Что такое российское единство?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Так вот, если чёто не понятно то достаточно выползти из своей скорлупы и пройтись по улицам города. И не только этого города, а ещё по улицам других городов, сёл, деревень и прочих муниципальных образований. Или снять розовые очки и всласть наглядеться на бардак вокруг. Да просто, голову включить и понять [/quote]Я давно не живу в этом городе, бывал и там куда шлешь меня, и там где мне безумно понравилось. Все зависит от человека…. знаешь такую поговорку: “свинья везде грязь найдет” ?

    #2207543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Я давно не живу в этом городе, бывал и там куда шлешь меня, и там где мне безумно понравилось [/quote]На этом форуме просто тролишь? Тогда понятно. Живёшь где?Тема о Российском единстве. То есть автор заложил некий посыл к тому, что бы постараться обсудить вопросы сохранения целостности государства, а так же страны в границах 1992 года.Тема, на мой взгляд, достаточно серьёзная, и зря участники так вольно интерпретируют понятие “российское единство”. Зреет революционная ситуация, разрыв между богатыми и бедными стремительно нарастает, национальной идентичности нет, как и нет национальной денежной политики нормально выстроенной национальной экономики.Возникает вопрос, а понимает ли ЕР, власть и народ что происходит в обществе и государстве? И если понимают, то почему т.н. “элита” продолжает свои безумные диверсии против Российской государственности и страны в целом?А теперь о единстве или единении. Кого Минин и Пожарский изгнали из Кремля в 1612 году? И кто такой Ходкевич? И что такое смутное время? И как это относится к принятому в 2005 году Дню Народного единства? Да никак не относится, вообще никак не относится.Мы сейчас настолько далеки от единства в борьбе с интервенцией, что просто слов нет. Между людьми бездна непонимания…Пустота.

    #2207546
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Возникает вопрос, а понимает ли ЕР, власть и народ что происходит в обществе и государстве? [/quote]безнаказанность и вседозволенность неизбежно порождают утрату реальности. [quote name='ED123'] А теперь о единстве или единении. Кого Минин и Пожарский изгнали из Кремля в 1612 году? И кто такой Ходкевич? И что такое смутное время? И как это относится к принятому в 2005 году Дню Народного единства? Да никак не относится, вообще никак не относится. [/quote]Не знаю кто такой Ходкевич. Пожарский с Мининым целостность государства в военное время сохранили. то есть само государство. но я хотел сказать, что невозможно никакое государство без единства закона и равенства перед ним. Да формально государство есть, а реально есть местные царьки. везде царьки – включая Москву. те кто сидят в департаментах округах и так далее.

    #2207920
    Новичок
    Участник

    [quote name='Апрель'] Что же такое единство? В чем оно? [/quote]Российское единство я усматриваю в неимоверно высоком заоблачным рейтинге президента Путина, чтобы он не делал и чтобы не сказал…По заслугам это или нет – я умолчу 🙂

    #2212480
    ghostIt
    Участник

    Похоже, нам, дальневосточникам, пора реально задуматься о будущем лидере ДВР.Мы ведь не хотим жить в провинции Великий Хэйлунцзян?Или есть желающие?Шпорт явно не годится… Ишаева с запада вытащить назад?Или приморский губер подойдёт?

    #2215018
    Svetlana88
    Участник

    Думаю, что российское единство – это то, что всегда помогает русским сплотиться и выпутаться из очень сложных ситуаций. Как бы банально это не звучало, но наш народ непобедим во всех смыслах.

    #2215021
    Новичок
    Участник

    Если верить Путину, то российское единство заключается в национальной идее…Недавно, в феврале 2016 года, на встрече с активом «Клуба лидеров» он так сформулировал свою версию национальной идеи: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма»…Как, прислушаемся к нацлидеру?

    #2215219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если верить Путину, то российское единство заключается в национальной идее…Недавно, в феврале 2016 года, на встрече с активом «Клуба лидеров» он так сформулировал свою версию национальной идеи: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма»…Как, прислушаемся к нацлидеру? [/quote]Какие национальные идеи могут быть в многонациональном государстве под управлением Путина? О каком патриотизме вообще может идти речь? То есть какие-нибудь буряты или ханты-манси должны объединится вокруг своих национальных лидеров? Так что-ли? Очередная провокация, декларируем высочайшее соизволение, а после сносим головы тем, кто поддавшись сладкоголосым речам президента высунет их на видимую плоскость общероссийского дискусса.Он всё время что-то декларирует, то призовёт бизнес не “кошмарить”, то при администрации совет какой-нибудь создаст, только результаты прямо противоположные декларируемым им целям получаются.

    #1805822
     VaIerik
    Участник

    Государство ежегодно дает нам повод подумать о единстве. Новым праздником 4 ноября и старым 7 ноября. Постоянно звучит официальное – в единстве наша сила, да и партия власти называется не иначе, как единая Россия. Что же такое единство? В чем оно? Может в том, чтобы выйти на улицу и пройтись рядом с коллегами, начальством, руководителями города? Заявленные пресс-службой администрации 7 тысяч комсомольчан 4 ноября, конечно же, не вышли. Не прониклись единой идеей. А вот по бумагам и отчетам эта цифра вполне вероятно пройдет.Демонстрация единой России началась в 11:00, быстро прошелестела по проспекту Мира, и митинг на площади Юности ознаменовался выступлением главы города, председателя Думы и еще пары человек от молодежи. Каждое выступление минут по 5-7, не больше, а то и меньше. Весь митинг минут 20, ну может полчаса. И дружно, в едином порыве по своим делам. Концертное выступление осталось слушать человек 30. Это единство по едросовски. Что же по-коммунистически? 7 ноября все началось в 11:30 на площади Металлургов, с погодой коммунистам на этот раз повезло, шли не спеша. Людей, конечно же, мало, наверное, чуть меньше, чем на первых подпольных маевках в начале века. Зато добровольность выхода людей на демонстрацию сомнений точно не вызывает. Ну и в митингах конечно коммунисты переплюнули «Едро», которое уже забыло славные коммунистические традиции. Более десятка человек активно выступали, и длился митинг порядка часа. Что ж, коммунистам и тем, кто присоединился к ним, было о чем поговорить. В отличии от «Едра» которому говорить собственно не о чем и не зачем. Но все-таки что такое единство? Может быть, это возможность сказать за праздничным столом – «я тебя уважаю»…? Или сделать селфи с мэром города? Который постоял ради приличия после митинга минут 10-15 и пошел к себе. Что такое единство в мирное время? В события смутного времени 17 века – более-менее понятно. В военное время государству необходимо единство борьбы. А в наше, относительно мирное время? Двух мнений быть не может. Народное единство в государстве – это единство государственного закона и единство перед законом. Все другое единство – театрализация.Начну с первого. Единство законов. Главный закон – конституция – определяет все основные направления законов для государства. Прорубает им дорогу. Федеральные законы определяют общие правила общежития. Читай – единые, для всех. Общие и для Москвы и для Комсомольска. Законы субъектов тоже должны идти в том же направлении. А местное самоуправление, управление на местах также должно применить общий закон в конкретных ситуациях. Тут то и есть самое интересное. С одной стороны у нас – государство. Российская Федерация. А с другой – везде – местное самоуправление. Непосредственно в городах и селах. Так вот живем мы не по единству законов всех уровней власти. Не по конституции, где все права хорошо прописаны, а по местным – регламентам, постановлениям, решениям и т.д. Государство, в том числе и в лице гаранта Конституции президента страны – не будет проверять местные регламенты. Задача государства – общий закон. Общий закон – хорош. Реализации его на местах нет, и не было. На местах мы имеем – местные царства и местных царьков. Сепаратизм в истинном своем лице. Который вполне устраивает государство. Ибо государства то если разобраться – собственно и нет. Далее – ответственность перед законом. Кто поспорит, что перед законом все должны быть равны? И президент, и депутат, и, я, и вы, и ты, и мы. Но зачем у нас существует депутатская неприкосновенность? Мы кого-то подозреваем в нечистоплотности? Государство? Или депутата? Местная администрация может позволить себе не исполнять решение суда. Или платить за ошибки чиновников бюджетными деньгами. Не исполнять решение суда! Выше человеческого суда – только суд Божий. О каком единстве перед законом можно говорить? Когда высший надзорный орган за исполнением законов – прокуратуру – краевая Дума смело и решительно шлет…. на демонстрацию… Да и сама прокуратура не без греха. Так что нет единства, и не было никогда. И коммунистам тут тоже надо вспоминать историю. Ибо не было равенства перед законом и в СССР. Даже слишком не было. И нынешнее «вЕдро» скопировано несомненно с КПСС. Именно кастовость живет законом – разделяй и властвуй. А народная власть действительно в единстве. На данный момент где-то отсутствующем. Но тут тоже все очень хитро. Народ российский это все мы. И проворовавшийся, зарвавшийся чиновник – народ, и униженный и оскорбленный остальной народ – тоже народ. И признать этот факт очень сложно обоим сторонам. Наглый буржуй не может быть народом – считают одни. И это быдло мне не товарищи – считают другие. Так и живем. А золотой телец для большинства давно стал лучшим товарищем в мире. Так что единство это не собраться толпой на митинг, а договориться между собой соседям по лестничной площадке. Но если мы опять, не дай бог, подменим это единство – единством борьбы, значит в 25ый раз наступим на те же грабли и кроме новых иллюзий ничего в этой борьбе не создадим.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.