Одна из многоэтажек на Набережной обретёт подсветку в декабре

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207539
     VaIerik
    Участник

    Идея очень хорошая, но… Мне кажется, или сумма завышена? 600 тыс. на 1 дом, дороговато, или провода позолоченные будут?

    #2207541
    Еленк@
    Участник

    Мне идея с подсветкой очень нравится! так хочется, чтобы в городе стало еще чуточку красивее.

    #2207547
     VaIerik
    Участник

    Мне идея с подсветкой тоже очень нравится. Правда интересно, что наша администрация увидела подсветку только во Владике, а про Хабаровск забыла. Еще интересно, кто будет платить за электроэнергию:жильцы или администрация?

    #2207566
    Hedg
    Участник

    Пыль в глаза. Как будто в Комсомольске нет более насущных проблем. Думаю, многие согласятся, что существует множество других способов с пользой потратить деньги.А если наш мэр так беспокоится за внешний вид города, то, думаю, стоит начать с речного вокзала. Это самое заметное здание со стороны моста или противоположного берега

    #2207567
    antitarkan
    Участник

    мне кажется причина тут кроется в том, что в этом доме находится хостел, а как мы знаем пара каких то манипуляций с откатом и вуаля, за городские деньги сделано то, что невозможно сделать самому… все довольны, в т.ч. общественность. я думаю на сайте гостиницы подсвеченный дом будет символом на главной странийе

    #2207580
     VaIerik
    Участник

    Триколор бы смотрелся достойно.

    #2207586
     VaIerik
    Участник

    Интересно, когда приведут в порядок фасад здания речного вокзала и лестницы от него? Там как-то и причаливать не хочется)

    #2207589
    ghostIt
    Участник

    Считаю что это распил городских денег.Видимо нет денег на новогодний корпоратив Администрации Климова,вот подыскали источник – бюджет.На этом доме выбиты все окна на техэтаже, тепло высвистывается ветром,- не стОит ли этим для начала заняться?Здание имеет грязный вид, никогда его не красили… Что там подсвечивать?Ещё версия: хостел тамошний в коммерческих отношениях с кем-то в администрации, то есть – коррупция.

    #2207592
    Еленк@
    Участник

    [quote name='ghostIt'] На этом доме выбиты все окна на техэтаже, тепло высвистывается ветром,- не стОит ли этим для начала заняться?Здание имеет грязный вид, никогда его не красили… Что там подсвечивать? [/quote] Что там красить? Облицовочную плитку? Где там грязь увидели? По поводу разбитых окон – в управляющую компанию. Чем плоха будет подсветка? Во многих городах на здания подсветку ставят. очень красиво.

    #2207593
    ghostIt
    Участник

    Ну если для Вас новость… Я уж не знаю…Всё можно покрасить. И уж тем более эту страшную грязно-серую плитку.За примером покраски поезжайте посмотреть на Дворец Пионеров – вот никто не думал, что ту отделку серую каменную крошку можно выкрасить и будет просто класс.

    #2207597
    Ёжик7
    Участник

    А я наверное соглашусь с одним из высказываний выше. Не с того начинаем. Лучше бы нормальное освещение дорог сделали. Понятно,что идея правильная-сделать город ярче. Но в то время,когда дороги без нормального освещения…

    #2207598
    Guniujd92
    Участник

    Макет или 3D эскиз будет обсуждаться с общественностью? Идея хорошая, но вот с исполнением могут возникнуть сложности, ведь на здании нет элементов декорирования, например – арок, пилястр, ниш, барельефа. Если только изломы крыши по периметру осветить и добиться эффекта её парения над зданием?

    #2207612
     VaIerik
    Участник

    Скажите. Кто по набережной будет гулять через неделю- другую? Когда выпадет снег и под’ехать туда будет невозможно из-за знаков? А в морозы кто там гуляет? Может до лета подождем? А потом… предже бы надо на самой набережной порядок навести, и тогда уже создавать внешний антураж.

    #2207618
     VaIerik
    Участник

    Что ж некоторые внимательно саму новость не читают. Там же написано – работы будут проводится за счёт средств предприятия “Горсвет”. Где там про бюджет то написано? А предприятие и создано для того, чтобы заниматься освещением города. Вот оно и занимается. Причём подобные проекты не впервой для него. Например Они сделали сами освещение краеведческого музея, освещение доски Почётных граждан. Ну зимой на Набережной народу на много. А летом то это любимо место горожан. Да и дом видет из разных точек города. Да и делают освещение на весь год. По самому освещению – там ничего эдакого не будет. Будут лампочки по контуру здания установлены.

    #2207631
    VIP-Older
    Участник

    кстати идея с мостом отличная.вместо хостельного дома,лучше подсветку по всему мосту сделать,будет шикарно 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.