На Аллее Труда установили знаки, предупреждающие о видеосъёмке и эвакуации машин, припаркованных не по правилам

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207699
    Susikoff
    Участник

    Лучше эвакуировать машины. Эффективнее. Пару раз водятел за эвакуацию заплатит, побегает за своей машиной, потом будет думать. А штрафом наше быдло не напугаешь.

    #2207702
    antitarkan
    Участник

    да это же около круглосуточного магазина алкоголя, нормальные законы придумать не могут, так хоть так насолить пытаются… государство борится с людьми, вообще кошмар

    #2207706
     VaIerik
    Участник

    Ничего себе растет родной городок. Пробки, эвакуация машин, парконы … вот еще бы остальные столичные приметы были-бы ….

    #2207712
    Ukman64
    Участник

    [quote name='Susikoff'] А штрафом наше быдло не напугаешь. [/quote]напугаешь.. из трех автолюбителей что моими стараниями за парковку на газоне моего двора получили по 3тр штрафа.. ставится только один. Думаю второй заход дело поправит.

    #2207714
    Ёжик7
    Участник

    Что бы не делалось всегда найдется кучка недовольных. Как только увеличили штрафы заметно чаще стали пропускать пешеходов.Вспомните как раньше было? А сейчас в большей своей массе народ пропускают. Не без уродов конечно.По мне так увешать весь город камерами-окупятся быстро и хоть какой то порядок на дорогах будет.

    #2207716
     VaIerik
    Участник

    кому надо никакие камеры не помеха,включат аварийку и пойдйт по своим делам, а по поводу новых желто белых зебр одно – по ним страшно ходить ибо наездов и травм на них стало больше,особенно это будет зимой когда краска будет похожа на каток.

    #2207718
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кашкай'] По мне так увешать весь город камерами-окупятся быстро и хоть какой то порядок на дорогах будет. [/quote]Вот тут согласен, в Благовещенске весь город в камерах, на дороге тебя сотрудники ДПС практически не останавливают, зато письма счастья одно за одним домой сыпятся. я так покатался там месяцок штрафов насобирал и второй месяц ездил уже как самый правилопослушный водитель)))По теме- нужная вещь но это не должно быть событием которому целые новости посвящены это долно быть по всему городу само собой раззумеющимся.

    #2207719
    labrador91
    Участник

    [quote name='IvanZz'] кому надо никакие камеры не помеха,включат аварийку и пойдйт по своим делам [/quote]А что включение аварийки даёт право нарушать ПДД?

    #2207720
    Khab
    Участник

    Правильно я понял, что теперь наряд может проезжая по городу, в автоматическом режиме фиксировать данные нарушения?Хорошая тема 🙂 Есть прямо аномальные зоны, где автомобиль “ломаются” регулярно и в большом количестве.А еще если и эвакуатор машину увезет. В Хабаровске регулярно наблюдаю рейды – несколько эвакуаторов, несколько патрульных экипажей. По 3-5 машин единовременно эвакуируют с особо злачных мест.Машин, правда меньше не становится. Все равно нарушают.

    #2207721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IvanZz'] включат аварийку и пойдйт по своим делам [/quote]Если человек встал вторым рядом, или просто в запрещенном месте, включив аварийку и потом ушел – это все равно нарушение. И он все равно получит свой штраф от “Паркона”. Или от граждан с активной позицией, отправивших фото его нарушения в ГИБДД. Или даже эвакуируют его авто.Если человек действительно сломался, то тогда он обязан выставить и знак, и включить аварийку, согласно п.7.2 ПДД РФ.7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:при дорожно-транспортном происшествии;при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.[quote name='labrador91'] А что включение аварийки даёт право нарушать ПДД? [/quote]Только в одном, вышеуказанном случае. Все остальное – от лукавого, и подлежит уплате штрафа, и/или эвакуации. [quote name='Khab'] Правильно я понял, что теперь наряд может проезжая по городу, в автоматическом режиме фиксировать данные нарушения? [/quote]Насколько я знаю, наряд, с установленным “Парконом”, проезжает по определенному кольцевому маршруту. При повторном распознавании нарушителя парковки, ему автоматически выписывается штраф. А если стоит еще и знак “работает эвакуатор”, то еще и машину эвакуируют.

    #2207892
    шофер
    Участник

    если установка данных знаков на Аллеи Труда более или менее понятна то чем помешала парковка по Перваку при шести полосном движении и широкой разделительной полосой посередке . я про то что такие же знаки висят по Первостроителей 20 и 19. вот это вообще не понимаю что к чему? может кто обьяснит смысл происходящего?

    #2207922
     VaIerik
    Участник

    На шестиполостных (Ленина, Мира, Первостроителей и других) нет особой необходимости запрещать парковку в период неработающей снегоуборочной техники. На лето просто надо бы снимать временные знаки.

    #1805836
     VaIerik
    Участник

    Лучше эвакуировать машины. Эффективнее. Пару раз водятел за эвакуацию заплатит, побегает за своей машиной, потом будет думать. А штрафом наше быдло не напугаешь.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.