Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208503
    VIP-Older
    Участник

    тут в чем проблема-нет здесь начальника с москвы,который бы прижучил.вдумайтесь,продано центровое место за копейки(повод для проверки) и постоянно рубится зелень.от того,что эти начальнеги не имеют образования,они дети крестьян и рабочих и по определению они не могут мыслить.поэтому получаем что имеем,надо менять начальнегов 🙂 и пусть самолично высаживают всё на место,за этим должна проследить прокуратура.

    #2208506
    Ядохимикат
    Участник

    ЦУМ продан не за копейки. Сумма внушительная. А желающих купить это здания не было. И желающих участвовать в аукционе тоже не было. так что не нужно заниматься конфабуляцией

    #2208509
    unusual
    Участник

    [quote name='Фрезия'] У большинства машины, и нам нужно их парковать в удобных нам местах. Кому парков с деревьями мало, могут поселиться хутором в глубоком лесу – сейчас как раз гектары раздают желающим. [/quote]Да ладно. Там была парковка. Очень удобная, вы там часто парковались? В Цуме еще ни чего не создано нового, туда никто не ходит. А крупные развлекательные и торговые центры следует создавать не в центре города, а там, где проблем с парковкой не будет. Подобные советы – переехать в глушь – в головой выдают советчиков, как хамоватых не обремененных воспитанием и образованием сограждан, паркующихся на газонах и тротуарах, потому что им так удобно.

    #2208520
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='unusual'] А крупные развлекательные и торговые центры следует создавать не в центре города, а там, где проблем с парковкой не будет. [/quote]Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта. А я считаю, что как раз ЦУМ и отчасти “Факел” загнулся из-за отсутствия парковки. Самая активная часть населения сейчас ездит на машине. От этого никуда не уйти. Поэтому удобная стоянка должна быть. Глядишь, и проспект Мира станет чуть удобнее для езды, ибо, правый ряд уже не так сильно будет заставлен машинами.Немного испортится внешний вид проспекта, Но я уверен, что деревья вдоль улицы трогать не станут. Точнее, я надеюсь на это.

    #2208523
    Андрос
    Участник

    Надеяться и ждать никогда не вредно, а подчас наивно, да и вообще, когда власть к кому прислушивалась. А “загнулись” и Факел и Цум из-за эффективного руководства. Я не знаю, как та в центре, но рядом маркеты “Битте”, Амба, ДНС новый с предзаказами, Макар, Уровень, приличные парковки и на них по 2-3-5 машин в среднем. Благо хоть им деревья не пришлось вырубать. Хотите проверить – ул. Вокзальная к Дикопольцева, а там ещё и пустующие парковки маркета “Золотой ключик”, скоро будет и Санбери. А у Ф- марта какая парковка была даже с будкой охраны – сгинул Ф – март, дело в экономике, у людей всё меньше денег, хватило бы на продукты, лекарства, и по возможности на ЖКХ. Пройдёт время и тот же Цум будет убыточным и всё дело будет не в парковке, а в экономике, наличии денег в кармане. Просто жаль природу, а деревья её часть, тем более в “старом городе”. думаю, чтобы понять это, надо посадить своими руками что то у себя под окнами, взять и посадить и ухаживать первое время. Довольно часто проезжаю то место, где шумели деревья аккумуляторного завода, сейчас гипергипермаркеты с огромными парковками, и я не вижу. в упор не вижу их заполняемости хотя бы на 10%. Или вырубили перед маркетом Белая русь, и парковка и что, 2-3 машины максимум меняются. Все эти деяния стоили того….

    #2208522
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Андрос'] Довольно часто проезжаю то место, где шумели деревья аккумуляторного завода, сейчас гипергипермаркеты с огромными парковками, и я не вижу. в упор не вижу их заполняемости хотя бы на 10%. [/quote]Т.е. по-вашему ТЦ “Выбор” не заполняется даже на 10% ? Вы там были хоть раз? В будни приходится искать место, чтобы машину поставить. В выходные этот процесс превращается просто в лотерею. [quote name='Андрос'] Я не знаю, как та в центре, но рядом маркеты “Битте”, Амба, ДНС новый с предзаказами, Макар, Уровень, приличные парковки и на них по 2-3-5 машин в среднем. [/quote]При этом правый ряд проспекта Мира, предназначенный, к слову, для езды, постоянно занят стоящими авто.

    #2208524
    unusual
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта. [/quote]Печаль, что не видите очевидного. Естественно, что в центре есть магазины, но тенденция выноса крупных торговых центров на более просторные окраины существует. А к карте мира сами подойдите. Сравнивать наш город с какими либо крупными городами абсурдно. У нас любая окраина рядом.И еще, не надо выхватывать фразы из контекста и переворачивать их на свой лад. Смотрите на проблему в комплексе. Что сейчас такого грандиозного есть в Цуме? Почему нельзя было использовать имеющуюся парковку рядом с Минуткой. Почему удобно должно быть только автомобилистам? Если эта часть населения настолько активна, что не в состоянии пройти 50 м. мне жаль этих людей. В угоду удобства для своего зада Вы готовы оправдать любое непродуманное решение. Парковка нужна безусловно, но создать ее можно было [link url='http://www.simferopol.info/news/659468/'] менее варварским способом. [/link] Только не надо просить показать место на карте, где есть подобная. И еще упоминание, что Вы там где-то ездили излишнее. Удивили! Для похвастушек заведите отдельную тему.[quote name='Sasha_180'] отчасти “Факел” загнулся из-за отсутствия парковки [/quote]Сомневаюсь. Возле Красного так же проблематично оставить машину, но он не загнулся. А возле Факела места больше. просто не надо видеть только перед носом, еще раз подумайте, что такого неудобного в парковке возле Минутки для приехавшего в факел. [link url=''] [/link]

    #2208527
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='unusual'] Что сейчас такого грандиозного есть в Цуме? [/quote]Да потому и нет там ничего грандиозного. Потому что ЦУМ стал неудобен для активных покупателей. Ассортимент магазина – ассортимент дешевой барахолки, рассчитанной, повторюсь, на не самые активные слои населения. Для автомобилистов, т.е. людей с кошельками, припарковаться около ЦУМа – целая проблема. Потому и едут все в “Выбор” и “БУМ”. Но лично я за то, чтобы главный магазин города оставался таковым. Еще с советских времен – это главная витрина города. А сейчас? Лично мне не нравится то, что с этим магазином сейчас стало. Если бы не необходимость покупать духи для супруги в одном из отделов, то я бы там вообще появлялся. Ширпотреб, как на китайском рынке. Это нормально? И потом, в этом месте (опять-таки повторяюсь) есть еще и “Факел” и “Авангард”, которые люди также посещают очень активно.[quote name='unusual'] Если эта часть населения настолько активна, что не в состоянии пройти 50 м. мне жаль этих людей. [/quote]А не пробовали с полными сумками даже 50 метров пройти? Ладно, мужчина, а если женщина? Мне жаль тех, кто сидит в Интернете и только и делает, что жалуется на всех и вся. Вот, кого мне постоянно жалко. [quote name='unusual'] Естественно, что в центре есть магазины, но тенденция выноса крупных торговых центров на более просторные окраины существует. [/quote] Есть такая тенденция, но нигде не сносят существующие магазины и развлекательные заведения в центральной части города. Наоборот, стремятся сделать все возможное, чтобы людям было удобно до них добираться. Рыть под ЦУМом подземную парковку никто не станет, ибо, это не окупится и за сто лет. Поэтому не нужно делать трагедии из-за срубленных старых тополей. Если так переживаете за экологию и места отдыха горожан – займитесь восстановлением парка “Строитель”. Вот там настоящий бардак. Да и деревьев в десятки раз больше, чем было возле ЦУМа.

    #2208530
    unusual
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Ассортимент магазина – ассортимент дешевой барахолки, рассчитанной, повторюсь, на не самые активные слои населения. Для автомобилистов, т.е. людей с кошельками, [/quote]Автомобилисты – люди с кошельками! Это кто не в состоянии оплатить стоянку или купить гараж и заставили машинами все дворы. Это те кто живут в спальных районах и поэтому им в до центра города пешком не дойти. Насмешили. [quote name='Sasha_180'] Мне жаль тех, кто сидит в Интернете и только и делает, что жалуется на всех и вся. [/quote]Это вообще фраза ни о чем. Автор этой фразы сам из форума не вылазит. Если это относится ко мне, то не жалуюсь, а высказываю мнение. [quote name='Sasha_180'] Если так переживаете за экологию и места отдыха горожан – займитесь восстановлением парка “Строитель”. Вот там настоящий бардак. Да и деревьев в десятки раз больше, чем было возле ЦУМа. [/quote]Адресуйте это предложение хозяину объекта.

    #2208533
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='unusual'] Автомобилисты – люди с кошельками! [/quote]Люди с кошельками и на автомобилях. Поэтому и посещают те магазины, около которых можно легко припарковать свое авто, чтобы не пришлось тратить нести подчас тяжелые сумки лишние десятки-сотни метров. Пешком ходят те, у кого этих самых денег меньше, потому, если вы планируете строить магазин в расчете на большой оборот, то первое, о чем стоит задуматься, это так это о хорошей и удобной парковке. Иначе, ваш удел торговать товарами типа “все по сто рублей”.

    #2208544
    unusual
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Пешком ходят те, у кого этих самых денег меньше, потому, если вы планируете строить магазин в расчете на большой оборот, то первое, о чем стоит задуматься, это так это о хорошей и удобной парковке. Иначе, ваш удел торговать товарами типа “все по сто рублей”. [/quote]Зачем тратить время на прописные истины. тем более что у ЦУМу это не имеет отношения. Тяжелые сумки ни кто от туда носить не будет уж поверьте.

    #2208552
    dima-f
    Участник

    Господи, какие все грамотные, все и нормы градостроительные знают, и куда деньги должны быть направлены, и какое количество кислорода производили вырубленные деревья… Транспортные развязки вспомнили… “ЦУМ купил, а землю не покупал”… Хватит базар этот разводить! Деревья УЖЕ срубили. Нужна растительность – реально, переезжайте в тайгу, поливайте ёлки, чтоб лучше росли. Мы в городе живем или где? Давайте весь город тополями засадим, чтоб у нас волки по улицам ходить начали. Консерваторы чёртовы…

    #2208553
    Khab
    Участник

    [quote name='dima-f'] Консерваторы чёртовы… [/quote]Грубовато, но в целом верно. Интересно, а как Вы бы себя повели на месте владельца ЦУМа? Сильно сомневаюсь, что у предпринимателя, который приобрел ЦУМ, отсутствует проект по его “реанимации” и выводу в прибыль. Если для этого надо снести несколько деревьев, значит так тому и быть. Соблюдает закон в данном случае? Значит сидим и наслаждаемся просмотром увлекательного фильма под названием “Новая жизнь ЦУМа”. Не соблюдает, подавайте в суд.Мало деревьев? Ну так организуйтесь двором, да высадите на принадлежащей Вам земле.

    #2208555
    горожанка
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта. [/quote] И, как правило, в центре “городов мира” – самые дорогие магазины и бутики, а не склад-маназин, типа “”Амбы” и “Самбери”, и, как правило, этот самый центр (в городах на карте мира) делают пешеходным, тем самым пытаясь сохранить историю, культуру, архитектуру этого самого города.. А уж ” шикарные” парковки в центре “хотя бы одного города на карте мира” – это дорогое удовольствие – земля в центре , увы, дорогая.. [quote name='Sasha_180'] А я считаю, что как раз ЦУМ и отчасти “Факел” загнулся из-за отсутствия парковки. Самая активная часть населения сейчас ездит на машине. [/quote]Не знаю, на сколько вы осведомлены о Комсомольске, но следует заметить, что самые дорогие квартиры в нашем городе именно в центре, поэтому “активная часть населения” живет, как правило, недалеко от центра, а, значит, в пешеходной доступности от ЦУМа, а так – как здесь нет крупного продуктового супермаркета ( и если его не будет), то парковка будет пустой (ну, может, любители футбола 5 раз за лето спасибо скажут, и все)..

    #2208564
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] И, как правило, в центре “городов мира” – самые дорогие магазины и бутики, а не склад-маназин, типа “”Амбы” и “Самбери”, и, как правило, этот самый центр (в городах на карте мира) делают пешеходным, тем самым пытаясь сохранить историю, культуру, архитектуру этого самого города.. А уж ” шикарные” парковки в центре “хотя бы одного города на карте мира” – это дорогое удовольствие – земля в центре , увы, дорогая.. [/quote]К сожалению, Ваш оппонент все равно не поймет этого. Они считают себя обеспеченными автовладельцами, значит им должно быть удобно. И для этого в самом центре города следует бульдозерами расчистить полигон. Они ведь в дорогих бутиках будут товары мешками скупать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.