Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208568
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='горожанка'] И, как правило, в центре “городов мира” – самые дорогие магазины и бутики, [/quote]Да, и чтобы попасть в эти бутики, что в центре, богатые люди пересаживаются со своих машин, садятся в метро или трамваи, может даже, маршрутки, и едут искать подарки к рождеству. А на подземных стоянках, которыми оборудованы большинство ТЦ крупных городов, свои транспортные средства оставляют только те, кто в этих ТЦ работает, видимо. [quote name='горожанка'] а так – как здесь нет крупного продуктового супермаркета ( и если его не будет) [/quote]Будет. Уверен на 99,9 %. Объясню почему. Сегодня крупный торговый центр без супермаркета просто невозможно представить. Во-первых, покупателю всегда было удобно купить что-то нужное и/или дорогое, и не отходя от кассы, что называется, купить то, чем он это будет обмывать. В ЦУМе решили так не делать, в итоге, магазин превратился в нечто не очень хорошее. Так что я уверен, что новый хозяин этот момент учел. Во-вторых, реалии рынка говорят о том, что продукты – это то, на что спрос будет всегда. Люди могут перестать читать, покупать драгоценности или спорт-товары, но есть они будут хотеть всегда. Поэтому гипер-маркет – это тот отдел, который будет постоянно приносить прибыль и исправно платить аренду. Никакие кризисы этим магазинам не страшны. А теперь помечтаем. Лето следующего года. После работы, какой-нибудь работник завода, что на Дземгах, садится на свой автомобиль и едет в самый центр города с друзьями и любимой супругой. Припарковав свой автомобиль в шаге от стадиона, кинотеатра, кафе и магазина, ребята уходят по своим делам. Мужчины на футбол, а женщины в кино на очередную серию “Секса в каком-то там городе”. Через пару часов они довольные и счастливые заходят поужинать в кафе, а после забежав в супер-маркет и накупив продуктов на утро, вновь садятся в авто, которое все это время находилось рядом, и возвращаются по домам.И что плохого в этом, дамы и господа?

    #2208574
    горожанка
    Участник

    [quote name='Sasha_180']А на подземных стоянках, которыми оборудованы большинство ТЦ крупных городов.. [/quote] В ЦУМе строится подземная стоянка?.. Ну- ка, поподробней…. Кстати, на счет таковых, стоит заметить – они ест “в крупных городах”, но, у ТЦ современной постройки… Об этом и речь – кто мешает взять пустырь, построить современных ТЦ с подземной парковой (если уж очень хочется).. Зачем портить уде имеющееся?.. Опять же, повторюсь, большая парковка на “Красной линии” – это дорогое удовольствие для любого города.. Не проще ли бы эту территорию ( в тени деревьев) летом использовать более разумно, учитывая, что рядом – обновленный торговый центр будет, кинотеатр, и парковка уже имелась?.. И деньги от срубки деревьев – это единовременный взнос, а не постоянные поступления.. На счет “гастронома” в ЦУМе – это, конечно, возможно, но я сто раз бы подумала – площадь надо большую, чтобы перебить “Самбери”, который не так далеко, аренда будет высокой.. 400 м от ЦУМа – “Амба”.. Кому это надо?.. Сам Ваняшкин откроет свой гастроном?

    #2208580
    Ядохимикат
    Участник

    ГорожанкаВы спросите об этом Ваняшкина? если действительно вас это волнует. Я думаю, что Ваняшкин обязательно Вас выслушает и даже даст вам совет. Главное пользоваться проверенной информацией а не слухами и сплетнями.

    #2208583
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] На счет “гастронома” в ЦУМе – это, конечно, возможно, но я сто раз бы подумала – площадь надо большую, чтобы перебить “Самбери”, который не так далеко, аренда будет высокой.. 400 м от ЦУМа – “Амба”.. Кому это надо?.. Сам Ваняшкин откроет свой гастроном? [/quote]Так ведь на месте нынешнего Летуаль был Унимарт. Но недолго и вечно пустой. Центр то центром, но днем там проходимость не очень высокая. Не думаю, что причина в отсутствии парковки.

    #2208586
    Ядохимикат
    Участник

    А когда там был Унимарт? ты ничего не путаешь? если ты о продуктах то это была ООО”Юна”

    #2208589
     VaIerik
    Участник

    А мне будет не хватать этого места. Так уютно было летом просто на лавочках там посидеть… Так мало мест в городе, где чисто и уютно. Летом просто посидеть и отдохнуть негде – везде грязь, пыль, неухожено, лавочек мало…нас лишают возможности просто тихо посидеть и полюбоваться вечерним городом.

    #2208597
    горожанка
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Я думаю, что Ваняшкин обязательно Вас выслушает и даже даст вам совет. . [/quote] Вроде как встреч с Ваняшкиным я не искала, не знаю, с чего вы сделали такое умозаключение.. Здесь тему обсуждают – о целесообразности спиливания 56 деревьев на “Красной линии” города с целью организации автостоянки на 100 парковочных мест и единовременного (!) поступления денежных средств в бюджет города… Не более того.. Можно еще уточнить – совет по- поводу чего я могу получить от г- на Ваняшкина?..

    #2208600
    Guniujd92
    Участник

    Felina76А мне будет не хватать этого места. Так уютно было летом просто на лавочках там посидеть… Так мало мест в городе, где чисто и уютно. Летом просто посидеть и отдохнуть негде – везде грязь, пыль, неухожено, лавочек мало…нас лишают возможности просто тихо посидеть и полюбоваться вечерним городом____________________________________________________________________________________________Солидарен с Вашим мнением.И по теме.За ЦУМ-ом есть кусок землицы оставшейся от военторга. В скотском состоянии. Почему бы ей не заняться?

    #2208462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Да ладно. Там была парковка. Очень удобная, вы там часто парковались? В Цуме еще ни чего не создано нового, туда никто не ходит. А крупные развлекательные и торговые центры следует создавать не в центре города, а там, где проблем с парковкой не будет. Подобные советы – переехать в глушь – в головой выдают советчиков, как хамоватых не обремененных воспитанием и образованием сограждан, паркующихся на газонах и тротуарах, потому что им так удобно. [/quote]Не парковалась там, потому именно, что парковка там неудобная была. Проблем с парковкой не будет в глуши, поселитесь там и откройте там торговый центр. Заранее поздравляю вас с прибылью. Озолотитесь, тогда и будете более грамотных и успешных людей жизни учить. А пока, слава Богу, без вас принимаются решения, и парковка будет там, где она нужна людям и ЦУМу, в который ходит полно народу.

    #2208622
    unusual
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Проблем с парковкой не будет в глуши, поселитесь там и откройте там торговый центр. Заранее поздравляю вас с прибылью. Озолотитесь, тогда и будете более грамотных и успешных людей жизни учить. [/quote]Подтверждается ранее сказанное в отношении “мудрых” советов. В чем успех таких людей? Такие успешные и активные уже много чего натворили в России. Бабло многие проблемы позволяет решить, не спорю. И только время рассудит, насколько это было верно. Паркуйтесь, радуйтесь, но не сильно. потому что “принимаются решения” и без Вас так же. Наступит момент, когда и Вы удивитесь.

    #2208638
     VaIerik
    Участник

    Дааа ,Климовское управление городом принимает иные обороты,что ни предпримет ,всё в минуса)))

    #2208652
    Khab
    Участник

    [quote name='SVR1'] Дааа ,Климовское управление городом принимает иные обороты,что ни предпримет ,всё в минуса))) [/quote]Это не Климовское управление – это стадный рефлекс 90% населения, которому ничего не надо, кроме борьбы с ветряными мельницами.Им даже Солнце, встающее по утрам, мешает жить.

    #2208659
     VaIerik
    Участник

    Было бы здорово в деле озеленения улиц города, если бы каждый горожанин не только спал, но и выполнил бы свою миссию в посадке дерева. Кто не успел, весною выходите на улицы с лопатами и саженцами. Садить хорошо елки, а в Новый год их наряжать.

    #2208668
    горожанка
    Участник

    [quote name='vrangler'] Было бы здорово в деле озеленения улиц города, если бы каждый горожанин не только спал, но и выполнил бы свою миссию в посадке дерева. Кто не успел, весною выходите на улицы с лопатами и саженцами. Садить хорошо елки, а в Новый год их наряжать[/quote]А потом в администрации решат, что посаженные елки – это не сквер… Вы полагаете, что тополя возле ЦУМа никто не садил, это “самосейки”?Вообще в голове не укладывается – такое замечательное место, “Красная линия”, огромная пешеходная зона, готовый скверик.. Было столько возможностей его выгодно использовать с целью привлечения покупателей в ЦУМ.. Тут администрация отчиталась, сколько саженцев было высажено в городе взамен вырубленным.. Хорошо бы учитывать, не сколько высажено, а сколько принялось и не было сломано зимой тяжелой техникой, которая сгребает снег на зеленую зону, и через сколько лет горожане в жаркий день смогут посидеть в тени этих саженцев..

    #2208670
    Khab
    Участник

    [quote name='горожанка'] Было столько возможностей его выгодно использовать с целью привлечения покупателей в ЦУМ.. [/quote]А если не сработало бы? Кто за результат ответит?Прекратите пытаться поставить себя на место нового владельца ЦУМа. У него есть план. Сработает он или нет – это его головная боль. А делать из этой поляны с тополями еще один скверик, для тех, кто денег в ЦУМ не принесет. Зачем?Вы ведь прекрасно знаете склонность к халяве и свинству подавляющей массы нашего населения.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.