Какой самый эффективный вид Боевого исскуства?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904467
    Brain
    Участник

    [quote name='Firelight'] Brain писал: “…По моему, тема «слегка» не правильно названа, по идее он должен был назвать ?Какая самая эффективная боевая СИТЕМА??…”
    А может быть это вы тему немного не правильно поняли? 🙂 [/quote]Я то все правильно понял, а ты видимо нет!Поэтому я просил разъяснить автора этой темы.[quote name='Brain']Так что «ниндзя» к тебе вопрос, а что ты именно хочешь? Красивое иноСТРАНОЕ название с красивой техникой или систему которая поможет тебе в реальной жизни?[/quote]А вот что он ответеил[quote name='Ninja'] Вроде я ясно выразился. Эффективность – значит наиболее быстрый приход к цели и наиболее быстрое прохождение различных “препятствий”. В данном случае препятствием может быть знание противника какого либо боевого искусства. А целью является то, о чём я писал в начале топика. ТО есть защититься от нападения противника,(или противников),сделать так чтобы он не в состоянии был продолжить нападение. То есть ПОБЕДИТЬ. Другими словами защитить себя на улице от какого нибудь пьяного или гопника. [/quote]Еще вопросы?

    #1904473
     VaIerik
    Участник

    fencer писал: “…Давайте уж расшифруем Боевое искусство. Простой перестановкой слов (от перестановки, как известно суммма не меняетс) Боевое Искусство=Искусство Боя. По моему логично. Так почему ж рукопашка не боевое искусство?..”
    Читайте мой предыдущий пост. Там я объяснил, что по-моему мнению называется боевым искусством. Искусство боя – несколько иное понятие, которое может быть применено хоть к боксу, хоть к военным действиям с применением огнестрельного оружия (по-моему фильм был одноимённый).Раз уж вы привыкли мыслить формулами: при простой перестановке слагаемых сумма не меняется, но вы ведь изменили прилагательное “боевое” на существительное “бой”. В итоге – сумма изменилась.
    “…Хотя меня задевает… Почему когда старик-китаец деревья в парке околачивает – он занимается искуством, а когда я делаю то же самое это не искусство Почему махать деревянным самурайским мечом это искусство, а палкой, обмотанной паролоном, не искусство. Список вопросов можно продолжать…”
    Если китаец только и занимается тем, что околачивает в саду деревья, и ничего больше, то и я не назову это боевым искусством. 🙂 Занимаясь рукопашным боем и фехтованием на палках, вы, скорее всего, постигаете именно искусство боя, но не занимаетесь боевым искусством.

    #1904474
     VaIerik
    Участник

    2 Brain:”…Я то все правильно понял, а ты видимо нет! Поэтому я просил разъяснить автора этой темы…”
    Прошу прощения, не доглядел…Моё замечание было неуместно.

    #1904478
    Ninja
    Участник

    Мдаа ну вы тут нафилосовствовали до того, что БИ не является БИ)). Хорошо… Обратимся к словарю Ожегова:ИСКУССТВО, -а, ср. 2. Умение, мастерство, знание дела.
    Думаю из 3 вариантов истолкования слова, 2 вариант больше всего подходит. Делайте выводы сами.И напомню.тема:Какой самый эффективный вид Боевого исскуства?

    #1904482
     VaIerik
    Участник

    Ну, раз уж пошли ссылки на сторонние источники… 🙂 Статья “Боевое искусство и искусство боя”http://www.kanrit.ru/?menu=ru-pub-combart-87
    Liberator писал:”…Только комбинированная система рукопашного боя (ударная техника, борцовская техника, навыки владения метательным оружием, фехтование ножами/дубинками), составленная профессионалами … для реального боя…”
    Согласен. Самая эффективная боевая система должна выглядеть так.

    #1904536
    Liberator
    Участник

    Ну вот, спор пошел уже о том, что является боевым искусством, а что нет. Не хочу никому навязывать свое мнение, однако сам я четко разделяю единоборства на:условные стили (типа ушу и т.д…), спортивные стили (бокс, кик-боксинг, карате…), боевые стили, предназначенные для самообороны (ну или нападения). В моем понимании, только последние могут в полной мере называться Боевым Искусством.Да и вообще, наверное, мы напрасно цепляемся за термин “искусство”. Танец ли это, спорт ли, или боевая система, искусством она становится лишь в исполнении мастера. А если еще лучше подумать, мне не хочется вообще связывать понятие искусства с единоборством. Потому как любое единоборство направлено либо на использование в реальных боевых ситуациях, либо нацелено на имитацию такового использования. Т.е. так или иначе единоборство связано с кровью, травмами, смертью. Все это как-то не вяжется с понятиями красоты, эстетики и т.д. – т.е. со всем тем, что обычно подразумевают под словом “искусство”.Вообще, я предлагаю воизбежание ненужных отвлеченных споров вместо “боевого искусства” использовать слово “единоборство”.Так что, думаю, я не ошибусь, если перефразирую тему так: “какое единоборство является наиболее эффективным”. Учитывая последующие корректировки формулировки темы автором восточной национальности 🙂 (пресловутым ниндзяй), можно добавить “для самообороны”.Таким образом, получили: “какое единоборство является наиболее эффективным для самообороны”. Насколько я могу судить, разногласий по данному вопросу больше нет – все активные участники дискуссии сходятся на ответе: комбинированный рукопашный бой. Так что мне кажется, что тема исчерпана…

    #1904744
    Shoneo
    Участник

    Любой знаток в любом в любом виде боевых исскуств скажет что его исскуство лудшее. А вообще каждое имеет свои особенности.[smile cool]

    #1904764
    Liberator
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=65']см. здесь[/link] – вот та цитата, которую я раньше пытался привести.

    #1904859
    ИЗОльда
    Участник

    Ха! Самый эффективный вид боевого исскуства, это пьяная драка, в смысле напейся и ни кто не страшен, хоть буйвола завалю! А если поддостанут, то ваще прибью как муху[smile badgrin]

    #1911379
    Zlobik
    Участник

    Отвечаю… Самый эффективный вид боевого исскуства это Палкой-по… Возможно вместо палки применить лом. А против лома нет приёма! Так что делайте выводы…

    #1911381
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Liberator']…Так что, думаю, я не ошибусь, если перефразирую тему так: “какое единоборство является наиболее эффективным”. Учитывая последующие корректировки формулировки темы автором восточной национальности 🙂 (пресловутым ниндзяй), можно добавить “для самообороны”.Таким образом, получили: “какое единоборство является наиболее эффективным для самообороны”. Насколько я могу судить, разногласий по данному вопросу больше нет – все активные участники дискуссии сходятся на ответе: комбинированный рукопашный бой. Так что мне кажется, что тема исчерпана… [/quote]Решпект. Добавить нечего.

    #1911393
    morfei
    Участник

    Рукопашка рулит!!! армейская!!!

    #1911403
    чукча
    Участник

    Самый эффективный вид – это ломик в рукаве 😀

    #1911420
    Kashey
    Участник

    [quote name='zlob86'] … А против лома нет приёма! Так что делайте выводы… [/quote]Против лома есть прием – взять побольше лом.

    #1911422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='чукча'] Самый эффективный вид – это ломик в рукаве 😀 [/quote]
    [quote name='Kashey'] [quote name='zlob86'] … А против лома нет приёма! Так что делайте выводы… [/quote]Против лома есть прием – взять побольше лом. [/quote]
    Раз уж о ломике в рукавах заговорили, тогда уж лучше Дезерт Игл, Кольт Питон или Магнум за ремнем иметь, а еще лучше ствол как в Контр Страйке с глушаком и патронами, эдак двацатью, чтоб на всех хватило, вот вам и самооборона. А искусство будет состоять в умении пользоваться сием чудом изобретения инженерной мысли 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Тема «Какой самый эффективный вид Боевого исскуства?» закрыта для новых ответов.