В Хабаровском крае ввели запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10:00

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208857
    Khab
    Участник

    Кому надо тот всегда купит. Со временим привыкнут и к этому. Где можно статистику по предыдущим периодам посмотреть? Насколько изменилось потребление алкоголя после ввода предыдущих ограничений.

    #2208859
    Еленк@
    Участник

    я поддерживаю эти ограничения. Вообще давно пора пропагандировать здоровый образ жизни. Пьянство к хорошему никогда не приводило. Понятно, что кто-то все равно найдет, достанет, самогонку начнет гнать. Конечно непонятно что будет с кафешками и барами, посмотрим…

    #2208863
    andemek
    Участник

    Я за, нормальные люди спят вечером после трудового дня ,а не пьют

    #2208876
    Anemone
    Участник

    То что ввели запрет это хорошо, с другой стороны, будет ли проводится контроль за магазинами, если в супермаркетах это контролируется, то в мелких магазинчиках продавцы, для того чтобы поднять выручку продадут Вам в любое время.

    #2208877
    Андрос
    Участник

    Дело неплохое, меня как то по боку (уж 25 лет как принципиально ни табак, ни алкоголь), ещё бы добавили проверку качества выборочно раз в месяц хотя бы. Потому как я не верю в алкоголь за 0.5 по 127 рубл “РККА”, магазин Амба, две недели назад.Запретить мало, надо сделать качество. А как будут обстоять дела с лосьёнчиками, с настойками спиртовыми по 100 мл в аптеках?

    #2208889
     VaIerik
    Участник

    Ещё бы шарашки торгующие в розлив позакрывали,некоторые и до 2 ночи работают судя по табличкам на дверях

    #2208894
     VaIerik
    Участник

    Возвращаемся в начало девяностых – когда ночью водку покупали на квартирах “по дорогой”. Барыги не плохо руки нагреют на запретах. А много у нас борьбы с продованами-спекулянтами? Не читал, не слышал, что б точки накрывали в жилмассивах.

    #2208896
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тыковка'] Ещё бы шарашки торгующие в розлив позакрывали,некоторые и до 2 ночи работают судя по табличкам на дверях [/quote]Вы сами им потакаете. Увидели где-то, что торговля алкоголем идет после 23 часов (до нового запрета), сообщили куда_следует, глядишь, одной шарашкой стало бы меньше.У меня рядом есть продуктовый магазинчик, где также есть и спиртное. Раньше, он вроде как круглосуточный был. Когда ввели запрет продажи алкоголя после 23-00, они просто изменили график работы до 23-00. Боюсь, что теперь график станет до 22-00, но это не страшно – алкоголь я не употребляю от слова “совсем”

    #2208904
    Rjycnfynby
    Участник

    Позволю себе ответить на несколько вопросов заданных автором.[quote name='Khab'] При этом депутаты, как нам кажется, забыли подумать, что как и любой другой запрет, этот отразится на экономике. Это ведь чей-то бизнес, легальный «белый» бизнес, чьи-то рабочие места. Куда уйдут люди? В «черноту»? [/quote]Экономика перестроится, будут здоровые люли работать в другой сфере. И я имею ввиду не только работников”белого” бизнеса, но и тех кто платит деньги за алкоголь. [quote name='Khab'] Кому будет лучше, если вместо того, чтобы культурно выпить с товарищем в баре, гражданин пойдет делать это в соседний двор со всеми вытекающими? [/quote]Для пьянства есть такие поводы:Поминки, встреча, праздник, проводы,Крестины, свадьба и развод,Мороз, охота, Новый год,Выздоровленье, новоселье,Печаль, раскаянье, веселье,Успех, награда, новый чин.И просто пьянство – без причин.С. Маршак–Думаю не нужно объяснять что “культурно выпить” здесь равно “пьянство”.А вообще почитайте работы Жданова Владимира Георгиевича, в них он четко проводит параллель: “культурно выпивающих” родителей и рано начинающих употреблять алкоголь детей. Например здесь: http://www.sbnt.ru/files/Jdanov.V-Alkogolniyyi_Terror.doc

    #2208907
    coty
    Участник

    Здесь шутка из Камеди на эту тему будет прям в точку”ну чего такими запретами можно добиться?Ответ-только приучить любителей горячительных напитков планировать свой день “;-)

    #2208908
    горожанка
    Участник

    Мой сосед по под’езду, которому около 50 лет, пьет каждый(!) день.. Он – спокойный, вежливый человек, работает на заводе, есть жена, сыну 20 лет.. Утром на работу идет – – отглаженные брюки, чистая рубашка. И каждый вечер после работы – пьяный. Потом вечером, выгуливая собаку, догоняется.. Года 3 назад мой муж у него спросил: ” Ты что так пьешь?”, на что тот ответил – А что еще делать?.. Вот поможет ему запрет с 22 до 10? Думаю нет, хуже бы не сделал – пойдет с собакой не в продуктовый, который до 23 был, а в киоск за лосьоном. Польза только в том, что на крыльце пивнушки под окнами закончат орать не в 23, а на час раньше.. Лучше бы решили с вопросом, который у многих, в том числе и у подростков 14-17 лет – а что еще делать?..

    #2208919
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю что все эти пивнушки(живое пиво) так как они находятся в основном в многоквартирных домах должны закрыться через 3 месяца.

    #2208961
     VaIerik
    Участник

    Нормальная новость, сегодня один запрет, завтра пожестче, так глядишь и снизим бытовое пьянство. Только вот смущает наличие круглосуточных алкогольных магазинов, например в жилом доме по адресу Аллея Труда 38. И в качестве ремарки : [quote name='горожанка'] Лучше бы решили с вопросом, который у многих, в том числе и у подростков 14-17 лет – а что еще делать?.. [/quote] – опять кто-то должен решить за них. А самим слабо? 150 лет прошло, а крепостные отношения из голов не выветрились.

    #2208969
    Krasikov
    Участник

    Ну более жесткие запреты страна проходила в 1985-1990 годах. Тоже ни к чему кроме дефицита сахара и народного недовольства не привело. Хотя тогда уровень потребления алкоголя по краю был почти 18 литров на человека, сегодня 14. Что тоже очень и очень много. Может придем когда-нибудь к 8-9 хотя бы. Но это как правильно заметили должен быть комплексный подход, то есть если что-то у людей забирают – дайте замену, спорт или еще какие увлечения. В нашем регионе можно было бы сделать очень серьезную спортивную организацию по спортивному рыболовству со сбором и доставкой в труднодоступные места, проведению там соревнований. Все чаще встречаю среди рыбаков если не совсем непьющих, то скажем так употребляющих исключительно в меру. А все потому что есть замена – рыболовный азарт, тоже эндорфинов дает будь здоров.

    #2208972
    z2z2
    Участник

    В стране бандитов и воров,Продажных шлюх и депутатов,Забытых властью стариков,И разжиревших бюрократов,Дорог разбитых и дворцовРастущих как грибы с откатов,Очередной закон готов —Борьбы с курением и матом!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.