Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903073
    Sbond
    Участник

    Я хотел бы поднять эту тему, как нам уменьшать входящий трафик, польза, думаю, будет всем от этой темы.Не секрет что, страницы, которые мы смотрим даже на том же Комсити, имеют свой вес в данном случае, в килобайтах, и все они загружаются к нам на компьютер, по копеечке получаются немалые рублики.Мне интересно мнение, многих наших посетителей форума, как они пытаются с экономить, вероятно, есть не мало способов, например, сжать входящие страницы наподобие программ «TrafficCompressor» или воспользоваться прокси сервером, который будет сжимать входящие нам данные.Пишите, пожалуйста, конкретно, называя имена и пути поиска программ и серверов.

    #1903081
    Brain
    Участник

    В первую очередь не использовать Internet Explorer. Он не кэширует страницы. А FireFox Opera кэширует вот тебе уже и выгода.Если в случае сети, то нужно ставить кэширующий прокси.

    #1903113
    JokeR?
    Участник

    Например я пользуюсь для уменьшение трафика браузером Opera. Там есть специальные функции: отмена загрузки картинок, загружать только кешированные картики или не загружать картинки вообще. В отличие от Internet Explorer-а в опере включить/выключить загрузку картинок можно с помощью специальной кнопки. Лично я отменяю загрузку картинок только когда выхожу в Интерент через GPRS. При этом типе соединения отмена загрузки картинок очень актуально, так как объём трафика прямо пропорционален оплате.

    #1903129
    Sbond
    Участник

    Жалко, что ребята, не до понимают, поднятой темы, ведь речь совсем идёт, не о том каким браузером воспользоваться, чтобы уменьшить трафик. К примеру, если говорить о браузерах то всё что вы ребята говорили, может и «ослик» (IE), например, на ослике можно ещё и остановить загрузку на пол страницы, а у Оперы я такой возможности как-то не увидел.Читайте внимательно вопросы темы.Пример: есть такая программа для сжатия TrafficCompressor найти её можно http://www.TCompressor.com благодаря которой вы ребята с экономите не малые денежки, так как эта программка сжимает водящий трафик в 2 а то в 3 раза может и больше. (и ей всё равно каким вы браузером будете пользоваться) Работает она за счёт своего прокси сервера и денег ребята за это не просят. Просто заходите на сайт, регистрируетесь, копируете себе программу и пользуйтесь на здоровье, только я, на сколько понял она только для модемной связи и GPRS.

    #1903148
    CyberDevil
    Участник

    Действительно TrafficCompressor 0.5 beta – стоящая вещь! Реальная экономия денег. Вообще, как я понял, эта прога используется при любом виде способа выхода в интернет. При Dial-Up cмысла её юзать нет.

    #1903153
    CriPl
    Участник

    А мне Oper’bI хватает, ставлю кеш на компе 600 метров и попер юзать инет 🙂

    #1903158
    Webster
    Участник

    [quote name='CriPl'] А мне Oper’bI хватает, ставлю кеш на компе 600 метров и попер юзать инет 🙂 [/quote]Ты что делаешь рыбу ловишь? нет рыбу ловлю, ааа а я думал рыбу ловишь. Человек то спрашивает как уменьшить входящий трафик, наверно про кэш то он в курсе, да и на одном кэше далеко все равно не уедешь

    #1903163
    Sbond
    Участник

    Для экономии трафика за счёт кеша есть такая программка HandyCache, возможно кто не знает, в принципе с ней можно работать вкупе TrafficCompressor, возможно будет толк, а на счёт кеша в опере, тоже самое есть и даже в ослике, многие наслушались реклам разного рода и думают что «юзают» крутой браузер, всё дело в удобстве работы в различных браузерах и разница в защите, т.е. под IE многие рекламодатели и плохие дяденьки ищут дырочки как бы нам впарить всяческую дребедень и нас по «любить». Может кто-то совсем не ходит на варезные сайты? Этот кеш лучше, фильтровать, через например тот же HandyCache.

    #1903173
    Brain
    Участник

    [quote name='Sbond'] а на счёт кеша в опере, тоже самое есть и даже в ослике [/quote]Не а серьезно подскажи где в ослике включается кеш? Только без установки всяких плУгинов.

    #1903196
    Sbond
    Участник

    Brain – Он всегда работает, называется временые интернет файлы (Temporary Internet Files)Настройки его находятся: Сервис-Свойства обозревателя-Параметры. Учись студент (хе-хе), только без плагинов он работает слабовато, но не на столько хуже многих браузеров, убери настройку автоматически и ставь размер какой тебе надо. Внимание больше я на такие вопросы отвечать, не буду, пишите пожалуйста, серьёзней и по теме, а то (?Очередной пост типа “как это сделать в ослике” будет расценен как флуд с последующим присвоением почетного пожизненного звания BANNED и ежедневной высылкой на E-mail своп-файла на 3 Гигабайта. Очередной пост типа “Ты сам то знаешь о чём спрашиваешь?” будет расценен как ОСОБО ЗЛОСТНЫЙ ФЛУД с последующими: присвоением почетного пожизненного звания BANNED НА ВСЕХ ФОРУМАХ ИНЕТА, ежечасной высылкой на E-mail своп-файла на 3 Гигабайта и комплекта всех вирусов, а также непрерывной флуд(Dos и проч.)-атакой с 432 зомби-серверов?.) (Хе-хе).

    #1903217
    Sbond
    Участник

    Brain – Он всегда работает, называется, «временные Интернет файлы» (Temporary Internet Files)Настройки его находятся: Сервис-Свойства обозревателя-Параметры. (Кэширование” относится к механизму, применяемому в большинстве бpaузepoв, котopый coxpaняeт копию пoceщaeмыx web узлов. Это cдeлaнo для уменьшeния вpeмeни зaгpузки уже пoceщённыx вами caйтoв.) Убери настройку автоматически и ставь размер, какой тебе надо. Внимание больше я на такие вопросы отвечать, не буду, пишите, пожалуйста, серьёзней и по теме. А то я сам начинаю отвечать так, что модераторы делают мне замечание.

    #1903218
    Sbond
    Участник

    Не ужели в этой поднятой теме нет тех людей, которые могли бы поделиться своим опытом на этом поприще, т.е. экономии трафика?Хорошо, поделюсь ещё, я немного своим опытом.Все мы хотим смотреть странички с картинками и при этом без лишней навязчивой рекламы, тем более она отъедает наши с вами денежки, потраченным на неё трафиком, и для нас «добрые дяденьки» (В кавычках по тому, как они сами хотят денежки с нас по иметь, но мы ведь знаем, как это исправить.) придумывают всякие программы, вот об одной я хотел бы рассказать. Эта программа называется «Ad Muncher» и живёт она вот по этому адресу http://www.admuncher.com/ в сети можно найти русификатор на неё и лекарство (от той болезни, которую мы знаем).Миленькая такая коровка живёт себе в трее и когда мы ходим по различным сайтам, она находит себе пропитание, а у нас почти на треть будут с экономленные денежки, есть у неё и другая польза, но это для другой темы.Да простят меня, страшные модераторы, за лирический офтопик.

    #1903237
    alexicus
    Участник

    WebWarper. Читать можно тутhttp://www.komcity.ru/forum/tech/?id=3639

    #1903344
    Stitch
    Участник

    [quote name='Brain'] В первую очередь не использовать Internet Explorer. Он не кэширует страницы. А FireFox Opera кэширует вот тебе уже и выгода.Если в случае сети, то нужно ставить кэширующий прокси. [/quote]
    Пошутил да? [smile :-)))] В первую очередь НЕ пользуйтесь Интернетом для уменьшения трафика.А по теме бред!, IE давно уже вышел из уровня анекдотичных программ (только если вы до сих пор не на 5-ой версии сидите).
    Нравится мне подход юзеррррррров “Опера! Опера!” кричат они из-за своих мониторов “вот стаял у меня 4-ый IE и знаете по сравнению с Оперой 8.22 он такая ****”.
    Если касаемо FIreFOX так по моему мнению это вобше кошмар веб-мастера, тоже было и с Оперой до 7-ой версии.
    Позволю себе процетировать одного из участников не помню какого форума “Опера, Мозила, FireFox все такие красивые все такие модные но периодически забывают как читать странички с JavaScripts немного запаздали с пониманием Флеш, о прозрачности элементов вобще их никто не спрашивает, и только старый добрый серый Ослик несёт свою ношу, терпит боль от летящих в него камней и умеет всё!”

    #1903354
    zerkms
    Участник

    gprsbooster.com

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.