Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1941011
    overpro
    Участник

    2 yura.kms завтра себе такую поставлю, посмотрю, кинь на мыло регу пожалуйста.кстати завтра и новую версию трафика заценю.у мнея старый экономию в времени 4 раза показывает

    #1941013
    JokeR?
    Участник

    2 overproБез проблем, жди.

    #1941039
     VaIerik
    Участник

    По данной тематике перелопатил много.Но в виду того что не програмист,а так,сложно делать анализ.Есть интересная прога для экономии траффика с шифрованием его-etraffic_v_1_2_0876.Пробую.Оплатил даже.Вроде ничего.Хотя как и по T.K. есть вопросы.Вообще на мой взгляд лучшее это toonel-сжимает весь траффик(Картинки,служебные запросы,содержимое страниц.Кроме уже сжатых вайлов,все остальные даже если с картинками работают то запросы не жмут(а это значительная часть траффика.T.K.-даже и картинки не жмет.По этому в статистике и экономия не бьется.Так на пример экономия вtoonel-20%,это значительно лучше чем экономия в T.K- 40%,хотя по цифрам в два раза хуже.Просто у toonel обработал весь траффик и статистика это учла, а Т.К.-учел статистикой только тот что сумел обработать.Все остальные данные прошли мимо статистики.Но toonel у меня не стабилен.То работает то нет.Не понятно почему.admuncher и OutpostFirewall 3.5 использовать не стоит Т.к.не работают с GZip(последний вообще для анализа содержимого разжимает странички-обратная экономия,пытаюсь перейти на jetico.personal.firewall.1.0.1.61-он лучший,но пока не могу настроить.Знаний не хватает).Если в admuncher поддержка будет, то это будет лучшее.Traffic Inspector PE 1.1.3- очень не плох.И прокси,и учет траффика(по нескольким машинам в сети),управление доступом,фильтры,даже фаервол встроенный(правта промитивный-только входящий траффик блокировать может).А вообще думаю вот так не плохо:1.NOD-32(AVP-тормоз).2.jetico.personal.firewall(или какая либо альтернатива,но не Outpost).3.toonel(как хучшая альтернатива etraffic или дальше-TrafficCompressor)4.Traffic Inspector PE.5.Opera-9.01-хотя не люблю я ее, но пытаюсь привыкнуть-почти насилуя себя.Вообще и IE 6 не плохо.6.Можно конечно приляпать что нибудь вроде Proxomitron-аналог admuncher( но у меня то же с ним проблеммы были какие то,уже не помню).Но если использовать etraffic то он лишний.В etraffic уже все обрезается и рисунки жмет.К сожалению немогу связать IE(Opera)-toonel-Traffic Inspector PE.Необходимо сделать кучу настроек сетевых,а знаний не хватает.Писал письмо одному из Вас с просьбой откликнуться-но не получил ответа.Если есть интерес то может вместе попробуем?Пишите.

    #1941041
     VaIerik
    Участник

    [b]2 ww[/b] Интересно, а с какой это стати картинки сжимаются… (если только происходит шифрация-дешифрация…).

    #1941068
    step
    Участник

    у меня стоит платный доступ к ТК, вполне доволен! дешево и сердито)))

    #1941107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smailik'] [b]2 ww[/b] Интересно, а с какой это стати картинки сжимаются… (если только происходит шифрация-дешифрация…). [/quote]Качество можно значительно уменьшить в настройках.Соответственно меньше весить будут.

    #1941108
     VaIerik
    Участник

    К стати,скачал по ссылке TrafficCompressor 0.5.324 beta,а она не устанавливается-пишет какуюто NSIS ошибку.

    #1941111
    Neo1972
    Участник

    [quote name='ww'] К стати,скачал по ссылке TrafficCompressor 0.5.324 beta,а она не устанавливается-пишет какуюто NSIS ошибку. [/quote]Я сегодня установил новую версию, так у меня перестала опера работать. В чём может быть причина?

    #1941123
    JokeR?
    Участник

    Тогда это у вас с Виндой [smile doubt] какие-то не лады, у меня всё нормально, старую версию удалил, новую установил и Опера работает 🙂 .

    #1941294
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww'] …По этому в статистике и экономия не бьется.Так на пример экономия вtoonel-20%,это значительно лучше чем экономия в T.K- 40%,хотя по цифрам в два раза хуже.Просто у toonel обработал весь траффик и статистика это учла, а Т.К.-учел статистикой только тот что сумел обработать.Все остальные данные прошли мимо статистики….[/quote]подтверждаю![quote name='ww'] Но toonel у меня не стабилен.То работает то нет.Не понятно почему.[/quote]я тут наткнулся на интересную заметку, пишут что были проблемы с нагрузкой серверов у toonel, но вроде бы исправили.http://www.pocketpcmag.com/blogs/index.php?blog=3&title=new_50_56_version_of_great_bandwidth_usa&more=1&c=1&tb=1&pb=1на сайте toonel, правда, ничего не пишут об этом.[quote name='ww'] К сожалению немогу связать IE(Opera)-toonel-Traffic Inspector PE.Необходимо сделать кучу настроек сетевых,а знаний не хватает.Писал письмо одному из Вас с просьбой откликнуться-но не получил ответа.Если есть интерес то может вместе попробуем?Пишите. [/quote]а ты спроси на http://ru.toonel.net/index.php – там много вопросов разных задают, как очень простых, так и сложных. что радует – отвечают оперативно.

    #1941335
     VaIerik
    Участник

    спасибо http://ru.toonel.net/index.php – отличный ресурс.Написано как связать toonel с Proxomitron и вообще с любой программой.Как закончится оплаченый траффик на etraffic.Перейду на связку IE 6(Opera 9.1)-Proxomitron-toonel.Попробовал,работает.К стати пишут, что admuncher новый вышел на днях, ни кто не знает с GZip начал работать?

    #1941394
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww'] спасибо http://ru.toonel.net/index.php – отличный ресурс.Написано как связать toonel с Proxomitron и вообще с любой программой.Как закончится оплаченый траффик на etraffic.Перейду на связку IE 6(Opera 9.1)-Proxomitron-toonel.Попробовал,работает.К стати пишут, что admuncher новый вышел на днях, ни кто не знает с GZip начал работать? [/quote]нет-нет, etraffic пользовать нельзя – он легко увеличивает трафик, а не уменьшает, 😎 см. http://www.setisoft.com/nforum/viewtopic.php?p=517#517если пользваться компрессорами (нормальными 😉 ), то о GZip можно не думать, все равно компрессор все сожмет.

    #1941449
     VaIerik
    Участник

    Да я с ним завязываю,хотя на этой ссылке они обещают исправить проблему.Я думаю так и будет.А вообще toonel обрабатвает :”…1) на настоящий момент toonel в разы уменьшает размер картинок (GIF и JPEG). JPEG “сжимать” умеют многие компрессоры, это достаточно стандартная функция. “Сжимать” GIF с приемлимым качеством могут далеко не все, т.к. это нетривиальная задача. 2) сжимает текстовое содержимое страничек. Это, в общем-то, делают все компрессоры, некоторые лучше, некоторые хуже. Иногда разница может быть весьма существенной. 3) уменьшает служебную информацию http протокола, почтовых протоколов (SMTP/POP/IMAP), в некоторых случаях служебную информацию ICQ, уменьшает служебную информацию MSN протокола. Встречаются компрессоры, которые этого не делают и, хуже того, могут увеличивать этот трафик. toonel не отвечает за поведение нижнего протокола TCP – дуплицирование пакетов, потеря пакетов и все что с этим связано – все это обрабатывается без участия toonel.”-ссылка с пояснения разработчиков.

    #1941452
    overpro
    Участник

    я понял что есть альтернатива неплохая трафикукомпресору? или не такProxomitron – это что за зверек такой?

    #1941469
    Франсуа
    Участник

    Помогите пжлста! Пользуюсь билайновским GPRS. Поставил TCompressor, ввел пароль, вылезло окошко, где нужно выбрать соединяться с сервером каждый раз, или же один раз. Случайно выбрал последнее, и теперь красный значок висит в трее – прога не пашет. Как ТКомпрессор подключить к его серверу, чтобы он сжимал траффик?ЗЫ: переустановка не помогла.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.