Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1941476
     VaIerik
    Участник

    Так что всетаки лучше трафик компрессор или toonel[smile :-/]

    #1941481
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Франсуа']красный значок висит в трее – прога не пашет. Как ТКомпрессор подключить к его серверу, чтобы он сжимал траффик?ЗЫ: переустановка не помогла. [/quote]Правой кнопкой мыши кликни по значку и выбери ‘Enable…’ (‘Активировать…’)

    #1941500
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww'] Да я с ним завязываю,хотя на этой ссылке они обещают исправить проблему.Я думаю так и будет. [/quote]сильно сомневаюсь в этом – в той ветке форума явно видна полнейшая безграмотность разработчиков ETraffic не только в понимании графических форматов, но и в сетевых технологиях.

    #1941530
     VaIerik
    Участник

    Для меня приоритет такой:1.toonel;2.TrafficCompressor.Потому что что делает первый я написал выше,а второй точно к графикой не работает и возможно и с запросами и ответами.Только с текстовым содержимым страниц.—————————admuncher и Proxomitron это фильтры рекламы и т.д.Первый навороченней второй проще но в работе не хуже.Первый не поддерживает GZip?второй легко.Но как поясняют умные люди разницы нет(http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=93&sid=678beea1eb77d737186cb0dee6f8ed8b)Лично я попробую и ту и ту с toonel.TrafficCompressor уже стоял с admuncher.Но что то admuncher не хвалят.Т.к. он вырезая рекламу добавляет свою информацию,которая может в некоторых случаях быть больше самой рекламы-экономия со знаком -.Кстати тема интересна.Может кто прорабатывал этот вопрос?Что же все таки лучше и есть ли проблемы о которых я написал?

    #1941643
     VaIerik
    Участник

    Кто нибудь пробывал такую прогру “Onspeed” говорят ускоряет интернет и сжимает трафик, причем сжимает все.Правда ли это.

    #1941666
    JokeR?
    Участник

    [quote name='дик'] Кто нибудь пробывал такую прогру “Onspeed” говорят ускоряет интернет и сжимает трафик, причем сжимает все.Правда ли это. [/quote]Был бы очень благодарен, если бы кто ссылку дал, тогда бы попробовал и написал своё мнение! 🙂

    #1941701
     VaIerik
    Участник

    Нашел ссылку. Попробывал поставить пробник, не получилось 🙁 http://www.onspeedrussia.ru/

    #1941715
    JokeR?
    Участник

    [quote name='дик'] Нашел ссылку. Попробывал поставить пробник, не получилось 🙁 http://www.onspeedrussia.ru/%5B/quote%5DНу всё, тогда завтра буду пробовать, потом отпишусь.

    #1941727
     VaIerik
    Участник

    SmailikВот я её потестировал…пишу все что заметил у себя сам сижу почти всегда через Gprs..Старая версия TrafficCompressorсжимает 40,45% исхоядше входяшего трафика__________________________________________________________________________________________Новая версия которую предлогал Smailik.Сжимает личнго у меня 70,75% трафика.. так шо я полносьтю доволен этим кампрессором.!!!!!!!ЗЫ:Smailik-Спасибо бальшое за прогу

    #1941728
    Cerega L.
    Участник

    Про admuncher – куда он добавляет “лишнюю” информацию? В страницу, которая показана в браузере. Когда он добавляет “лишнюю” информацию? Правильно, во время закачки старницы с сервера на комп. И последний довод – admuncher работает на [b]вашем[/b] компьютере, это не клиент-серверное приложение, а всего лишь, как было сказано выше, [b]фильтр[/b] рекламы. Т.е. он “просматривает” HTML-код закачиваемой страницы, ищет в нем элементы (ссылки), которые подлежат фильтрации и “манчит” их.Другое дело, что он неправильно считает объем сэкономленного трафика, но это непринципиально.

    #1941741
    Abissum
    Участник

    Как человек, знающий трафик, могу вам сказать, что паразита хуже admuncher-a найти сложно. Насчет служебной информации не скажу, но трафик “обновлений” этой программы может достигать гигабайта. Она постоянно пытается обновиться (очень часто), но сервера этой программы, содержащие обновления, очень часто дают ошибку, и обновление происходит снова, и снова, и снова… Пока не скачается без ошибки.И насчёт счётчиков сжатия – никогда не верьте встроенным счётчикам. Полную ерунду показывают. Человек только тешит себя “сэкономленным” трафиком в 40%, и хвалит программу, а потом еще и коммерческую версию берет (к соотечественникам нашим не относится). Экономия, конечно, есть. Но ни о каких даже 20% из общего объёма и речи быть не может, если, конечно, вы исключительно по элетронным библиотекам ни ходите. Но в последнем случае вам вообще ничего не нужно – такие сайты поддерживают Gzip, и если у вас нормальный браузер, вы и так получите сжатую версию странички без всякий извращений с доп. программами.

    #1941760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] SmailikВот я её потестировал…пишу все что заметил у себя сам сижу почти всегда через Gprs..Старая версия TrafficCompressorсжимает 40,45% исхоядше входяшего трафика.Новая версия которую предлогал Smailik.Сжимает личнго у меня 70,75% трафика.. так шо я полносьтю доволен этим кампрессором.!!!!!!!ЗЫ:Smailik-Спасибо бальшое за прогу [/quote]Не предлагал, а прорекламировал! Зы: большое пожалуйста!

    #1941761
     VaIerik
    Участник

    Сегодня порылся и нашел еще один компрессор.GPRS compressor. Не требует установки простро регестрируешся у них и все.Даю ссылку http://osokin.net/link/287Хотелось бы узнать ктонибудь еще пробывал эту прогру.

    #1941791
    JokeR?
    Участник

    [quote name='дик'] Кто нибудь пробывал такую прогру “Onspeed” говорят ускоряет интернет и сжимает трафик, причем сжимает все.Правда ли это. [/quote]Не понравилось одно – прога платная. Демонстрационный период всего 7 дней. 🙁 А так степень сжатия хорошая.

    #1941793
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] Новая версия которую предлогал Smailik.Сжимает личнго у меня 70,75% трафика.. так шо я полносьтю доволен этим кампрессором.!!!!!!!ЗЫ:Smailik-Спасибо бальшое за прогу [/quote]В следующей версии они счетчик подправят.82 процента будет. 🙂 И так далее.Динамика ведь должна быть.Не ужели уже принципы архивирования или в данном случае сжатия стремительно меняются.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.