Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1941797
    overpro
    Участник

    2 yura.kms у меня отличное лекарство есть для таких прог. домой приду вышлю.и тоже себе поставлю, гляну ее.может хоть будет альтернатива Трафикукомпрессору

    #1941799
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел.У меня etraffic сжимает 74,15% траффика.Но я от этого не прыгаю.Жду когда контчится проплата и перейду на тунель.Этот процент только то что он смог сжать.А то что не обработал это не вошло в остаток-25,85% оно вообще в статистику не попало.Аналогично и TrafficCompressor.—————-overproДай лекарство плз.

    #1941805
    JokeR?
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 yura.kms у меня отличное лекарство есть для таких прог. домой приду вышлю.и тоже себе поставлю, гляну ее.может хоть будет альтернатива Трафикукомпрессору [/quote]Вышли, пожалуйста, буду очень признателен! ))) А так да, прога эта и есть альтернатива трафику компрессору. 🙂

    #1941814
    ecsmo
    Участник

    [quote name='дик'] Сегодня порылся и нашел еще один компрессор.GPRS compressor. Не требует установки простро регестрируешся у них и все.Даю ссылку http://osokin.net/link/287Хотелось бы узнать ктонибудь еще пробывал эту прогру.[/quote]Раньше пользовался когда она ещё бесплатная была, сейчас нет.

    #1941821
    overpro
    Участник

    2 yura.kms тебе выслал, архив 230кб, упакованный rar на максимум.там файл ридми, все поймешь.2 ww дай свой адресту прогу скачал, завтра буду тестить

    #1941827
     VaIerik
    Участник

    overpro писал:2 yura.kms у меня отличное лекарство есть для таких прог.Извиняюсь за любопытство.Что это за лекарство и для каких прог?

    #1941842
    Cerega L.
    Участник

    2 Abissum – автоматическое обновление admuncher’а отключается на вкладке Options -> Updates. То, что admuncher неправильно считает сэкономленный трафик – я сказал, что это непринципиально. Принципиально то, что вместо рекламного баннера размером в пол-страницы появляется надпись [Munched], что собственно и требуется от данной проги.2 дик – “лекарство” в данном контексте – это кряк (crack) – маленькая программка, делающая платную программу, требующую денег за регистрацию, бесплатной 😉

    #1941854
    overpro
    Участник

    2 дик, Cerega L. был бы кряк, так и написал бы.есть прога одна у меня.HallOfTheMontainKing – иначе заморозка[link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=193']ее ридми смотри здесь[/link]

    #1941885
    JokeR?
    Участник

    Как мне показалось, что Инет с программой onspeed работает медленней, чем с Трафик Компрессором. 🙁 Главная страница Комсити открывается дольше…

    #1941889
     VaIerik
    Участник

    yura.kms…Главная страница Комсити открывается дольше…Господа.при просмотре страниц нашего сервака с использованием любых сжималок вы не только не экономите деньги,но и на оборот-увеличиваете расходы в пару раз.У Вас внутренний траффик превращается в о внешний.Внутренний 0,6 р.если память не изменяет, а внешний 3 р.Разница в 5 раз.(во всяком случае для абонентов Дальсвязи).При этом легко посчитать что если вам сжималка наэкономила 50%траффика,то вы заплатили 1,5 р.Ну и как “экономия” в два с лишним раза но только со знаком минус.И это в лучшем случае.А вот если бы такой сервис запустить на одном из серверов города.Тогда обалдеть экономия будет.Даже без сжимания-в 6 раз.А с ним раз в 16-легко.А если графику отключить то копеек 15 Мв будет стоить.Как Вам???Все от того что весь траффик превратится во внутренний это раз,т.е. будет стоить 0,6р/Мв,И еще сожмется на N%.Как писал выше мой etraffic жмет на 74%.Дебет,кредит,и того.0,6р-74%=0,156р.Ну есть желающие организовать такой сервис???Технодизайны,дальтеки, и т.д и т.п.(в общем лишь бы сервер был городской с безлимиткой) Ау-у-у.

    #1941890
    JokeR?
    Участник

    [quote name='ww'] yura.kms…Главная страница Комсити открывается дольше…Господа.при просмотре страниц нашего сервака с использованием любых сжималок вы не только не экономите деньги,но и на оборот-увеличиваете расходы в пару раз. [/quote]Да знаю я про это. Я ты знаешь, что если трафик местный, тогда он идёт отдельной оплатой, а не высчитывается из 150 метров, которые входят в абон. плату ДСЛ. Я тогда наоборот буду платить лишнее, т.к. я 150 метров в месяц не накачиваю. 🙂

    #1941892
     VaIerik
    Участник

    Тфу ты.Что я тут написал.Да какой ТД и т.д. и т.п.это сделает.От него же все убегут тогда.И самое интересное при этом Дальсвязь может еще и выиграть.За счет вала подключений и “беженцев”.

    #1941896
     VaIerik
    Участник

    Знаю.Я когда подключался то же думал много.Просто на СТК рублей 200 тратил.А сейчас во вкус вошел.Около 600-700р.выходит.Это при отключеной графике почти всегда.И практически только на просмотре страничек.Так вот,давайте снова посчитаем.Предположим я в этом месяце потрачу 700 р.Превышение составит-250р.Что при цене 3р/Мв даст 84Мв траффика.Теперь посчитаем так если бы эти 84 Мв стали бы внутренними 84х0,6р=50 р. Итого я заплатил бы 500р.А если со сжатием ну хотя бы 50% то получим 25 рубликов.Итого 475 р.в месяц.Так какая разница платить 450 или 475 р.Я думаю что 25 р не деньги в этом раскладе.Еще один момент.А кто сказал что весь траффик или траффик с 1-го числа месяца надо прогонять через этот не существующий пока сервак?Ну выберите лимит 150 мв, а потом этот сервис используйте.И еще.Если бы небыло абонентки, то я себе подключил бы спутниковый инет.Исходящий траффик пустил бы по Дальсвязи, а входящий со спутника.В итоге экономия в 2-2,5 раза вышла бы.Нашелся бы кто просчитал идею с сервером!Только не надо эмоций не подтвержденных достоверными цифрами,а то чувствую что всякие и т.д и т.п начнут вопить о трудностях зарабатывания ими денег и о всех остальных-бездельниках и умолишенных.

    #1941917
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww'] Посмотрел.У меня etraffic сжимает 74,15% траффика.Но я от этого не прыгаю.Жду когда контчится проплата и перейду на тунель.Этот процент только то что он смог сжать.А то что не обработал это не вошло в остаток-25,85% оно вообще в статистику не попало.Аналогично и TrafficCompressor.—————-[/quote]ну, немножко не так, все-таки… etraffic построен на такой технологии, по которой они вообще не могут сжимать служебную информацию. на кой черт они требуют клиентскую часть устанавливать – ума не приложу. только ради того, чтобы показать картинку компрессии, похоже. потому что такого рода сервисы существуют уже очень давно и хорошо отлажены (в отличии от ET) и не требуют установки никаких программ.ТК же – я сам не проверял, но есть у меня подозрения, что они служебный трафик жмут все-таки, в отличии от ET.есть еще один акселератор, так тот вообще всегда исходящий трафик увеличивает в полтора раза. оказалось, что разработчик не платит за исходящий трафик, поэтому и не задумывался, что такое бывает. да и трафик на “сжатых” картинках он увеличивал точно так же, как и ET – ессно в статистике этого не было видно.но общая мысль конечно верная – ни в коем случае не верить статистике акселераторов. кроме того, что написать можно что угодно – есть еще и куча ньюансов – наиболее яркий пример ТК, в котором есть список исключений, т.е. сжатые файлы он через себя не гонит, поэтому и показывает очень хорошее сжатие. почему бы нет, если он считает только хорошо сжимаемые файлы? НО! об этом ТК честно предупреждает, в отличии от ЕТ, который считает вообще не пойми что.а ведь есть еще другие подводные камни, трафик можно считать _очень_ по разному…даже и-нет провайдеры могут считать по-разному, но там причина в другом – банально не хватает мощностей процессоров просчитать каждый байтик на быстрых линиях, поэтому есть 3 основных метода приблизительного расчета, провайдеры между собой договариваются каким методом пользоваться при взаимных расчетах.

    #1941918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] Старая версия TrafficCompressorсжимает 40,45% исхоядше входяшего трафика__________________________________________________________________________________________Новая версия которую предлогал Smailik.Сжимает личнго у меня 70,75% трафика.. так шо я полносьтю доволен этим кампрессором.!!!!!!![/quote]вот ты подумай, если бы ТК смог увеличить сжатие почти в два раза в новой версии, написали бы они об этом в анонсе на своем сайте?а почему-то не пишут. странно, да?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.