Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959872
     VaIerik
    Участник

    Выдержка с http://www.gzip.ru для получения ключа…_________________________Мы постарались сделать процесс получения ключа максимально простым и удобным, поэтому выбрали в качестве платёжного средства обыкновенные sms.Cтоимость ключа для России составляет всего $0.9. Ключ действителен в течение двух недель. Окупается в течение часа.————————-Небольшой анализ:*****************А теперь если сравнить стоимость нашего купленного с Данилкой ключа, то результат видно налицо!Мы с ним сложились по 135 рублей (благо ребята из ТС разрешили пользоваться 2-м юзерам под одним аккаунтом!), итого 270 руб.- на полгода (подробности читать выше!).Если 135 р./6 мес. = 22,5 р. И это за один месяц!Возможно единственный плюс ГЗипа – пользоваться без ПО на своём компутере…

    #1959881
    Данилка
    Участник

    Не такой уж это и плюс, кстати, о птичках. Компрессор работает абсолютно прозрачно, а не через веб-интерфейс, он так же сжимает траффик почтовый и траффик игр. В любом случае удобнее.Есть еще сервис Onspeedrussia – но судя по форуму вечно тормозит, не хочет нормально работать. Бесплатный период 1 неделя, только у них вечно письма с паролем не приходят. А стоит он в 4 раза дороже компрессора. Спрашивается… и зачем он нужен, этот онспид?

    #1959883
    overpro
    Участник

    как зачем, конкуренция всегда была на пользу конечным потребителям. так и тут. возможно в будущем ситуация с Onspeedrussia исправиться.так же по этой причине и ТС не стоит на месте, а развивается.

    #1962163
    overpro
    Участник

    сижу на ДСЛ’ке уже две недели… в общем ТК сжимает даже лучше чем через ЖПРС…причем не только протокол HTTP и чуть чуть лучше ICQ и MailAgentзначит при ДСЛ: HTTP в 4,2-4,4 разаАська, агент, в 2,4-2,5 разапротив ЖПРС:HTTP в 3.5-3.7 разаАська, агент, в 2,1 раза….забавные результаты……

    #1962173
    Dismal
    Участник

    Поставил себе 1 декабря Траффик Компрессор. До этого никаких попыток сжимать траффик я не предпринимал)Честно говоря, за прошедший месяц был приятно удивлен действием этой программки. Сжимала траффик довольно сильно. Не буду переписывать всю статистику, вообщем сэкономленного траффика оказалось 133мб. Еще стоит учесть, что там бывают задержки, когда программка не может установить соединение с сервером, я ессно никогда не ждал, пока время пройдет, и соединение будет установлено)Короче, качайте все Траффик Компрессор. Рульный “сжиматор”))

    #1962200
    Хулюган
    Участник

    Пользуюсь ТК последней версии через ЖПРС и конкретно на этом сайте коэфициент сжатия 70-75% Я был очень удивлён и страницы открываются сразу без задержек. Если учесть общую оценку сжатия (ася, агент и прочие сайты) то тоже не плохо 50-60% сжатия, так что кто не поставил рекомендую скачать [link url='http://www.tcompressor.ru/'] компресор [/link] и наслаждатся скоростью и экономией 🙂

    #1962258
    Emit
    Участник

    Я пользуюсь[link url='http://www.vipm.ru/'] ETraffic Версия: 1.5.3126[/link], меня устраивает правда платный 300рублей в год. ну мне кажется он лучше сжимает траффик HTTP, сжимает вместе с картинками… 😉

    #1962260
     VaIerik
    Участник

    2 Emit:так тебе только кажется что он сжимает лучше или это действительно так. Ты бы хоть фактические данные привел. Да, кстати не совсем понятно.. Лучше чего сжимает? Подробней..Зы: если бы ты ознакомился с постами ранее написанными в этой теме, то убедился что люди приводят примеры.

    #1962265
    nfvthkfy
    Участник

    Всем привет!Я малость не по теме,но надо.Стоит выделенка от Дальсвязи,и в один из дней не мог по ней зайти.Пишет,что имя и пароль запрещены,ну мол они уже используются,модем РР-ловский,работал нормально.Ваши мнения?

    #1962286
    SD
    Участник

    Кстати, кто нибудь разбирался, как эти компрессоры считают статистику о сжатии? Подавляющее большенство серверов отдаёт контент пожатым в gzip, жать его ещё раз бессмысленно. Так же нет смысла жать rar архивы и т.п. Хотя Дальсвязь когда-то вырезала соответствующие поля из HTTP заголовков, что бы препятствовать этому.

    #1962292
    overpro
    Участник

    реально на практике это работает.. сжатие… еще не все сайты сжимают в gzip.. с другой стороны, допустим сжимают, а откуда тогда такие результаты?архивы и мультимедиа инфу ТК не жмет…

    #1962345
    SD
    Участник

    [quote name='overpro']еще не все сайты сжимают в gzip[/quote]Угу, например этот.[quote name='overpro']откуда тогда такие результаты?[/quote]Может быть, ТК вырезает gzip из Accept-Encoding, или разжимает gzip и жмёт другим методом. Может быть, это зависит от посещаемых ресурсов.Понятно, что ТК может использовать более эффективный алго сжатия (но разница не будет огромной). Так же понятно, что этот алго не сможет сжать что-то уже сжатое. Откуда результаты – непонятно, собственно, поэтому и возник мой предыдущий пост 🙂

    #1962365
    SD
    Участник

    Кстати, совсем забыл (и вроде бы про это не писали) – баннерорезалка Outpost’а тоже отключает сжатие HTTP контента на сторне сервера.

    #1962393
    overpro
    Участник

    [quote name='SD'] Кстати, совсем забыл (и вроде бы про это не писали) – баннерорезалка Outpost’а тоже отключает сжатие HTTP контента на сторне сервера. [/quote]банеры сделанные во флэше тоже сжимаются??насчет gzip…ну не знаю как он там работает… только что вот сделал проверку…открыл страницу сначала с включенным ТК, итог 18,871 кботкрыл страницу с отключенным ТК, итог 49,426 кбразница думаю очевидна… 2,6 раза…решил проверить Комсити… раздел про компы…с ТК получилось 4,866 кббез ТК получилось 28,848разница в 5,9 раза…теперь складываем разницы и делим пополам и получаем 4,25… что и показывает статистика в ТК…думаю, наверно должны отпасть все вопросы об актуальности ТК…будут вопросы как он это делает… но это надо к разработчикам…проверял через ЖПРС от Би… будет ДСЛ под рукой, еще раз проведу тесты..кстати, нужно еще отключить Агенты, Аси… или у кого что там, что ничто не повлияло на результаты..

    #1962454
    SD
    Участник

    Большенство баннеро-спамилок у меня забанены. В файле system32\drivers\etc\host записи вида127.0.0.6 ad10.bannerbank.ruПоэтому не тока флэш, но и обычные банеры вижу редко. Способ элементарный, но эффект явно лучше, чем от любых сжатий [smile ;)][quote name='overpro']банеры сделанные во флэше тоже сжимаются??[/quote]HTTP протокол, если правильно понимаю, позволяет сжимать любые передаваемые данные.[quote name='overpro']решил проверить Комсити… раздел про компы…с ТК получилось 4,866 кббез ТК получилось 28,848разница в 5,9 раза…[/quote]Дык Комсити отдаёт контент без сжатия. Будет ли заметная разница, наример, на сайте rsdn.ru —

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.