Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918103
     VaIerik
    Участник

    Ааа халявки захотелось 🙂 ну вот способы скажу 2 а про остальные промолчю[smile :P]1 насижеваеет -20$ и идете говорите симку сперли2 Google web accelerator + прокса+ еще сжемает OPERA трафик)НУ Я вот один прокси испльзовал набираю http://www.komcity.ru а там китайский сайт 🙂 кокойто инстетут вот прокса кому интересно[smile badgrin]bi.ikenobo-c.ac.jp:80и не покупайте всякие игромании журнал ][@KER спец рулит там про все беспроводные технологии))PS GL всем

    #1918115
    Cerega L.
    Участник

    Про гугль-веб-акселератор в том же XS писали, что клиенты ему больше не нужны. Типа набрали кворум.
    ЗЫ А Хакер-спец больше не рулит – пишут там какие-то малограмотные студенты. Один Касперски там рулит, вещи пишет здравые. Имхо.

    #1925875
     VaIerik
    Участник

    TrafficCompressor действительно неплохая прога, заработала даже через проксю, с помощью проги FreeCap.Правда замечаны глюки в TC, но это и понятно, beta версия еще.Не радует только то, что когда выйдет релиз, станет она платной, а беты скорее всего не будут работать, так как авторизацию анулируют.

    #1926669
    Scorp_KMS
    Участник

    а кто нить качал новый трафик инспектор теперь ключики то от неё за денюжки…

    #1927282
    Vir2aL
    Участник

    Чуваки, кто пользуется ADSL от Дальсвязи, почитайте топик “Электронный ящик в Комсомольске”. Я там написал, как бабки нехило можно сэкономить.

    #1928561
    Данилка
    Участник

    Народ, кто-нибудь из пользователей ADSL проверял, как реагирует сервер статистики на использование ТраффикКомпрессор? Есть сведения, что сервер статистики Дальсвязи все равно учитывает несжатый траффик, так что пользоваться всеми этими компрессорами практически бесполезно!

    #1928682
    Cerega L.
    Участник

    Данилка, траффик идет от сервера de4.tcompressor.com (в TCPview подсмотрел) именно в сжатом виде. Вот его объем и должен учитывать сервер статистики.

    #1929033
    bob82
    Участник

    Подскажите где скачать руссификатор на TrafficCompressor v0.5 Build 316 beta буду признателен.

    #1929042
    Abissum
    Участник

    Нет, не должен. Это опционально настраивается, в каком виде сервер для вас запрашивает данные – в сжатом, или нет. Если вы работаете через прокси, тот именно прокси для вас данные получает, а получает он так, как ему сказано. Без специальных (и довольно замудренных) настроек любой прокси отказывает в сжатии, т.к. gzip хотя и известный метод, но не совсем официальный. Сжатый трафик передавать никто провайдера не заставит, если он сам не захочет. Нежелание может легко возникнуть у каждого, кто его разрешить попытался – достаточно на обновления биллингов посмотреть – на обилие заплаток, которые появились после роста популярности ткомпрессора. С ним действительно очень много хлопот при расчете.Лучше в самом ткомпрессоре засечь определенные сайты или своей проксей это сделать, и сравнить. Может и так быть, и эдак.

    #1929141
    J_Freman?
    Участник

    Русификаторов не видел……. А зачем тебе? Он в трее висит себе да висит….

    #1929185
    bob82
    Участник

    С русской шкурой как-то милее, но все равно спасибо за помощь

    #1929237
    Данилка
    Участник

    Кстати, фраза из рубрики “вопрос-ответ” на сайте Дальсвязи: “трафик считается по количеству пакетов, которые были отправлены в предоставленную абоненту подсеть”.Мне предоставили маску подсети 255.255.255.252Последняя цифра – 252 в бинарном виде выглядит как 11111100, т.е. возможные варианты из четырех концовок 00,01,10,11. Причем 00 и 11 – это служебные адреса, так? Значит в моей подсети возможны 2 IP адреса. Как я понимаю – это 2 соседних IP – один собственно мой, другой – мой Основной Шлюз.То есть мой траффик считается, когда посылаются пакеты мне или моему шлюзу, правильно? Или не правильно? Или в моей “подсети” могут быть еще адреса, на которые могут быть посланы пакеты (собственно, не мне, а моей подсети!), а трафик мне начислят…Здесь товарищ Abissum у нас сетевик, может быть он меня просветит?

    #1929243
    Abissum
    Участник

    Написали вы всё верно, только это никак не проливает свет на подсчет трафика. На стороне шлюза настройки могут быть какие угодно, и маска на них не повлияет.Более интересен вопрос авторизации – она как бы “маршрутная”, т.е. ваш адрес может получить только человек с вашего провода. Только вот как она в картину раздачи дслам-ом с подстанции укладывается – не понимаю. Если у вас трафик все-таки проксюется, то, скорее всего, интерфейс, на который вы соединяетесь, всего один для группы людей, а вот адреса на нем – разные. Если соединение у вас не ppp-подобное (дозвон любого вида, т.е.), а постоянное по маршруту, то мак на той стороне получается постоянным и единым для всех. Это легко проверить просмотром арп-таблицы на вашей машине и машине другого человека с реальным адресом с вашего телефонного пула. Вот тут интересности и возникают. Защиту от подмены можно организовать разными методами, но на втором уровне ни одна в голову не приходит. Скорее всего, всё-таки привязка к проводу где-то идет.Трафик анализировать интересно и полезно (со своих адресов, разумеется, а не с операторских) – сразу очень многое становится понятным о работе сети. Например, очень познавательно увидет в первый раз в TCPDump-e (или любой другой утилите) arp-запрос – Кто такой хххх? У кого есть ууу?Если вы посмотрите на приходящие в вам пакеты, очень многое станет ясно и о методе вашего подключения, и о способах авторизации. Помните только одно правило – при маршрутизации на пути от источника до адресата неизменными остаются IP источника и IP адресата, а мак на каждом хопе (переходе) меняется, а на каждому отрезке мак адресата меняется на мак шлюза, к которому в данный момент идет пакет. В случае, когда соединение NAT-ится, IP источника заменяется на IP интерфейса-NAT. Несколько путанно, возможно, изложил, но если смотреть на пакеты и сравнивать с написанным, то станет понятней. В качестве примера – в арп-таблице у вас всегда только адреса вашей подсети, т.к. на них вы пакеты отправляете напрямую на их IP и их маки, а всё, не принадлежащее вашей подсети, уходит на шлюз по умолчанию (если у вас нет другого явного маршрута на направление), подписанное маком шлюза и IP конечного адресата. Поэтому вместо всего множества IP/mac, с которыми вы общаетесь, у вас в таблице только ваша подсеть, в том числе ваш шлюз.

    #1929259
     VaIerik
    Участник

    Люди.Помогите арегестрировать Traffic Compressor.Скачал.Зарегистрировался на сайте.А номерок не кидают на почтовый ящик.Мож кто поможет с регистрацией?

    #1929261
    Данилка
    Участник

    [quote name='wowan'] Люди.Помогите арегестрировать Traffic Compressor.Скачал.Зарегистрировался на сайте.А номерок не кидают на почтовый ящик.Мож кто поможет с регистрацией? [/quote]Разве ты не сам выбираешь себе логин и пароль? У меня например в почтовой программе нет никаких писем от ТК. Так что по-моему, ТК никаких писем и не высылает. Регистрируйте себе логин, только не забывайте, какой пароль вводите.А вообще, следует пользоваться почтовыми ящиками, на которых вообще нет никакой фильтрации от спама. Например, я пользуюсь почтовым ящиком в домене starline.ee – это малоизвестный почтовый сервер, на котором очень мало пользователей (несколько десятков тысяч пользователей против нескольких десятков миллионов на Яндексе или рамблере). На почтовый ящик в Старлайне письма будут доходить гарантированно. только не светите его везде, используйте только вот для таких случаев, когда надо зарегестрироваться, а письма застревают в спам-фильтрах…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.