Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929278
     VaIerik
    Участник

    Помогите пожалуйста![smile redface]Поставил на конец таки TrafficCompressor.С сервером соединяется но в его статистике во всех позициях нули.У меня DSL Дальсвязи.Может кто чего подскажет?А вот Ad Muncher из 40,5 Мв входящего траффика наэкономил 5,5 с момента его установки.Так что по статистике прошло 35 Мв.Экономия 12-13%.

    #1929282
    Данилка
    Участник

    [quote name='wowan'] Помогите пожалуйста![smile redface]Поставил на конец таки TrafficCompressor.С сервером соединяется но в его статистике во всех позициях нули.У меня DSL Дальсвязи.Может кто чего подскажет?А вот Ad Muncher из 40,5 Мв входящего траффика наэкономил 5,5 с момента его установки.Так что по статистике прошло 35 Мв.Экономия 12-13%. [/quote]Если он не выключен и если в его настройках не отключены галочки на протоколы, то все должно работать. Бывает, правда, он пишет, что “server busy”, то есть сервер занят.И вообще тупит. Но завтра утром я проверю статистику свою и если Дальсвязь учитывает, что пропускает траффик сжатый, то я куплю себе платный аккаунт на ТК – 200 рублей на 3 месяца. Кроме того, с одного логина можно сидеть одновременно на двух компьютерах. По этому, я куплю платный доступ в складчину с одним человеком. Получится по 100 рублей с рыла – и мы с ним сможем в течении 3 месяцев наслаждаться приоритетным доступом к ТК, без тормозов, отключений и так далее.

    #1929316
    Данилка
    Участник

    Уважаемые пользователи ADSL Дальсвязи, всё, вешайтесь. Статистика на сайте Дальсвязи показывает [b]несжатый[/b] траффик, хоть вы используйте ТраффикКомпрессор, хоть не используйте.Наверное, нам можно делать Uninstall для ТК… 🙁

    #1929317
    Abissum
    Участник

    А теперь еще посчитайте сниффером объем паразитного трафика на подсеть, который вы не заказывали, и объем внутреннего трафика, который вам не нужен, и получите реальную цену стоимости мегабайта.

    #1929318
    Данилка
    Участник

    [quote name='Abissum'] А теперь еще посчитайте сниффером объем паразитного трафика на подсеть, который вы не заказывали, и объем внутреннего трафика, который вам не нужен, и получите реальную цену стоимости мегабайта. [/quote]“Накрутки” я буду проверять с завтрешнего дня. Замерю трафик, потом проверю статистику и сделаю выводы.Однако в данный момент хочу сказать, что эти “накрутки” меня как-то не колышат особо, лишние 10% траффика – это не катастрофа. А вот то, что дальсвязь не учитывает сжатие ТК в своей статистике – это реально катастрофа.Подал на форум ТК предложение о возможности шифровать траффик так, что бы никакой провайдер не мог понять, что за данные передаются по его каналам и, естесственно, не мог бы определять его “расжатый” размер. Если Дальсвязь будет воспринимать входящий траффик как просто мешанину битов, то статистику они будут вынуждены показывать реальную. [smile mad]

    #1929319
    Abissum
    Участник

    Не выйдет. Прокси для вас запрашивает данные в том виде, в каком их считает верными. Шифрование – процедура противоположная сжатию. В шифровании на информацию добавляется до 30% избытка для сокрытия. Другими словами, шифрование канала вам даст увеличение трафика, а не уменьшение. Скрыть трафик им тоже не удастся, потому что все современные прокси просматривают трафик на уровне приложений. Если метод неизвестен или нежелаем, прокси просто откажет в его применении.Попробуйте другие программы сжатия – возможно, они работают по-другому. Например, некоторые наши пользователи кроме ТК применяют GPRSBooster. О результатах не знаю, но попробовать, думаю, можно.

    #1929320
     VaIerik
    Участник

    проверил настройки.ТК включен.Протоколы включены.Status:Connected to server.при этом:Saved traffic:0.00 mb;Compression ratio:0.0%.Что всетаки делать?Как реанимировать?[smile redface]Есть ли реальная эффективная альтернатива ТК?

    #1929326
     VaIerik
    Участник

    Попробовал Toonel.net поставить,Тоже вроде реально экономить должна.Причем gif и jpeg сжимает.Но не могу настроить.Эксплорер видит ее как прокси а страничка не грузится.Хотя процент экономии показывает.Может кто поможет настроить дл ADSL дальсвязи.[smile redface]Помогите пожалуйста.

    #1929339
    Данилка
    Участник

    [quote name='Abissum'] Не выйдет. Прокси для вас запрашивает данные в том виде, в каком их считает верными. Шифрование – процедура противоположная сжатию. В шифровании на информацию добавляется до 30% избытка для сокрытия. Другими словами, шифрование канала вам даст увеличение трафика, а не уменьшение. Скрыть трафик им тоже не удастся, потому что все современные прокси просматривают трафик на уровне приложений. Если метод неизвестен или нежелаем, прокси просто откажет в его применении.Попробуйте другие программы сжатия – возможно, они работают по-другому. Например, некоторые наши пользователи кроме ТК применяют GPRSBooster. О результатах не знаю, но попробовать, думаю, можно. [/quote]Как это не выйдет? Процедура шифрования – вовсе не обратная сжатию. Ведь данные можно сначала сжать, а только потом зашифровать уже сжатые данные. Пример – архиватор winRAR – он способен и сжать файл и зашифровать его одновременно, причем качество сжатия при этом совершенно не страдает.Что касается прокси, который возможно откажет передавать неизвестный протокол. Варианты здесь могут быть такие – передавать траффик по известному протоколу, но в зашифрованных пакетах. В любом случае, ИМХО, обмануть наглый прокси не так уж и сложно. Надо лишь заставить его не знать распакованный размер траффика. [smile doubt]

    #1929348
    Данилка
    Участник

    Оказалось, что паника преждевременна. Статистике ТК доверять нельзя – она показывает далеко не весь траффик вообще. Она не показывает служебные пакеты, прочий бесполезный хлам, который идет вместе с полезным трафиком. А кроме того, показывает только то, что было сжато. Короче говоря, смотреть надо только на данные, которые показывает окно состояния соеденения Windows…Там траффик действительно уменьшается.

    #1930351
    CyberDevil
    Участник

    Есть ещё старенькая, но вполне удачная вещица Proxomitron. Универсальный web-фильтр, работающий по принципу proxy сервера. Основное его назначение – блокировка всевозможных баннеров, web-рекламы, всплывающих окон и “улучшения” вида страницы.Вкратце возможности:Выключать или ограничивать загрузку рекламных оконУничтожать большинство рекламных баннеровЗамораживать анимированные GIF’ы – грузить только первый кадрКонтролировать MIDI музыку и звукиБлокировать логотипы и другие скриптыБлокировать появление окон подтвержденияБлокировать медленные счетчикиБлокировать “авто-обновление” страницУдалять динамический HTMLПредотвращать “зависания” некотрых фреймовПолностью удалять фреймы или таблицыБлокировать или изменять выбранные Java скрипты или апплетыДобавлять ваши собственные скрипты на страницы!Удалять или заменять фоновые рисункиОстанавливать бегущий текст в строке статусаПоказывать URL, замененные текстом в строке статусаПреобразовывать мигающий текст в полужирныйи т.д.http://www.proxomitron.ru/Ad Muncher`ом не рекомендую пользоваться, так как этот блокиратор завоевал плохую репутацию. Начиная с того, что не верно показывает объём с`экономленной информации, и заканчивая тем, что в итоге скачивает много избыточной информации и эконмия превращается со знаком минус. Эта тема обсуждается на многих форумах.

    #1931896
    CyberDevil
    Участник

    Универсальный Интернет-ускоритель ONSPEED — это эффективное решение для миллионов пользователей, недовольных скоростью подключения к Интернету и реальная альтернатива широкополосной связи. Dial-up и GPRS ускоряет до 10 раз + существенная экономия трафика – так же до 10 раз.http://www.onspeedrussia.ru/

    #1931916
    Данилка
    Участник

    Облазил весь сайт Онспида, но нигде не обнаружил место, где можно скачать программу. И нигде не предлагают тестовый доступ. С какой стати я буду платить за программу, которую в глаза не видел и не видел ее работу в действии? Вон, ТраффикКомпрессор в действии я вижу и намерен купить к нему платный приоритетный доступ. А тут какой-то кот в мешке.

    #1931921
    CyberDevil
    Участник

    2Данилка[link url='http://www.3dnews.ru/software/onspeed/'] Информация [/link][link url='http://www.onspeedrussia.ru/index.php?page=27'] 7 дневная бесплатная версия [/link]

    #1931923
    Данилка
    Участник

    Хорошо же они ее спрятали. Что же я ссылку-то не нашел. Везде до небес расхваливают программу, а большими буквами “загрузить” забыли. Ну что же, потестируем…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.