Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1932161
    CyberDevil
    Участник

    Во многих браузерах есть встроенные рекламорезки. Opera, к сожалению, подобной функции не имеет. Но есть возможность это исправить.Для начала нужно скачать [link url='http://operafan.net/files/res/anti-banner.css'] anti-banner.css [/link].А вот, собсвенно, [link url='http://operafan.net/content/view/29/25/'] статья [/link] как всё это реализовать.

    #1932319
    zerkms
    Участник

    последние три дня ткомпрессор не коннектитсяу вас аналогичное было замечено?

    #1932331
    Данилка
    Участник

    [quote name='zerkms'] последние три дня ткомпрессор не коннектитсяу вас аналогичное было замечено? [/quote]Вчера сидел вообще без компрессора – хотел проверить, насколько правдивый биллинг у Дальсвязи.Почему-то снова возникали непонятки при использовании ТК: DU Meter показывает входящий траффик 10 Мб, на статистике – 19 Мб, как будто дальсвязь на статистику выводит несжатый траффик…А вчера, как я уже сказал, пробовал вообще без компрессора – так вообще ничего понять не могу, DU Meter показывает 21 Мб входящего, на статистике написано – 7 мег… Может быть кеширование?.. Странно…Короче, продолжаю эксперементировать…

    #1932495
    CyberDevil
    Участник

    Такая же хрень с Traffic Compressor. Похоже, что придётся проводить процедуру анинстала для бесполезной программы.Как отключить показ flash-анимации на страницах в Opera (кто не пользуется OutPost`ом)1. Создать файл “no_flash.css” с содержимым внутри——————CUTembed[type=”application/x-shockwave-flash”],object[classid=”clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000″]{display: none !important;}——————CUT2. Файл no_flash.css кидаем в папку \Opera\Styles\User\ 3. В файле \Opera\OperaDef6.ini в разделе [Local CSS Files] в конец списка добавляем следующие строки: Name 12=Disable FlashFile 12=C:\Program Files\Opera\styles\user\no_flash.css 4. Запускаем браузер. В “Настройки/Стиль страницы/Настроить режимы?” Для режима пользователя ставим все галки. Теперь в выпадающем меню “Режим автора” последним пунктом будет значиться пункт “Disable flash”. Включаем “Режим пользователя” и выбираем этот пункт.

    #1932496
    zerkms
    Участник

    “как будто дальсвязь на статистику выводит несжатый траффик…”она не может считать несжатый траффик по той причине – что она просто не знает что такое передаётся… ну передаются бинарные данные и передаются…. так что тут ты не права про считалку траффика – не слышал ни разу такую, сам пользуюся TMeter’ом

    #1932498
    zerkms
    Участник

    -Eugene-я уже подумываю о переходе на платный тметер… хотяб на 1 мес попробовать – экономия влихую окупит затраты…

    #1932503
    CyberDevil
    Участник

    2 zerkmsTMeter, насколько я знаю, имеет встроенный firewall. Есть ли в нём отключение последнего и не конфликтует ли с firewall`ами сторонних производителей?

    #1932507
    Данилка
    Участник

    [quote name='zerkms'] она не может считать несжатый траффик по той причине – что она просто не знает что такое передаётся… ну передаются бинарные данные и передаются…. так что тут ты не прав[/quote]А вот уважаемый товарищ Абиссум считает иначе. Биллинг провайдера вполне может определить, что передаваемые данные сжаты при помощи gZIP и смотреть не на количество бит, прошедших через их цЫску, а на несжатый размер в архивированном потоке.В конце концов, я сейчас провожу эксперимент, сижу вообще без ТК. Хочу проверить соответствие. Как ни странно, вчера насидел 20 мег траффика, а в биллинге написали 7 мег. Возможно, сильное кеширование…

    #1932508
    zerkms
    Участник

    -Eugene-да, им можно блокировать пакеты по тем же правилам что и просто считать траффик (порт, ип, время..), однако реальной надобности в условиях 1 клиентской машины я не вижу

    #1932513
    zerkms
    Участник

    Данилка если биллинг провайдера так считает – то провайдер играет нечестно и такого провайдера посылать нужно. его задача – передать данные, а что там в этих данных, уже твои проблемы

    #1932516
    Данилка
    Участник

    [quote name='zerkms'] Данилка если биллинг провайдера так считает – то провайдер играет нечестно и такого провайдера посылать нужно. его задача – передать данные, а что там в этих данных, уже твои проблемы [/quote]Угу. И как же это сделать? Пойти и расторгнуть договор с Дальсвязью? Да, по идее они должны считать только биты… Но начальство Дальсвязи во Владивостоке. Так что спорить, как считать траффик не с кем.А ТК похоже и правда абсолютно бесполезен. Надо все-таки попросить сделать шифруемый траффик для ТК… что бы провайдер не знал вообще, что за данные передаются…

    #1932530
    zerkms
    Участник

    Данилка99% что это ты считаешь траффик неправильно. провайдеру считать неправильно не выгодно – ибо у них есть (должны быть?) проверки + если что не так их возьмут за одно место, ибо это считай мошенничество

    #1932532
    Abissum
    Участник

    [quote name='zerkms'] Данилка если биллинг провайдера так считает – то провайдер играет нечестно и такого провайдера посылать нужно. его задача – передать данные, а что там в этих данных, уже твои проблемы [/quote]Нет, не так. Если бы дальсвязь предоставляла прямую маршрутизацию (3-й уровень – передачу данных), это было бы верно, но она проксюет (7-й уровень – телематические службы). Прокси просматривет содержимое, и только благодаря анализу кэш и использует. Только вот гзип до сих пор не явлется стандартным методом, описанным в rfc к http, и поэтому по усмотрению его можно разрешать или запрешать. К слову, разрешить его очень непросто – по умолчанию большинство прокси-продуктов его не разрешают.

    #1932535
    zerkms
    Участник

    Abissum: я правильно интерпретирую ваши словапровайдеру прилетает gzip-нутый контент в объёме 10кб, провайдер его разжимает до исходных 20кб, кеширует, отдаёт клиенту (тут уже не важно – 10 или 20), а затем в биллинг провайдер N записывает 20кб (не смотря на то что реально по каналу провайдера было передано 10кб) при этом ссылаясь на рфц. я верно всё понял?если нет – поправьте, если да – согласитесьps: было бы очень занятно посмотреть на эти самые рфцhttp://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec3.html – уж не этот ли?

    #1932537
    Abissum
    Участник

    Нет, не так. В большинстве случаев (если в явном виде не разрешить) клиент запрашивает сжатый контент у сайта. Только запрашивает он его не у сайта, а у прокси, потому что прокси терминирует сессию и реинициирует ее с сервером от своего имени. Так вот если прокси не разрешает сжатие, клиенту он сообщает, что сжатие не поддерживается, и клиент либо соглашается принять несжатую копию, и прокси для него эту несжатую копию получает, либо клиент не соглашается, и получает просто сообщение об ошибке. Если прокси разрешает метод гзип, то он получает с удаленного сервера для клиента сжатую копию и в сжатом виде же ее клиенту передает. В любом случае клиенту засчитывается реально полученный для него из Интернет трафик.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.