Боремся с трафиком

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1932538
    zerkms
    Участник

    “Нет, не так. Если бы дальсвязь предоставляла прямую маршрутизацию (3-й уровень – передачу данных), это было бы верно, но она проксюет (7-й уровень – телематические службы). Прокси просматривет содержимое, и только благодаря анализу кэш и использует.”из этой фразы вытекает, что провайдер не считает байт в байт полученный траф. я неправильно толкую вашу формулировку??а при возврате ответа на запрос из кеша как происходит тарификация?

    #1932540
    zerkms
    Участник

    невнимательно прочитал предпоследний постпоправкат.е. клиентам соответствуюещго провайдера N нужно платить деньги только за то – что их (плохо настроенный/кривой/не настроенный вообще …) прокси сервер не умеет принимать gzip? так?

    #1932542
    Abissum
    Участник

    Считает именно байт в байт, только для детализации подымает информацию до 7 уровня.Фраза “полученный траф” относится к запрошенному клиентом. Откуда провайдер эту информацию берет – его дело. Если бы была возможность “на жестких дисках с москвы” привозить по терабайту кэша неизменяемых страниц – это было бы конкуретным преимуществом, а не нарушением. Нарушение – выдавать клиенту _старые_ страницы, ведь когда он нажмет f5, он второй раз за них заплатит. А вот выдавать из кэша (после собственной проверки) актуальную страницу, а потом обновлять её самостоятельно, чтобы клиент получил ее с бОльшей скоростью – это уже сервис телематической службы СДИР (средства доступа к информационным ресурсам), сродни службе Электронной Почты.Если путанно объяснил – за страницу, выданную из кэша, провайдер может брать деньги с клиента, хотя он сам ее не получает с Интернет, только при этом нельзя выдавать старую страницу, тем самым требуя ее двойной оплаты.P.S. По второму вопросу – да, именно так. Это – отличия сервиса, которые и составляют те или иные конкурентные преимущества. Повторюсь – настроить поддержку гзип непросто, и немногие идут навстречу клиентам и это делают.

    #1932567
    Данилка
    Участник

    Не знаю, не знаю. Судя по показаниям окна состояния соединения windows и DU Meter, я принял 10 мег = 83886080 единичек и нулей. Вот за это я и желаю платить. Мне пофигу, что сложно или легко настроить, я хочу платить за переданные биты, а не за что-то еще! 3 уровень OSI – не выше!Они не “распаковывают” траффик, о нет! Они его принимают сжатым, и отдают мне сжатым! Но попутно “подглядывают” распакованный размер и пишут мне в статистику.Что касается кэша, то с ним у клиентов дальсвязи уже весело по Комсити ходить стало, в тему “Вход под чужими логинами”.Видимо, помочь нам может только включение в ТК функции шифрования траффика, так что бы провайдер действительно не мог распознать контент. Полагаю, простого XOR шифрования будет более чем достаточно. Выступлю на форуме ТК завтра с данным предложением, завтра, когда закончу свой эксперимент по ТК.Что касается текущих моих опытов, то вотвчера я сидел без компрессора, показания DU Meter 46.3 мегабайт. Показания Дальсвязи 44.3 мегабайта. Не знаю, почему на 2 мегабайта меньше, возможно, потому что не берут денек за кэш, возможно потому, что учитываются накладные расходы на передачу данных (паразитный траффик).Тем не менее, сегодня сижу с Траффик Компрессором и проверка будет осуществляться так: я возьму показания DU Meter и прибавлю к ним Saved data из TK. По моим расчетам, сумма должна совпасть.Если это так, то ТК подлежит деинсталляции, а на форуме ТК я буду плакать, что хочу шифрование траффика.

    #1932571
    Abissum
    Участник

    [quote name='Данилка'] я хочу платить за переданные биты, а не за что-то еще! 3 уровень OSI – не выше![/quote]У Дальсвязи сейчас такой услуги нет.Маршрутизируемые через VPN реальные IP дают ИТЦ, ТД, ДТ (мы). Роснет осуществляет именно то, что вы написали: “3 уровень OSI – не выше!”, прямую маршрутизацию без туннелирования и без авторизации.

    #1932582
    Webster
    Участник

    [quote name='zerkms'] последние три дня ткомпрессор не коннектитсяу вас аналогичное было замечено? [/quote]было, ага уже думал купить доступ или удалить, но заработал 🙂

    #1932670
    CyberDevil
    Участник

    Ещё [link url='http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/237882/'] статья [/link] о том, как подключит фильтр Adblock к Opere для резки рекламы.

    #1932674
    Данилка
    Участник

    Однако, я в панике.Итак, вчера весь день проработал через Компрессор, забрал 26.8 Mb сжатого траффика. Компрессор сэкономил 12.3 Mb, т.е. я ожидал на статистике увидеть 39.1 Mb, но там оказалась цифра 28.4 Mb…Вообще ничего не понимаю! [smile mad] Если считает сжатый траффик, то там должно быть 26.8 мег, если считает расжатый траффик – то 39.1 метров… блин [smile redface]

    #1932973
    CyberDevil
    Участник

    [link url='http://mai.exler.ru/articles/editorial/nobanners.html'] Один из вариантов резки надоедливой рекламы [/link]

    #1933036
     VaIerik
    Участник

    Заметил такую довольно-таки систематическую вещь по поводу Traffic CompressorВсем известно. что TC то соединяется с серваком своим, то нет…(это если ты пользуешься некоммерческой версией!). Ан не тут-то было. Я дня 3 назад чисто случайно запустил сначала TC а потом соединение с Интернетом, и о, чудо… вот уже третий день TC цепляется за сервак с первого раза. Хвастаться не люблю, но факт, есть факт! Отпишитесь по этому поводу может действительно баг такой… в проге….[smile cool]примечание: проверял на версии 0.5 build 316 beta

    #1933073
    Данилка
    Участник

    У меня лично ТК просто последнее время хорошо работает, без отключений. Видимо увеличили мощность оборудования. Впрочем, я все равно собираюсь купить доступ на 3 месяца. Это будет стоить 200 рублей. Согласно правилам, нельзя использовать один логин на более чем 2-х компьютерах. Но на 2-х можно. По этому я решил купить платный доступ вскладчину с человеком из Москвы… Выходит мы заплатим всего по 100 рублей каждый и 3 месяца будем пользоваться нормальным доступом к ТК.

    #1933218
    Федор
    Участник

    Не ужели в этой поднятой теме нет тех людей, которые могли бы поделиться своим опытом на этом поприще, т.е. экономии трафика?Хорошо, поделюсь ещё, я немного своим опытом.Все мы хотим смотреть странички с картинками и при этом без лишней навязчивой рекламы, тем более она отъедает наши с вами денежки, потраченным на неё трафиком, и для нас «добрые дяденьки» (В кавычках по тому, как они сами хотят денежки с нас по иметь, но мы ведь знаем, как это исправить.) придумывают всякие программы, вот об одной я хотел бы рассказать. Эта программа называется «Ad Muncher» и живёт она вот по этому адресу http://www.admuncher.com/ в сети можно найти русификатор на неё и лекарство (от той болезни, которую мы знаем).Миленькая такая коровка живёт себе в трее и когда мы ходим по различным сайтам, она находит себе пропитание, а у нас почти на треть будут с экономленные денежки, есть у неё и другая польза, но это для другой темы.Да простят меня, страшные модераторы, за лирический офтопик. [link url='http://www.komcity.ru/'] ссылка [/link]

    #1933223
    CyberDevil
    Участник

    2ФедорОб Ad Muncher уже была беседа. Использовать сию прогу, означает себе вредить. Дело в том, что она не только не поддерживает GZIP сжатие, но и принудительно блокирует, если есть ещё какие-нибудь баннерорезки.За срезку каждого баннера Ad Muncher считает 8 кб, не зависимо от размера картинки, по этому об сэкономленной информации высвечиватся бред, не соответсвующий реальности. Плюс ко всему, если не ошибаюсь в код текста вставляется около 25 кб какого-то мусора. И ко всему прочему очень часто скачанная страничка оказывается меньше по размерам без использования Ad Muncher (проверенно!). Поэтому пока не будет в ней реализован GZIP, нет никакого смысла её использовать.Outpost прекрасно справляется с этой задачей. Если использовать Proxomitron странички вообще будут мизерного размера. У меня, к примеру, за 4 часа чтения прессы в инете, больше 500 кб не бывает.

    #1933289
    Джузеппе
    Участник

    Я лично экономлю траффик таким способом1. У меня стоит Maxthon Browser, работающий на движке IE. Этот Макстон режет приличное кол-во рекламмы, всплывающих окон и всякой байды (кстати сам IE режет кое что, в настройках есть об этом упоминание).2. Стоит фаервол Agnitum Outpost Firewall Pro, он режет тоже много разной чепухи, в совокупности с Макстоном они задерживают имхо 99% всего того шлака, которого каждый не желает видеть.3. Ну и как завершение это Traffic Compressor, если не врет, то сжимает прилично, на сей день пишет что им было сэкономлено 40Мб, а это для меня 120р. 🙂

    #1933358
    step
    Участник

    Я вот все прочитал, но все же не пойму! ДальСвязь ДСЛ брет полный траффик или тот, который сжал уже ТК?Если ДальСвязь берет, то какой провайдед не берет?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.