Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209249
    VIP-Older
    Участник

    может тогда, когда он об этом будет знать? 🙂 либо если он знает,то значит политика партии в действии!

    #2209253
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='фаворит'] На следующих выборах не голосуйте за выходцев из бизнеса. [/quote]Абсолютно. Если человек весь в работе, то депутат из него никудышний. Если есть время на заседания и встречи с избирателями, значит фуфловый из него директор. Производству надо от него избавляться и подыскивать стоящего человека. А по поводу надбавок – ну есть такие люди, что спать не могут, если хоть рубль мимо прошёл[smile redface].

    #2209257
    ankkom
    Участник

    [quote name='valdis'] Когда же Владимир Владимирович обратит внимание на наш всеми забытый уголок? [/quote]Куда, кстати, писать надо, чтобы ВВП внимание на это обратил? Давайте напишем 🙂

    #2209264
    senes
    Участник

    Как же так человек числится депутатом, а прибыль копеечная. Так что люди раскрывайте кошельки бизнес пришел на нас деньги делать.Кстати вы подумайте зачем директору какого либо предприятия быть депутатом. Он что так хорошо зарабатывает, что решил позаботиться о пенсионерах? Или он хочет бросить свой бизнес ради пенсионеров?Я, что то не припомню, чтобы какой либо депутат организовал встречи с население и вынес на общее обсуждение какие либо вопросы. И предпринимателю не надо было бы быть депутатом, если бы это не было прибыльно, чтобы и так отсутствующее время тратить на не прибыльное занятие.

    #2209284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Кстати вы подумайте зачем директору какого либо предприятия быть депутатом. Он что так хорошо зарабатывает, что решил позаботиться о пенсионерах? Или он хочет бросить свой бизнес ради пенсионеров? [/quote]Затем, что они продвигают свой бизнес путем всяких льгот, ну и по маленьку не забывают себя любимых. Я так понимаю, что надо петицию писать чтобы разобрались с нашими депутатами и мэром (а там глядишь и до Шпорта дело дойдет – почему краевой бюджет выделил 7 лимонов для покупки престижных авто) и ее должны подписать, наверное, около 100 тысяч. Ведь где-то была ссылка на сайт, где пишут петиции

    #2209316
    Starget
    Участник

    [quote name='Житель'] Ведь где-то была ссылка на сайт, где пишут петиции [/quote]Видимо, речь идет об [link url='https://www.change.org/ru'] этом сайте [/link]. Петиция может легко набрать и 100к, и 200к (были и такие, в которых более 1млн. подписей) – таких петиций там довольно много. Вопрос в другом: а поможет ли? Замнут дело, либо “законными” путями обоснуют, что все правильно и законно – пока у власти ЕдРо, на порядочность власти и нормальные законы можно не надеяться…

    #2209327
    Бритва64
    Участник

    А чего коммунисты так возмущаются? Все по их понятиям между прочим – социальной справедливости. Тут только в рамках коллектива краевой думы.Список привели депутатов от бизнеса – это хорошо. А пусть приведут список своих людей в думе для сравнения. С послужным списком! – там и будет видно что нам думать о их!!! доходах по аналогии как домысливали тут о доходах депутатов от бизнеса.Все это как верно отметил наш комсомольский политолог от юристов – пиар компания коммунистов и не более. Более только может что коммунисты хотят увести( отвлечь) внимание населения от чего-то более значимого.Вон их тут сколько из массовки группы поддержки набежало.Интересно по чем пост – ?

    #2209356
    Ёжик7
    Участник

    а я отпахал все жизнь и теперь буду судиться за пенсию. эх.надо было в депутаты идти.

    #2209359
    Starget
    Участник

    Уважаемый, что же Вы только к коммунистам то прицепились то? Откуда столько ненависти и нетерпимости? Вы случаем не в ЛДПР состоите? Или может ярый приверженец церкви? Прям помешательство какое-то… Что касается КПРФ – давно уже сложилось впечатление, что бОльшая часть решений происходит только после согласования с ЕР, что весьма печалит. Так что все возмущения со стороны данной партии выглядят странно и смешно. Не в обиду коммунистам, просто дальше бурного обсуждения вряд ли дело сдвинется… ИМХО разумеется.[quote name='Бритва64'] Более только может что коммунисты хотят увести( отвлечь) внимание населения от чего-то более значимого [/quote]А вот этим у нас все партии грешат, особенно ЕР. Если послушать заявления горадминистрации: нас ждут великие стройки (ага, привет “Уникальному зоопарку”, яхтклубу и хай-тек домам), и пенсия у людей хорошая будет, и от серых зарплат избавимся (с помощью стукачей) и вообще – все будет хорошо. И каждую неделю мы смотрим на очередной гениальный план “городского тамады”, как улучшить условия жизни людям. Кстати, так и не понял, зачем на сайте администрации города постоянно выкладывают новости Евпатории? Что касается основной темы: пока у власти сидит эта партия воров и предателей – ни в городе, ни в стране порядка не будет. И вряд ли законным путем без пролития крови получится избавиться от этих паразитов. И никакие письма Президенту не помогут…

    #2209372
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Starget'] Уважаемый, что же Вы только к коммунистам то прицепились то? Откуда столько ненависти и нетерпимости? [/quote]Тут наоборот – не я прицепился.И есть такая поговорка – “сытый голодного не разумеет”.Вам этого не понять. Ни вы, ни ваши близкие( родственники, знакомые) не страдали в результате преступных действий представителей этой идеологии. Вы не можете ибо не чувствовали этого как говорят – “на своей шкуре”. И после всего сделанного “добра” они еще что-то хотят получить.Я вот периодически встречаю одного человека, которого в результате преступных действий( оставшихся без наказания!) одного представителя коммунистической идеологии лишили конституционного права работать по выбранной профессии, лишили его таким образом пенсии, сколько он лишений в результате пережил, и когда слышу эти их крики про защиту интересов трудящихся, пенсионеров и тп – у меня вот просто слов нет в рамках правил форума как назвать этих лицемеров и лгунов.Вот они и вы мне что угодно можете говорить в общих, пропагандистских фразах о “правильности” их идеологии и тп, а я знаю конкретику и она резко расходится с их словами. За их слова даже ломанного!!! гроша не стоит давать.А тут конкретно по теме – преследование коммунистами своих личных классовых( классовых!!!) интересов. Не вижу я ни грамма правдивости, заботы о благе народе и тп как тут пытаются представить – ложь и лицемерие. У них работа в бизнесе – успехи! по ней! – очень, очень плохо получается, а на должностях госслужащих еще как-то что-то. Вот они и отталкивают( выживают) представителей бизнеса( частников). Они не могут нормально выглядеть на фоне работы способных людей из бизнеса, вообще людей с частнособственническими приоритетами, с собственным мышлением, мнением и тп. Они в силу своей идеологии могут “успешно” работать только в рамках( понятии) колхоза – один-два пашут, а едят все. И славу( заслуги) этих пашуших присваивают как раз эти борцуны за “всеобчее счастье”.[quote name='Starget'] Вы случаем не в ЛДПР состоите? [/quote]А почему именно с ЛДПР у вас ассоциации !? Не потому ли что я употребил словооборот “по понятиям” – !? Вообще-то многие ранее судимые еще во времена СССР, с которыми доводилось сталкиваться, называли СССР большой тюрьмой, что внутренняя жизнь населения была практически по тем же законам, правилам, что и на зоне, только что на свободе это менее явно заметно, сглаженно выглядит. То есть вся страна жила “по понятиям”, а не по писанным законам.PS. Да-а! и ведь если бы не коммунисты, то очень, очень было бы вероятным что наш город был бы славен не тем, что у нас жил известный вор в законе Джем( Васин Евгений Петрович), контролировавший огромный дальневосточный регион, а вся страна могла бы быть известна тем, что капитан сборной СССР по футболу Васин Е.П. принимал кубок мира ФИФА( трофей). Но видите как оно получается( -лось).К его судьбе в таком направлении приложили руку тоже представители этой идеологии. Малоизвестный факт!?Вас еще что-нибудь смущает почему – !?

    #2209383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А тут конкретно по теме – преследование коммунистами своих личных классовых( классовых!!!) интересов. Не вижу я ни грамма правдивости, заботы о благе народе и тп как тут пытаются представить – ложь и лицемерие. [/quote]А у депутатов -единороссов видите? В нашем деп.корпусе большинство -едро и проводят они политику для себя любимых, а Вы говорите о каких-то коммунистах, которых там мало.[quote name='Бритва64'] К его судьбе в таком направлении приложили руку тоже представители этой идеологии. [/quote]Ну очень распространенная версия: все виноваты, только я белый и пушистый.Может надо начать жить и кивать на всех и вся, что они виноваты. К слову, я не состаю в компартии и не состояла А депутатов наших надо всех отзывать и проводить перевыборы (я об этом уже писала в одной из веток)

    #2209390
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Житель'] А у депутатов -единороссов видите? В нашем деп.корпусе большинство -едро и проводят они политику для себя любимых, [/quote]Естественно вижу, но они не лжевопят о “нарушениях справедливости”. Они в данном случае как раз и устанавливают эту самую социальную справедливость.Ведь в будущем может кто-то прийти в думу из бизнеса и не из их партии, но поскольку принято это решение пришедшим из бизнеса платить надбавки за выслугу как и тем, кто был на госслужбе, то им будут платить.Вы сами задумайтесь над чем вы возмущаетесь по сути. А почему не возмущаетесь тогда насчет тех, кто не из бизнеса – давайте также домысливать как домыслили про бизнесменов – те коррупционными методами получали и получают немалые прибыли.Коммунистическая идеология порождала и порождает социальную зависть.Какое коммунистам и вам дело до чужого кошелька – !? Не можете зарабатывать как они – идите учитесь. Пока есть такие люди, которые своими личными способностями могут зарабатывать большие деньги будет возможность зарабатывать на бутерброд с маслом и колбасой и у массы других менее способных.Это самоубийство – принцип коммунистов “отнимать и делить” только потому что другой больше может зарабатывать. Когда вы все разделите, что они наработали, как уже случилось в 20 веке – что вы будете делить!? У кого дальше вы будете отнимать!? Не у кого!!! Потому будет также как в 20 веке при Сталине – коммунисты начнут делить ваш труд, ваши крохи, загоняя под различными придумываемыми основаниями в систему гулага, чтобы иметь дешевый труд. Это ли ни жесточайшая форма эксплуатации человека человеком, придуманная коммунистами в СССР – !? Капиталисты у них проклятые, кровь пьют у народа. Да они сами крохоборы. Вы посмотрите на эту сталинскую эпоху построения “великого государства” – эксплуататорского. Глаза разуйте.

    #2209416
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Они в данном случае как раз и устанавливают эту самую социальную справедливость. [/quote]Они устанавливают эту социальную справедливость только для себя, а не для других. Вым придите из одного завода в другой, выслугу Вам надо будет заново зарабатывать. Никто ее Вам не будет продлять на другом заводе или предприятии. Почему это должны делать депутатам (хоть из бизнеса, хоть не из бизнеса)?[quote name='Бритва64'] Коммунистическая идеология порождала и порождает социальную зависть [/quote]Поражает зависть любая идеология. Пример Вы.[quote name='Бритва64'] Какое коммунистам и вам дело до чужого кошелька – !? [/quote]Ну во-первых, почему это Вы решили, что это чужой кошелек? Это бюджетные деньги, значит наши налоги и мы обязаны смотреть куда уходят наши налоги. Ну а во-вторых, пускай зарабатывают, а не воруют и тогда никто им ничего не скажет[quote name='Бритва64'] Не можете зарабатывать как они – идите учитесь. [/quote]Спасибо за совет, но я уже получила образование и не одно. В торговлю не иду тк не люблю обманывать людей как наши бизнесмены.

    #2209629
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Житель'] Бритва64 писал:Не можете зарабатывать как они – идите учитесь.Спасибо за совет, но я уже получила образование и не одно. В торговлю не иду тк не люблю обманывать людей как наши бизнесмены. [/quote]Наличие у человека диплома о высшем образовании с некоторого времени мне перестало о чем-то выдающемся говорить. А если у человека не один диплом, то это просто настораживает. Из практики. Вы подразумеваете под словом учиться то, что я именую термином – “встать в очередь за дипломом”. Это не учение. Когда человек с высшим( как правило советским) образованием, со стажем, да еще и где-то на руководящих должностях был, выдает иногда тАкие вещи по элементарным вопросам его специальности, которые знает троечник из пту – возникает вопрос “а чем он там занимался и как он все эти годы работал не рядовым труженником!?” Да на ум сразу приходят – то там что-то упало, то там сгорело и тд.И что только в торговле обманывать могут?

    #2209757
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Наличие у человека диплома о высшем образовании с некоторого времени мне перестало о чем-то выдающемся говорить. [/quote]Но при этом тут же человека посылаете учиться.[quote name='Бритва64'] А если у человека не один диплом, то это просто настораживает. Из практики. [/quote]Меня тоже настораживает, что Вы никак не можете понять, что может у человека было техническое образование(или экономическое, но при смене профессии человек по стандартам должен иметь другое образование экономическое (или техническое, педогогическое и так далее). Поэтому , человеку пришлось получать 2-е высшее образование.[quote name='Бритва64'] Вы подразумеваете под словом учиться то, что я именую термином – “встать в очередь за дипломом”. Это не учение. Когда человек с высшим( как правило советским) образованием, со стажем, да еще и где-то на руководящих должностях был, выдает иногда тАкие вещи по элементарным вопросам его специальности, которые знает троечник из пту – возникает вопрос “а чем он там занимался и как он все эти годы работал не рядовым труженником!?” Да на ум сразу приходят – то там что-то упало, то там сгорело и тд. [/quote]Это Вы сейчас про депутатов так мягко сказали?[quote name='Бритва64'] И что только в торговле обманывать могут? [/quote]Нет. еще обманывают депутаты и администрация города и их приблеженные. В торговле я имела ввиду только бизнесменов тк простые продавци бывают честными в отличие от нашей гордумы С остальными предыдушими доволами, я так понимаю, Вы согласились 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.