Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически издевалась над детьми

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209485
    Светлячок
    Участник

    spiro_weld, а я не желаю чтобы моих детей оскорбляли, рассольник за шиворот выливали и поджопники раздавали. Я сама так не отношусь и другим тем более не позволю!По поводу низкой зарплаты тоже неправда: сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше. Ну наверное так и должно быть, педагоги и врачи должны хорошо получать. Но при этом они должны каждую минуту помнить, что они работают с самым дорогим: здоровьем и будущим нашим!А уж про наполняемость групп не надо говорить. Это молодые воспитатели еще могут ныть, что детей много. Но уж 32 года стаж…. это значит застала 80-е когда 35 детей в группе было нормой и никто не жаловался и мало того всё успевали!

    #2209486
    Ever4
    Участник

    [quote name='Viktor'] ожаловались родители двух детей… И на три года закрыть?! При том, что 33 года стажа работы с детьми? Мда… Да у некоторых родителей такие дети, что порой удивляешься, как и ради чего такие живут на свете… Не дети, а животные! Просто сказать что избалованные, это очень мало… И дать подзатыльник или брызнуть шуткой водой… Да там пороть надо, как “сидоровых коз”! На 100 % уверен, что родители на почве чего-то повздорили с воспитателем и решили его засудить… Родители двух детей… А остальные как? Пусть лучше в полиции, именно родителей этих детей проверят на адекватность… А воспитателю, следует самой в суд подать на них, тк ей виднее как поступать с такими детьми, учитывая стаж ее работы. [/quote]У меня ребенок 3 лет “внезапно” перестал хотеть в садить. Вот было так что весело шагали по ступенькам в группу и стало что стоит не двигаясь не желая идти. Стал рассказывать что садик не работает и т.п. (способы откоса от 3-летнего малыша просто удивляют – это же надо было придумать сначала…) Как говорится – внезапно.. Сделал так что мою озабоченность воочию увидели воспитатели – ребенку в садике снова стало нравится… пару дней. Подключил их психолога, которая теперь регулярно его наблюдает в группе. Ребенку снова стало нормально в садике – не так конечно как было изначально, но лучше.. Уверяю что причина перемен его желаний идти в садик точно не семья (не в 100% случаев но там свои причины – хотели снова на дачу, снова в детский центр, или играть как вчера – ну когда находили наконец время с ним много и весело поиграть и ребенок хотел продолжения). Причина глухого нежелания идти в садик – в садике. Что там происходит Вы не знаете. Такой маленький ребенок сам рассказать не может. Я лично вижу смену его настроения. А на чем основаны Ваши глубокие выводы про “пороть как коз” и на 100% уверенности? Если я узнаю что моего там пороли я сам так этот садик выпорю и физически и в правовом поле.. – вы этого хотите Вашими призывами про пороть? Хочется спросить Вы вообще думаете перед так что-то запостить?

    #2209493
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Светлячок'] сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше. Ну наверное так и должно быть, педагоги и врачи должны хорошо получать. [/quote]Это у инженера на заводе зарплата, как у нянечки! И какую “Хорошую” зарплату получают педагоги и воспитатели, по-вашему? Очень интересно знать…

    #2209494
     VaIerik
    Участник

    “сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше”…Светлячок, боюсь в эмоциях Вы заблуждаетесь.А в целом, мы ведь абсолютно не знаем никаких подробностей произошедшего и что тут пока обсуждать…

    #2209495
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] вы этого хотите Вашими призывами про пороть? Хочется спросить Вы вообще думаете перед так что-то запостить? [/quote]Разумеется, что в садике никто “пороть” не будет. Воспитание дело родителей. А про-то, как относятся родители с понтами, к воспитателям , очень даже хорошо известно. Потому молодежь в садах долго не держится, нервы нужно иметь железные чтобы таким угодить. А здесь какое-то выборочное плохое отношение, именно к двум детям… Странно как-то… Если действительно такое практиковалось, да там все родители на дыбы давно бы стали, и воспитатель просто не проработал бы столько времени. А потому вывод–просто засудили. Но надеюсь, что адвокат грамотный попадется.

    #2209496
    Eugenia
    Участник

    Ну зарплата сейчас в саду не такая уж маленькая. У меня несколько знакомых работают в садах. Не жалуются. А если воспитатель не может справиться с детьми без рукоприкладства, пусть не работает. У меня дочь в сад когда ходила, воспитатели были вполне адекватные, никто рук не распускал. А насчет детской психики, я вот до сих пор помню как в детстве такая жаба воспитательница тех, кто в сончас не спал сажала с завязанными черной тряпкой глазами на стул. Дети играли, а мы сидели. Я не могла спать днем, лежала тихо с закрытыми глазами. Но это ее тоже не устраивало. Бывало и в шкафу закрывала за что-то. Мы не жаловались, но один раз моя бабушка пришла меня неожиданно рано забрать, а я в этой черной повязке сижу. Конечно в суд в советские времена никто не подавал, но шухер бабушка навела дай бог. Больше мы эту воспитатательницу в саду не видели. Так что родителей поддерживаю. Детей надо оберегать от людей с больной психикой.

    #2209497
     VaIerik
    Участник

    Кого попало с улицы в садик воспитателем не берут, воспитатель это прежде всего ПЕДАГОГ, подготовленный специалист с высшим образованием. То есть человека готовят для работы несколько лет, прежде чем допустить к детям и если после этого воспитатель позволяет себе рукоприкладство, то это такой “педагог” и не надо переводить стрелки на воспитанников. Ребёнка в сад приводят не для того, что б кто то над ними изгалялся, не может работать иначе, пусть другую работу ищет.

    #2209499
    Eugenia
    Участник

    [quote name='Grek'] Кого попало с улицы в садик воспитателем не берут, воспитатель это прежде всего ПЕДАГОГ [/quote]Вот кстати да. Сейчас воспитатели обязательно должны иметь высшее образование именно дошфак. Моя бывшая учительница в саду воспитателем работает. Она мне говорила, что ее образование не подходит сейчас и придется переквалификацию проходить.

    #2209509
    Андрос
    Участник

    Конечно, нагрузка в 20-30 человек/детей есть оправдание. А как участковый принимает до 30 на приёме и столько же адресов обежать надо – ему газовый балончик надо. А врач стационара на ставку 30 больных, а специалист хирургического профиля за дежурство суточное до 20-30 операций + потом на следующий день как минимум до 15.00 обычный рабочий день и обход своих больных на ставку 20-25 человек, и зарплата не выше 30 тыс, как подчас у воспитателей со стажем. Им что, дробовик под столом держать. чтобы пациенты смирненько себя вели.Закон есть закон и пусть исполняется. Да, дети сейчас сложные, “покруче” родителей – но как говориться “назвался груздём – полезай в корзину”.

    #2209520
    kasper
    Участник

    Подскажите, а в каком саду это произошло?? Номер садика?

    #2209522
    Analyst
    Участник

    Очевидно, что воспитательница выработала свой человеческий ресурс и ходит на работу только из-за маленькой пенсии. Судя по комментариям, значительная часть форумчан ничего особенного в унижении детей не видит, “нас и самих так воспитывали и все в порядке”, отсюда большинство проблем российского общества. Все что заложено в детстве, то потом и ведет человека всю оставшуюся жизнь, уж извините за банальность. Такие воспитатели есть в большинстве российских садиков, такие хамоватые учителя и медработники есть во большинстве школ и больниц, и такие чиновники и бизнесмены есть во всех городах и весях. Все из детства.

    #2209377
    Ёжик7
    Участник

    Dimusikus Перечитайте еще раз мое сообщение. Ни разу ни один из наших воспитателей не поднимал на моих детей руку. А фразы типа не мешало бы подзатыльника дать. Ну может к вашим детям они и приемлемы,коли по другому воспитывать не умеете. В моей семье не так. Без всяких подзатыльников и пинков и меня и моего брата растили. И ничего. Образование, воспитание. Все дали. Как говориться, не курим и не пьем, пожилым место уступаем и на “вы” с не знакомыми общаемся. Так же как и мы сейчас своих детей растим. Без подзатыльников всяких.

    #2209558
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=RcZxtTO0Rto'] Вот это [/link] банальная реальность. И скажем, дети в яслях еще не могут рассказать, что происходило. Я писал в смежной теме что некоторые практикуют “выстуживание” деток. В яслях должно быть не более 15 человек в группе, по списку их может быть и 35 запросто. Типа, все равно все не ходят. Обычно так и бывает, половина ходит, половина болеет. Но может прийти и 25 из 35. Такое тоже бывает, и воспитатели тогда просто вешаются. Я знаю о чем говорю, у меня теща всю жизнь в садике проработала. И тогда зачастую поступают так – создают сквозняк, в сон час или в туалете когда на горшки высаживают, половина детей уходит на больничный.———–Теперь по поводу стажа. Работа воспитателя требует больших эмоциональных затрат. Ну элементарно – чтоб их собрать в кучу, воспитатель говорит: детки, вы цыплята, я ваша мама курочка. И при этом курочка должна говорить ко-ко-ко, махать крылышками и т.п., нужно проявлять артистизм. Попробуйте это сделать без эмоций. Даже если у вас и получится, дети это не воспримут. Со временем происходит эмоциональное выгорание. По идее, каждые несколько лет воспитатели должны проходить специальные тренинги. Естественно, этого нет. Поэтому я не удивляюсь, что в теме новости воспитатель именно что с большим стажем.

    #2209564
    Busya
    Участник

    Да, работа нервная, но воспитатели и работают по пол дня и зарплата15-16 тыс (как тут писали) за 0,5 обычного рабочего месяца. Такие действия со стороны педагогов недопустимы. У нас в яслях тоже была воспитатель, которая обзывала детей, в виду того, что из всей группы 4-5 деток умело понятно и последовательно разговаривать, родители большинства понятия об этом не имели. В результате, написали на воспитателя жалобу заведующей и ее уволили (женщине было около 60 лет)

    #2209565
    pavelz
    Участник

    [quote name='hupyter'] Я писал в смежной теме что некоторые практикуют “выстуживание” деток. В яслях должно быть не более 15 человек в группе, по списку их может быть и 35 запросто. Типа, все равно все не ходят. Обычно так и бывает, половина ходит, половина болеет. Но может прийти и 25 из 35. Такое тоже бывает, и воспитатели тогда просто вешаются. Я знаю о чем говорю, у меня теща всю жизнь в садике проработала. И тогда зачастую поступают так – создают сквозняк, в сон час или в туалете когда на горшки высаживают, половина детей уходит на больничный. [/quote] Это в каком саду такое происходит ? Я бы таких воспиталок выстудил так, что имена бы свои позабыли. Давайте адреса садов или сада, где такое.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.