В администрации города прошло совещание по реализации послания Президента

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209733
    Cany
    Участник

    Радует то что президент сделал акцент на создание комфортных условий проживания для людей! Ещё бы неплохо было ему уточнить для каких людей… У нас и так некоторая часть населения уже давно при коммунизме живёт, в частности Слуги Народа , с этой фотографии. Первое что должны сделать власти – это поднять рабочим забплаты, а пенсионерам пенсии, чтобы были как в Москве.

    #2209734
    Еленк@
    Участник

    Не отреагировать в такой ситуации чревато последствиями. Президент – это не рядовые граждане, которые повозмущаются и успокоятся. По результатам послания обычно принимаются законодательные акты, которые подлежат выполнению и выполнение обычно находится на контроле. Президент – не бабушка в поликлинике, чтобы впустую митинговать.

    #2209735
    Busya
    Участник

    И женщина зам по чему-то там в сиреневом пиджаке вообще в телефоне сидит. Никакого интереса на лицах. Может после речи президента забегает наша администрация. Да уж за 2-3 дня напланируют[smile :-/]

    #2209736
    Ronin
    Участник

    Уже к новому году все забудут и про послания и про развитие. В наглую бока наедают на народных харчах. Сказки типа- “ТОСЭРы”,резиденты,инвесторы,и.т.п. На людей не действуют т.к. все понимают что все уже поделено.Про молодежь поздно спохватились ибо практически каждый в здравом уме мечтает уехать из города…

    #2209737
    ekokataliz
    Участник

    Удачное время для того, чтобы сделать форум Komcity.ru площадкой для сбора предложений. Собрать здесь пожелания всех участников форума, оформить официально и подать в Администрацию города. А потом проконтролировать попадут ли они в официальную версию документа, который улетит в Правительство РФ. А вот если не попадут – то продублировать тоже самое, но через ОНФ напрямую к Президенту РФ.

    #2209743
     VaIerik
    Участник

    Правый ряд на фото вообще не при делах. Крайние сидят с видом “хосподи, я то тут причем, мне через 3 года на пенсию, не трогайте меня”, а дама помоложе или в танки на телефоне гоняет или в вконтакте сэлфи с собрания выкладывает.С таким руководящим составом ничего не сдвинется с мертвой точки.

    #2209744
    Komrad
    Участник

    Здравствуйте. Хочу обратиться к г-ну Лаврентьеву как к представителю местной администрации. Конкретное Предложение по улучшению качества жизни … необходимо неотложно провести газификацию посёлка Майский! Часть посёлка газифицировали, про остальных “забыли”. Дело в том, что буквально на соседних улицах протянута центральная нитка газопровода …. делов то – доделать начатое. Если конкретно, то речь идёт о ул.Рылеева. Рядом ул.Сусанина по которой проходят комуникации хвс, гвс, канализация … есть возможность завести комуникации в посёлок. Прошу передать моё послание ответственным лицам. Спасибо.Буду писать обращения в приёмную президента, губернатора и т.д.

    #2209747
    Ever4
    Участник

    [quote name='XeNON'] Вы серьезно.за 2-3 дня подготовить предложения на 5-10 лет. [/quote]Смешно что они не шутят) Никто же не сказал “мэр вы гоните”)) Нехилые там разбросы по сроку и по периоду планирования)) В реальности накидают [link url='https://www.youtube.com/watch?v=GNlT6--St1Y'] пожелания [/link], которые видимо взаправду отправят “в правительство страны”)) В это порою не верится а потом протрешь глаза – а нет правда сущая))

    #2209759
     VaIerik
    Участник

    Так интересно что в итоге получится, на сколько все продвинется, а главное кто или верней кого уволят…

    #2209763
    ghostIt
    Участник

    Уж послал, так послал…На доделку климовской игрушки (подсветка Мира 5) денег может и хватит.Остальное всё разворуют ещё в Москве.И реально опасения возникли за судьбу авиастроения – не пойдёт ли оно уныло на кладбище, вслед за металлургами и корабелами….

    #2209766
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='Ever4'] [quote name='XeNON'] Вы серьезно.за 2-3 дня подготовить предложения на 5-10 лет. [/quote]Смешно что они не шутят) Никто же не сказал “мэр вы гоните”)) Нехилые там разбросы по сроку и по периоду планирования)) В реальности накидают [link url='https://www.youtube.com/watch?v=GNlT6--St1Y'] пожелания [/link], которые видимо взаправду отправят “в правительство страны”)) В это порою не верится а потом протрешь глаза – а нет правда сущая)) [/quote]Судя по обсуждению новости, чукчей-писателей на порядок больше, чем читателей. Или обширный склероз, такой же, как у Ленина. Смотрим здесь же, на комсити, новости от 9 ноября:”В пятницу, 6 ноября, в КнАГТУ губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл совещание о мерах по дальнейшему развитию Комсомольска.Поэтому губернатор, на встрече с президентом, которая проходила в начале октября, обратился с просьбой рассмотреть вопрос о дальнейшем развитии Комсомольска на уровне правительства страны. С подобным предложением обратился к высшему руководителю страны и заместитель председателя правительства, полпред президента по ДФО Юрий Трутнев. Президент страны поддержал инициативу Вячеслав Шпорта и Юрия Трутнева.”Новости от 11 ноября:”Заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провёл в Москве совещание, посвящённое комплексному развитию главного промышленного центра Хабаровского края — Комсомольск-на-Амуре. Участвовали в совещании губернатор Вячеслав Шпорт, глава Комсомольска Андрей Климов, главв профильных министерств.о итогам совещания Министерству промышленности и торговли РФ, Министерству транспорта, Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения, Министерству спорта, Министерству строительства и ЖКХ, правительству Хабаровского края, ГК «Ростех», ГК «Энергетические проекты», ПАО «Компания “Сухой”», ОАО «Объединённая судостроительная корпорация», ООО «Газпром межрегионгаз», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Фонд развития Дальнего Востока Байкальского региона» поручено до 12 ноября 2015-го года представить предложения по развитию инфраструктуры Комсомольске-на-Амуре. Эти предложения Министерство по развитию Дальнего Востока должно обобщить и направить до 16 ноября в правительство РФ.” Так что предложения давно готовы. Если хочется серьёзного к себе отношения, не стоит попусту бухтеть.

    #2209767
    Flame
    Участник

    Какие предложения могут подготовить заместители, уже или почти пенсионеры (изображенные на фото) для развития города? Мое мнение – ничего путного. Спросите у молодежи города, проведите опросы населения о том, что нужно жителям города для более менее комфортного проживания. Не гоните коней.

    #2209783
     VaIerik
    Участник

    Прошу по результатам работы выложить итоговые материалы в Сеть. Не спешите отдавать в Правительство. По итогам мозгового штурма будут принимать решение оставлять эту администрацию или проще её поменять. Климову не завидую. По-сути он остался один. А ведь дядька Монах предупреждал, что такое рано или поздно случится, если сидеть и создавать имитацию деятельности. Два-три дня маловато, конечно. Хотя, если работа велась постоянно и есть чёткое видение пути решения проблем, то оформить можно успеть. На мой взгляд, работа велась вялая, по инерции.

    #2209785
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Советник'] Если бы я там сидел, у меня точно такое же лицо было бы. Причина не в том, что все имеется, а в том, что каждый осознал уже насколько это показуха и бессмысленность. [/quote]Подтверждаю. И я был бы таким же. И Смею утверждать, что любой, в том числе и пишущие здесь, уже через полгода-год в этих структурах.[quote name='Советник'] Ничего не будет сделано, палец о палец не ударится, пока вышестоящее руководство в лице Путина, Шпорта не поставит конкретных задач и не субсидирует их выполнения. [/quote]Нет, ну почему же. Планы составят. Качество планов, составленых за 2-3 дня все наверное представляют.Беда не в людях, не столько в них, сколько в нежизнеспособной системе “правил игры”. Бумага – вот настоящая цель практически всей административной деятельности сегодня. А лица кислые наверное еще и из-за того, что работали по плану, решали задачи и тут бац! Бросай все и выдумывай планы под которые финансирования все-равно никто не даст.[quote name='Советник'] и не субсидирует их выполнения. [/quote] Вот это и есть ключевой вопрос. Главный.

    #2209792
    Казак_СС
    Участник

    Пока не сменится команда Михалева – ничего не поменяется. Как не развивалось ничего, так и не будет развиваться, а любое финансирование будет “осваиваться” в пользу “проверенных” людей и компаний.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.