В администрации города прошло совещание по реализации послания Президента

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209803
     VaIerik
    Участник

    Эту тётеньку зовут Наталья Офицерова. Ранее начальник отдела бюджетирования в КнААПО. Энгри бёрдс мож?

    #2209805
    Cany
    Участник

    Я думаю, одним из брендов Комсомольская должны стать красная рыба и икра. Для этого надо у нас построить крупный рыбокомбинат, с холодильниками, где можно будет заморозить рыбу до следующей путины.А в городе создать сеть недорогих рыбных магазинов и кулинарии. Тогда будет что приезжим показать и жители города получат дешёвую рыбу. И можно будет продавать рыбу и консервы на запад страны. Инвесторов на это дело быстро найдут.

    #2209806
     VaIerik
    Участник

    Женщина с телефоном действительно Офицерова, которую, как и Коршикова, Андрей Викторович забрал с собой.Но вот насколько хороша и продуктивна старая команда завода в управлении городом? Мало кто заметил улучшения… послания Путина наверняка тоже особо не сдвинут дела.Инженер-электрик может эффективно, на пользу и развитие города, управлять отделом промышленности, транспорта, торговли и общественного питания, сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли?

    #2209809
     VaIerik
    Участник

    Уж не знаю что будет, но точно к лучшему ничего не изменится. Столько лет все стояло колом. Будет несколько новостей типа – “Мы подумали; Надо делать…”, и все на этом закончится. Это лично мое мнение.

    #2209817
     VaIerik
    Участник

    Денег попросят. Из бюджета. Им об этом и сказали из телевизора. Промышленность в Комсомольске-на-Амуре высокотехнологичная и бла-бла, а инфраструктура в упадке. Смешно.

    #2209829
    Suhov
    Участник

    То что Путин сказал по ТВ это был крик отчаяния..”Ну подождите же Вы,не уезжайте,Мы сейчас такое придумали,вы будите жить как в Раю”..Смешно..ей Богу!

    #2209838
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cany'] Я думаю, одним из брендов Комсомольская должны стать красная рыба и икра [/quote] есть у нас уже такое, “Штурман” называется, это не то. Есть и Роснефть, но бензин один из самых дорогих у нас. Очевидно необходимо поменять, если не Климова, то как минимум команду.

    #2209841
     VaIerik
    Участник

    — Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. 🙂

    #2209856
     VaIerik
    Участник

    вчера 4.12 утром по каналу Россия после послания Путина, показали репортаж о нашем высокотехн городе, где не убраны мусорки,часть города в воде, и с 3 этажа кирпичного дома спускают надувную лодку на воду, незастекленные окна в подъездах зимой…..после такой “рекламы” что можно думать нас и для чего это все было сделано не понятно !

    #2209881
    Еленк@
    Участник

    Все правильно сказали про Комсомольск. Когда живешь здесь, привыкаешь и думаешь, что все так и должно быть, что все хорошо. А стоит выбраться куда-нибудь в другой город, то сразу замечаешь, что подъезды у нас никогда не моют, а в лучшем случае подметают один раз в неделю, что дворников вообще не видно. Я так последний раз видела дворника в своем дворе, так же как и регулярную уборку придомовой территории еще в конце 90, когда вместо УК у нас были ПЖРЭТы. Дороги как после бомбежки, грязища, неустроенность, одним словом разруха и тоска. В тоже время наш мэр зачем-то ездил в Крым, в Череповец. Зачем? Что положительного он там почерпнул и как это воплотилось в нашем городе, как улучшилось качество жизни комсомольчан? Да никак. Только прокатал бюджетные деньги и все. Одно только засыпание дорожных ям песком и камнями – за это разбазаривание бюджетных средств – гнать под зад, а то и посадить за растрату. Управляющие компании деньги с жильцов собирают немалые, а где регулярная уборка территории, чистка от снега тротуаров? Где все остальные услуги, за что мы собственно платим свои деньги? Разогнать всю эту гопкомпанию, все равно ничего нового они не придумают и не сделают, потому как работать разучились и толку от них не будет.

    #2209886
    Agentos
    Участник

    При Михалеве Жкх хоть как то работало а сейчас вообще не хотят ничего делать, пишешь во все истанции и бесполезно, за что деньги платим не понятно и считаю нужным всем отказаться от уплаты кап.ремонта

    #2209892
    Андрос
    Участник

    Вы написали страшные вроде вещи…. но, Вы поинтересовались какая УК Вас обслуживает, ваш МКД, у вас ТСЖ или ОС МКД, подали ли они план на 20165 год по содержанию и текущему ремонту жилья, запросили ди какие капремонты, их вид будут выполнены в краткосрочной перспективе, сколько денег собирается на вашем МКД и как тратятся, Обычную жалобу написали – а где дворник в УК, в ЖКЖ города, написали коллективную заявку ка капремонт вашего дома в доле с муниципалитетом или же муниципалитет сам всё устранит, а может и региональный оператор. Если всё сделано и так и остаётся, может стоит обратиться в прокуратуру..А, за администрацию не беспокойтесь, всё будет у них по бумагам на ура, что, президент приедет проверять?…

    #2209925
    emir_ka
    Участник

    Прав Казак СС, все то, что сказал президент про Комсомольск, это напрямую результат работы Михалева, который все свое время пребывания на посту занимался интригами и незыблемостью своей власти. Команда, которая досталась Климову, не может быть заменена без команды Михалева и его теневого кабинета. И в городе нашем не будет никаких перемен, пока время не растворит этих деятелей. Показалось, что когда президент говорил о нашем городе, в его голосе послышалась какая дрожь от понимания с каким трудом придется этих пауков выкорчевывать. Сначала они были коммунистами до мозга костей, потом либералами, в итоге они стали капиталистами и плевать им на нас с вами.

    #2209927
    Андрос
    Участник

    Милый добрый славный Комсомольск, город моего бытия от рождения до верно и старости. лучше для меня города нет. Почему он скатывается в пропасть, так ведь и страна там же, кроме федеральных центров. И вообще почему не спроса, серьёзного за действия руководства всех уровней, вспомним Сталина, да тот же Брежневский период, попробуй директор завода не выполнить заказ или глава исполкома Буряк решение крайисполкома по вводу жилья.Хорошо что хоть есть спецы на заводе АЗиГ, что выпускают такие передовые машины, и на них есть спрос, когда нет спроса на сырьё. Сколько уж лет я слышу с разных трибун – уходим с сырьевой иглы и что?И что особенно, что меня шокирует, так это сбор денег для того, чтобы помочь больному ребёнку, просто позор власти.Неужели за 15-ть лет нельзя было навести порядок в экономике, социалке, жкх, пособиях, коррупции, или может всё это не выгодно, когда за кражу мобильного телефона три года, за кражу 12 млр.рублей почёт и уважение и предложение бизнеса, который будет курировать оборонку.Так почитаешь историю государства российского и подумаешь – “холопам, холопья участь”А сколько говорилось о малом бизнесе, здравоохранения уже почти нет, скоро и трамваев не будет, зато сертификаты на “лексусы” будут, хотя край весь в долгах у банков, да и город тоже. Ну поменяет глава команду прежнюю, а деньги то все в Москве, и за каждым руликом туда…Почему как ранее на Руси не ввести “десятину”, т.е. 10% в казну от всех продаж, остальное, тому, кто продал? Не выгодно это в первую очередь тем, кто руководит страной. А так бы продали к примеру один-два самолёта и доход такой бы сланенький был у города, и зарплаты и социалка. Но нет, а на что тогда будет так нехиленько поживать огромнейший аппарат с хорошими зарплатами.

    #2209943
     VaIerik
    Участник

    Пожелания президента – это только пожелания.Пока исполнительная власть не озадачится работой над социальным заказом – все так и останется пустословием.Для изменения ситуации в социальной жизни молодежи необходим социальный заказ администрации,готовой достойно оплачивать работу тренеров,мастеров обучения,организаторов мероприятий.Пример организации различных молодежных мероприятий в пред идущие времена есть. Однако привычка, исполнительной власти города,”выезжать” за счет бесплатных инициатив активных людей поставила крест на многих интересных проектах.Предлагавшиеся туристические и спортивные проекты небыли воплощены в жизнь из-за отсутствия оплаты труда организаторов и исполнителей.Кабинетные сидельцы не обладают необходимым опытом и знаниями для выполнения поставленных задач,а оплачивать работу людей способных достойно выполнить социально-значимые мероприятия ,наша администрация не пыталась.В нашем городе есть одаренные люди способные изменить многое в этой сфере,но их труд должен быть достойно оценен.Тогда можно будет говорить о перспективах развития.А пока …

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.