Баян раздора: руководство музыкальной школы хотело помешать своему педагогу и его ансамблю отправиться на краевой конкурс

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209833
     VaIerik
    Участник

    господин Лаврентьев,а нам и не нужно выслушивать точки зрения ни Иванова,ни Курбатовой по поводу их конфликта.В данной ситуации директор школы знала,что дети едут на конкурс в другой город.и несмотря на конфликты она обязана была сделать всё,чтобы ученики её школы выступили на этом мероприятии.и уж тем более не препятствовать этому.А не заниматься выяснением своих отношений в этот момент.Если действительно было распоряжение не выдавать инструмент преподавателю для участия в конкурсе и дети испытывают проблемы при попытках участия в конкурсах от директора,то родители должны объединиться и добиваться освобождения от занимаемой должности такого руководителя.

    #2209834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Апрель, и прочие господа обсуждатели, а кто-нибудь когда нибудь точку зрения госпожи Курбатовой, руководства школы интересовался? Их мнения узнавал? [/quote]то что вы называете мнением в случае с депутатом Сокачевым пока что оказывается натуральным враньем. официально поставить в этом деле точку – дело времени. и ответить за содеянное тоже дело времени. как говорится шила в мешке уже не утаишь. и количество подобных дел и случаев – подходит к критической массе.так что ничего не вечно под луной.

    #2209835
    bortsov
    Участник

    В свое время предприниматели, через кпрф помогали детям, с преподавателем Ивановым, выезжать на конкурсы. Ансамбль народных инструментов…. Приезжали с победой, благодарили… А в данном случае просто свинство. Думаю Климову пора поставить точку в данном споре, а то Президент приедет и сам разберется.

    #2209836
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] В свое время предприниматели, через кпрф помогали детям, с преподавателем Ивановым, выезжать на конкурсы. Ансамбль народных инструментов…. Приезжали с победой, благодарили… А в данном случае просто свинство. Думаю Климову пора поставить точку в данном споре, а то Президент приедет и сам разберется. [/quote]Президент то конечно, бросит все дела и поедет разбираться, что же там за проблема с баяном, да собственно как и климов. Санта барбара какая то.

    #2209837
     VaIerik
    Участник

    Странно что некий Ядохимикат, защитник Курбатовой еще не отписался в этой теме. Все обсолютно правы, руководитель музыкальной школы путает личные отношения и успех школы. Если руководитель не способствует очередным достижениям вверенному ему в руководство школы, пшёл вон! Это же надо заявить о краж баяна. Понятно, что отговорки найдутся, и доказать преднамеренное сообщение о преступлении как ложного и т.п. не удастся, но для руководства администрации города это должно быть как сигнал, уволить руководителя! Так же и Вам хотелось бы сказать. Вы как представитель администрации ничего иного и не должны были написать, иначе вас бы уже попросили с администрации. Если нечего сказать думаю было бы правильно не комментировать, а так лучше бы другую сторону открыли. Хотя она не факт что будет правдива, как Вам это присуще на этом форуме.

    #2209840
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bigimot'] Так же и Вам хотелось бы сказать. Вы как представитель администрации ничего иного и не должны были написать, иначе вас бы уже попросили с администрации. [/quote]я так понимаю вы это лаврентьеву адресовали. а почему надо увольнять за честную позицию? у нас всегда так почему-то. не подчинюсь произволу начальства – уволят же. на каких законных основаниях? это начальника нужно увольнять за незаконные распоряжения.

    #2209844
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] а почему надо увольнять за честную позицию? у нас всегда так почему-то. [/quote] Я это написал, потому как Вы правильно сказали, “у нас всегда так”. В администрации так вообще там определенная атмосфера, там все безприкословно…

    #2209846
     VaIerik
    Участник

    Всегда находятся завидчики, мешающие творить гениальным преподавателям.

    #2209850
     VaIerik
    Участник

    Г-н Климов, Вам не кажется, что у нас слишком много скандалов связанных с администрацией города? Один сидит – срок отбывает, другому не доверяют, третьего отстранили от должности, теперь вот директор музыкальной школы не может никак с преподавателем договориться. Если присмотреться повнимательней к общеобразовательным учреждениям, то там с преподавателями тоже по тихой ведут разборки. В полиции какая-то возня назревает. Или в отставку всех в полном составе или надо настроить всех на работу. Сколько можно позориться на всю страну?

    #2209916
     VaIerik
    Участник

    Курбатову уволить, а Иванова сделать директором!

    #2209944
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы внести изменения в Ваши “стадные” комментарии. 1. На конкурс уехало много детей со своими преподавателями, соответственно со своими и школьными инструментами. Заранее предупредив завуча школы о взятии на пользование для игры на конкурсе инструменты. Таков закон для всех. 2. Иванов поехал на конкурс, взяв детей – не обучающихся в школе, есть даже “дети” – больше 20-ти лет. 3. Уехал – не оформив командировку, в рабочее время. 4. Взяв инструмент без согласия руководства. Существуют коллективы в различных заведениях, где занимаются такие подростки. При чём тут вообще ДМШ, где учатся дети? И последнее – преподаватель в таком возрасте уже должен иметь инструмент свой и использовать его в своих целях. Многие дети имеют свои баяны, аккордеоны и.т.д., дорогие и фирмовые! А этот под свою старость всё бегает в школу и “убивает” школьные инструменты, которых мало и на которых должны заниматься ученики, обучающиеся в данное время в этой школе. А про его друга – инициатора многих конфликтов скажу так – склочная, истеричная, скандальная баба! Не мужик это точно, хоть и плешивый. Удачи всем писакам в дальнейшем словоблудии.

    #2209949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='selkovan'] Хотелось бы внести изменения в Ваши “стадные” комментарии. [/quote]Ну а Вы такой хороший, что специально зарегистрировались здесь, чтобы поддержать директора и очернить педагога?[quote name='selkovan'] На конкурс уехало много детей со своими преподавателями, соответственно со своими и школьными инструментами. Заранее предупредив завуча школы о взятии на пользование для игры на конкурсе инструменты. Таков закон для всех [/quote]Ну я так думаю, что Иванов предупредил тк “Однако директор школы дала сторожу распоряжение — не дать преподавателю вынести инструмент из помещения”.[quote name='selkovan'] Иванов поехал на конкурс, взяв детей – не обучающихся в школе, есть даже “дети” – больше 20-ти лет. [/quote]Ну я думаю, что здесь Вы лукавите, потому, что “Официальный вызов на конкурс получил руководитель ансамбля Игорь Иванов” и “Ансамбль народных инструментов Детской музыкальной школы пригласили на краевой-конкурс музыкантов-народников”. Как в ансамбль детской школы попали чужие дети, не обущающиеся в данной школе? И Курбатова об этом молчала? Да она еще раньше бы во все услышанье об этом бы кричала, если бы это было правдой.[quote name='selkovan'] 3. Уехал – не оформив командировку, в рабочее время [/quote]А может ему не стали оформлять командировку из-за конфликта?[quote name='selkovan'] 4. Взяв инструмент без согласия руководства. [/quote]Опять повторяетесь. Сказать больше нечего?[quote name='selkovan'] И последнее – преподаватель в таком возрасте уже должен иметь инструмент свой и использовать его в своих целях [/quote]А Вам не кажеться , что это не Ваше дело почему преподавательне покупает баян? Может ему Курбатова платит совсем маленькую зарплату? Про детей с инструментом вообще не надо здесь упоминать тк инструмент покупали родители. [quote name='selkovan'] про его друга – инициатора многих конфликтов скажу так – склочная, истеричная, скандальная баба! Не мужик это точно, хоть и плешивый. [/quote]А это к чему? Себя описываете?[quote name='selkovan'] Удачи всем писакам в дальнейшем словоблудии. [/quote]И Вам не хворать и не забрызгать людей ядовитой слюной.

    #2209950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='selkovan'] Хотелось бы внести изменения в Ваши “стадные” комментарии [/quote]Почему вы решили, что вам позволено оскорблять людей?[quote name='selkovan'] И последнее – преподаватель в таком возрасте уже должен иметь инструмент свой и использовать его в своих целях. [/quote]В это время другой преподаватель музыкальной школы, тоже с баяном принадлежащим музыкальной школе (не молодой человек, заслуженный работник культуры), находится на конкурсе в другом городе. Ему можно? Да, потому что лучший друг директора.

    #2209951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='selkovan'] При чём тут вообще ДМШ, где учатся дети? [/quote]На заднем фоне сидит паренёк с контрабасом. Какой ребёнок его поднимет? Кто из школьников до 6 класса сможет хотя бы продавить струну контрабаса, тем более вовремя извлечь нужный звук? Да. всю жизнь так было, что за контрабасом сидит кто-нибудь постарше или посильнее. Иногда преподаватели сами на нём играли во время выступлений. Про баян вообще непонятно. Преподавателю обязательно самому покупать баян? Это что за повинность такая? Я знаю сколько стоит путёвый баян и какая зарплата у преподавателей. Вам не стыдно человека так унижать?—У меня и раньше были подозрения, что в музыкальной школе нездоровая обстановка, а сейчас я убеждён что надо спасать школу.

    #2209953
    Новичок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Апрель, и прочие господа обсуждатели, а кто-нибудь когда нибудь точку зрения госпожи Курбатовой, руководства школы интересовался? Их мнения узнавал? Ведь в конфликте есть разные точки зрения, и у каждого своя правда. Тем более, что господин Иванов тоже человек очень непростой, со своими специфическими особенностями. И он в данной конфликтной ситуации также далеко не всегда ведёт себя корректно и тактично. Иногда даже наоборот. [/quote]Господин Лаврентьев, как себя ведет господин Иванов вот в этом новостном происшествии – корректно и тактично или нет – я не знаю…Зато я вижу, что госпожа Курбатова в этом инциденте ведет себя мерзко и недостойно – это ещё мягко сказано, не позволяя своему музыкальному работнику , тем более приглашенному на краевой-конкурс музыкантов-народников в город Хабаровск, воспользоваться музыкальным инструментом, который закреплен за ним и которым он ранее всегда, без вопросов, им пользовался…С чего бы это вдруг этот запрет, обоснуйте, пожалуйста, уважаемый Лаврентьев[quote name='лаврентьев'] Господин Апрель, и прочие господа обсуждатели, а кто-нибудь когда нибудь точку зрения госпожи Курбатовой, руководства школы интересовался? Их мнения узнавал? [/quote]Нам бы тоже, как и Вам, было бы интересно узнать точку зрения вот именно на этот инцидент от госпожи Курбатовой…Что же сподвигло её запретить выдавать инструмент руководителю ансамбля Иванову…мелкая месть или что-то похуже? Скажем, нежелание, чтоб ансамбль Иванова участвовал в краевом конкурсе…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.