Комсомольчане могут предложить свои варианты развития города в рамках реализации послания Президента

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210052
    Крючёк
    Участник

    В первую очередь, в интересах развития города необходимо избавится от кадрового наследия несменяемого мэра В.П.Михалева, членов его команды, которые довели и продолжают доводить инфраструктуру города до такого позорного состояния что потребовалось решений на уровне главы государства, они должны уйти.В первую очередь это касается ЖКХ – И.В. Куликов С.П.Бравко должны покинуть администрацию города. Так же должен уйти И.В. Лаврентьев – главный информационный защитник некомпетентных и безответственных чиновников администрации г. Комсомольска на Амуре.

    #2210054
    pavelz
    Участник

    Самое главное не озвучили в программе, то без чего все эти предложения не имеют значения, а именно это создание равных условий для предпринимателей и организаций в выполнении муниципальных или краевых заказов. А не раздача этих заказов по своим приближенным коммерсантам, которые потом и дороги не делают и мусор не убирают во дворах (кстати это и есть коррупция на местах). С моей точки зрения проблема не что-то построить или сделать, а в системе управления, распределения , а главное контроля над расходованием средств из муниципального и других бюджетов.

    #2210055
    Sergeychuk
    Участник

    Не знаю, может мое предложение не к месту. Но я предлагаю в одном из техникумов добавить специальность “мастер по ремонту бытовой техники”. Я сам пограммист, и очень хочу разобраться в принципах работы ноутбуков/сотовых телефонов и прочего. Я приведу простой пример, зачем это нужно. Точнее несколько примеров.1) У меня вышла из строя мультиварка. Два сервиса сказали, что ремонту не подлежит. Я сам отремонтировал. Новая такая стоит 10000, у меня ушло 1100 рублей.2) У меня через неделю после конца гарантии скончался холодильник. В двух крупных сервисах сказали что поще выкинуть, чем ремонтировать мой китайский холодильник. Так как оригинальных запчастей не найти. Холодильник стоит сейчас 35000. Я отремонтировал сам (2 недели разбирался). Стоимость ремонта 1900р. Заменил таймер, 2 года без сбоев.3) Сломался ноутбук. В одном из сервисов перепаяли пол платы – сказали что нужно менять плату. Стоимость 25000р. Посмотрел ютуб с примерами ремонтов – нашел пробитый транзистор. Заменил – работает. Стоимость ремонта 300р (пришлось заказывать 10 штук, по одному на али не продавали).4) Знакомый уронил айфон в воду. Перестал находить сети. В сервисе сказали, что нужно менять чип. Стоимость 4000р из-за сложности замены. Я протер контакты “антенн” спиртом – по сей день работает. Себестоимость – ватная палочка и капля спирта.Итого. Мы имеем в Комсомольске, практически, полное отсутствие квалифицированных специалистов по ремонту бытовой техники. Да, у нас есть университет. КнАГТУ. Но то, чему учат в университете на 70% потеряло свою актуальность лет 15 назад. Хотелось бы иметь в нашем городе хороших техников. Я такой специальности не нашел на всем дальнем востоке. Если кто-то что-то знает подобное – скажите, где такое есть. И будьте уверенны – я уеду из Комсомольска, чтобы этому научиться.

    #2210059
     VaIerik
    Участник

    Все указанные предложения не имеют никакого отношения к развитию города. Все предложения основаны на принципе – дай денег. Построили, отремонтировали, а дальше? Закончились деньги – всё пришло в негодность. Я тоже могу предложить что-то типа “капремонта стадиона “Авангард”. Это всё хорошо, но временно. Необходимо повысить благосостояние граждан. Государство не повысит зарплату работникам ООО, ИП… Нужно, чтобы эти ООО, АО, ИП и т.п. заработали и производили конкурентноспособный продукт. Тогда и зарплата вырастет. 1) Значительно снизить налогообложение и таможенные платежи для физлиц и организаций ТОСЭРов и инвесторов (снизить значительно больше, чем по остальной России иначе никаких ТОСЭРов не будет), 2) Установить минимальные энерготарифы, тарифы на жд перевозки (минимальные – это НЕМНОГО выше себестоимости), 3)оставить практически все налоги в городе. Без этого никакого опережающего развития не будет, будем вечно плестись за западными регионами. Государству необходимо пойти на такие уступки, хотя бы временно (лет на 10). И результат будет (при правильном руководстве).

    #2210060
    ekrby
    Участник

    А что не так со школой №38 в Парусе?

    #2210058
    @lexandr
    Участник

    Не многовато ли спортивных центров в Лен. районе? Когда будут строить в Центральном? Ледовый дворец давно предусмотрен для строительства на берегу. Теперь спортивный центр на Дземгах каким то боком вылез. Хотя и так понятно, Климов у нас не с Центрального района. Вопрос закрыт.

    #2210064
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане, перед администрацией города стоит задача разработать перечень объектов социальной, коммунальной, дорожной, инженерной инфраструктуры по включению их в существующие федеральные целевые программы. Это имеено исходя из послания Президента, который так и сказал – в рамках федеральных программ. Точную цитату каждый сам может посмотреть. Сроки сжатые, это так, но по другому нельзя. 18 декабря планируется заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока, где одним из вопросов будет рассматриваться и про наш город. Важно ещё и быстрее попасть в федеральные программы, чтобы застолбить строку финансирования из федерального бюджета, чтобы работы по нашим объектам начались как можно раньше. Поэтому всем приходится работать в прилагаемых обстоятельствах, и в очень сжатые сроки. Можно как угодно к этому относиться, но считаться с этим нельзя. Ничуть не претендую на право граждан выражать своё мнение по поводу работы городских властей, но это можно сделать и в других ветках форума. Здесь же хотелось бы услышать реальные предложения, например – предлагаю убрать из предложенного списка то-то, а вместо этого внести то-то, или, предлагаю к этому списку добавить то-то. Это конкретный и продуктивный разговор. Конечно, для тех, кто хочет принять участие именно в такой продуктивной работе. Также стоит учитывать, что речь идёт именно о федеральных программах. Десткие городки вещь безусловно нужная, но это не уровень федеральных программ

    #2210068
    alexey_k
    Участник

    Газификация частного сектора. На сегодняшний день в программе газификации только многоквартирные дома. Стыдно граждане строить атомные подводные лодки и самолеты пятого поколения, а дом топить дровами.

    #2210073
     VaIerik
    Участник

    Предложений может быть очень много- 1.это строительство всех объектов положенных по нормам и жизненно необходимых для современного города-начиная от общественных туалетов и молочных кухонь до бассейнов и спортзалов общего пользования и библиотек. 2.Реконструкция аэропорта и организация ежедневных авиарейсов до Хабаровска. 3 Реконструкция ул.Комсомольской с организацией автобусного движения от Лесной до Кирова.4.Строительство Ленина согласно действующего генплан от Володарского до Н.Ленина. И много чего еще. Но соглашусь с Крючком-сегодняшним специалистам администрации-это не по силам. До сих пор не принят новый генеральный план,обещанный нам в октябре с.г. Что еще ждать и как строить без генплана?

    #2210075
    Irinochk@
    Участник

    Почему нет предложений по модернизации дворов, большинство которых строилось в 50-80хх годах, расширение дорожно-мостового хозяйства? А дороги, основных и второстепенных улиц ВСЕГО города, а не отдельно где проходит путь на работу нерадивого мэра? А про Привокзальный район вообще забыто.

    #2210077
    pavelz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Здесь же хотелось бы услышать реальные предложения, например – предлагаю убрать из предложенного списка то-то, а вместо этого внести то-то, или, предлагаю к этому списку добавить то-то. [/quote] Ну тогда считаю самым актуальным это развитие инфраструктурных проектов , которые за собой потянут и все остальные. Без хороших дорог невозможно развитие малого и среднего бизнеса, а без современной инфраструктуры водоснабжения невозможно говорить о сохранении здоровья горожан. И все в так роде.

    #2210078
    Busya
    Участник

    – переходы постройте наземные/подземные, как больше нравится- парки модернизируйте, то, что сейчас имеется трудно парком назватьКак спорт комплекс так на Дземгах, в привокзалке вообще нет ничего, ближайшее место Дом Пионеров (ближе ничего не вспомнила)

    #2210079
    VIP-Older
    Участник

    не знаю войдет ли в программу моё предложение,но думаю без этого не получится реализовать планы президента 🙂 предлагаю для начала уйти в отставку мэрию и думу в полном составе, а также правительство края.назначить врио человека из администрации президента.

    #2210080
    Busya
    Участник

    Большой центр логистики БАМа и других транспортных сетей

    #2210081
    Valerik
    Участник

    Если вносите предложение — обосновывайте. Как минимум — что не устраивает в этом сейчас и к чему, по вашему, приведёт, если будет реализовано.В случае специфических предложений, вроде этого[quote name='Busya'] Большой центр логистики БАМа и других транспортных сетей [/quote]указывайте свой уровень компетенции в вопросе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.