Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211210
     VaIerik
    Участник

    Думаю над проектом обращения. Как подготовлю, выложу в отдельной ветке на обсуждение, доработку. Может быть вы свои проекты обращений выложите. Пока не вижу необходимости в личных встречах. Обсудить документ можно и на форуме. Тем более сейчас предновогодняя суета. В случае необходимости, думаю, встретиться будет- не проблема. Предлагаю все таки обращение делать не от имени организации, а именно коллективную, от жителей города. Заморочиться сбором подписей, по-честному их собрать.

    #2211588
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] Думаю над проектом обращения. Как подготовлю, выложу в отдельной ветке на обсуждение, доработк [/quote]ну как проект? готов? о чем там собственно речь?

    #2211604
     VaIerik
    Участник

    Простите, приболела. Постараюсь проект обращения выложить в ближайшее время.

    #2211616
     VaIerik
    Участник

    Я тоже с Вами , приеду после НГ и сразу включусь. Это наш город и хватит над ним издеваться.

    #2211678
    nuban
    Участник

    Шустрова и компанию в тюрьму, пжл.

    #2212021
     VaIerik
    Участник

    По словам знакомых с администрации- 6 января Шустров вызван в следственный комитет официально на допрос. Через несколько дней после допроса он экстренно уезжает на несколько месяцев за границу. По-просту, Шустров бежит от правосудия! Если следственный комитет будет долго возбуждать уголовное дело, то чиновник реально может скрыться. Хотя и следователей понять можно, ведь впервые у нас в Комсомольске чиновника такого ранга привлекают к ответственности. Будем надеяться, что в следственном комитете все таки есть грамотные и опытные люди.Прокурор не пошел на поводу решений бредовых комиссий администрации по презумпции невиновности Шустрова, и дело до ума довел! Теперь ждем реальных независимых действий следственного комитета!

    #2212032
    _нех_
    Участник

    Согласен с предыдущем оратором, сажать пора эту всю компанию, вместе с начальником отдела ЖКХ ЦО за одно. Они ( Михалёв и Ко) очень хорошо сидели, прокуратура почему то не очень приглядывалась к их делишкам. Надеюсь у нас появятся новые независимые управленцы, которые хоть что-то начнут делать.

    #2212038
     VaIerik
    Участник

    Отсидеться в Таиланде, в своем доме, это практика Шустрова. Так же он свалил,когда оскорбил депутатов. Все божья роса. Пиши заявление, вместе с компанией, будь мужиком! И похоже, что остальные члены группы нашли стрелочника. Ведь он не один крутил выделения земли по актам выбора,бесплатно.

    #2212047
    Ekkl
    Участник

    Что то я не пойму, в чем Шустрова обвиняют? По акту выбора перестали давать землю в городе под строительство с марта прошлого года. В связи с изменениями в законодательстве. До этого давали всем, через публикации в газете и интернете, если других желающих не объявлялось – давали людям землю по акту выбора. Этой практике многие годы, не вижу ничего криминального. За что зацепились то?

    #2212049
     VaIerik
    Участник

    Ekki. Вы правда не понимаете? И уверены, что давали всем? Давали только приближенным и вновь открытым своим конторам,которые (конторы)затем продавались но уже с участком в центре города. Город с этого не имел ничего, так как и за аренду они начинали платить через три года. У Шустрова и крыш и адвокатов хватает без Вас.

    #2212070
    5656
    Участник

    Присоединюсь в вопросе к Ekkl, кого конкретно “обделил” Шустров с землей? А то на данный момент создается впечатление, что нужно “громкое дело” с посадкой кого нибудь из администрации. Мне кажется, что у нас в городе земли столько сколько хочешь, только кому бы она для дела нужна была? У себя из окон дма наблюдаю пару пустырей.С другой стороны он как гос.служащий на данный момент вроде не может иметь недвижимость за границей, т.е. если и отсидится то не в “своем доме”.

    #2212077
     VaIerik
    Участник

    Ну, во-первых, участки по выборам давались не всем, а только тем, кто платил требуемую сумму. Во-вторых, участки выдавались по актам выбора и после 01 марта 2015 года, по такому же принципу.

    #2212089
     VaIerik
    Участник

    Для 5656. До 01.03.15 участки выделялись либо с аукциона, поверьте их не много, и с них арендатор платил в казну аренду. Также выделялись по актам выбора, когда аренду не платили три года, а искали купца. Таких участков,выведенных из бюджета более 180, а теперь умножте в среднем минимум по 100тысяч в год. Вот столько выведено денег из бюджета. А насчёт множества земли, вы глубоко заблуждаетесь. Попробуйте найти себе кусочек для бизнеса. Откройте публичную карту Росреестра и посмотрите. Многие жители по этой карте обнаружили земельныеНаделы прямо у себя во дворе, такие как жители дома по Пионерской,9 ,11. С Ekki, понятно, казачек засланный, у него и аватарка соответствующая. А Вы чьих будете?

    #2212104
    5656
    Участник

    2 valdis Я извиняюсь , но из вашего объяснения и про то, что в Росреестре и про то, что аренда 100 т.р. я так и не понял , что нарушил Шустров, т.е. где в вашем объяснении факт, что вот такому то распределили , а не продали через аукцион и при этом сам Шустров тому виной и мало того , что у него(его жены , племянника, детей и т.д) после этого появилась вот такая “дорогая штука”. Нет от Вас этого объяснения, вы оперируете “своими домыслами”, возможно личной неприязнью к человеку, но для меня это не аргумент, как не аргумент “утрата доверия” это не пощупаешь это “эмоции”.Вопрос в стиле “чьих холоп будешь?” забавляет, Вы кем то уполномочены проверять принадлежность, я не чей, мне Шустров , как и наша администрация в принципе “до лампочки”, от них хорошего ноль, но неприятно когда начинается эдакий “37-й” , компанейщинка, с целью отвлечь от проблем, вот мол, как мы боремся с коррупцией, но при этом на простой вопрос “А в чем собственно дело, из-за чего конкретно?”. Простого ответа нет, есть только эмоции, тут вы valdis, больше “рупор администрации” напоминаете.

    #2212131
     VaIerik
    Участник

    Ну за “рупор администрации” это спросите у Кузьмина,сколько меня закрывал как нарушителя, посмевшего дыхнуть в сторону священного стада. Утрата доверия, для чиновника, это не эмоции, а статья. Время покажет, а прокурор докажет. А 37год творила такая же кучка неприкасаемых. Частенько и близких своих ломала, так что не рекомендую с ними заигрывать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.