Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210492
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] [quote name='Андрос'] Вот интересно, было ли оно, согласие жильцов [/quote]Да, это интересно. А требуется ли оно в данном случае? Это ведь не реклама. [/quote] Согласие, несомненно, требуется. Реклама это или не реклама, неважно. Имеет значение то, что для крепления светового оборудования использовали стены дома. А на использование общедомового имущества требуется согласие жильцов. Осталось уточнить, сколько жильцов должны дать согласие: половина или две трети.

    #2210493
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Olga'] Согласие, несомненно,требуется. Реклама это или не реклама, неважно. Имеет значение то, что для крепления светового оборудования использовали стены дома. А на использование общедомового имущества требуется согласие жильцов. [/quote] В таком случае боюсь, что у нас на домах вообще ничего не будет, т.к. всегда найдутся люди, которым ничего не нравится и они против. Даже на форуме мнения всегда расходятся, находятся как ярые защитники, так и противники. Предположим, что жители четырнадцатиэтажки выскажутся, что они против подсветки – думаете будут демонтировать ее? Сначала деньги потратили на установку, потом на демонтаж?

    #2210502
     VaIerik
    Участник

    Освещенный прямоугольник среди темных улиц и мало освещенных дворов смотрится как “красные революционные шаровары” – смешно и грустно. У нас в городе еще куча улиц (не главных) которые не имеют уличного освещения вообще. Никакого.

    #2210576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Предположим, что жители четырнадцатиэтажки выскажутся, что они против подсветки – думаете, будут демонтировать ее? Сначала деньги потратили на установку, потом на демонтаж? [/quote]Вообще-то, мнением жильцов полагается интересоваться до производства работ. И, с точки зрения закона, в случае несогласия жителей незаконная конструкция должна быть демонтирована за счет виновных. Другое дело, что заставить соблюдать законы в нашем городе трудно.

    #2210593
    Андрос
    Участник

    Всё это прописано ясно и понятно в ЖК РФ, читайте, когда требуется 51%+1% и когда 75% (причём голосуют площади закреплённые в собственность за людьми, кто то владеет всем, кто то на долях) Элементарно всё можно о ОДИ и полезной площади узнать в квитанции от ДГК, там всё указано, ранее даже указывалось и число проживающих в доме жильцов. Мнение 10-20-30 жильцов “погоды” не сделают. И ещё иметь ввиду, есть же квартиры и в муниципальной собственности. А кто “напортачил” с работами, тот и исправляет. По мне так сейчас как я понимаю, это просто растрата бюджетных денег, я так думаю, Горсвет не за счёт своих прибылей всё это оплачивает. Шторы и храп я пример как пример в палатах больниц… к сожалению или к счастью, я например шторы не люблю, а вот красивую тюль просто обожаю. Но это дело вкуса. У нас, когда ремонтировали подъезды, то УК запросила решение жильцов в какой цвет красить панели, чтобы не было потом ” а не в тот цвет покрасили…” У нас всегда есть и будут недовольные люди. Мне к примеру не нравится, когда в окно светит фонарь, меня это раздражает, хватает и того, что перед входом в подъезд должен в ночное время работать светильник (плафон) и все подходы к дому освещены, если работаю все плафоны, если они не работают, то вопрос к жильцам и УК.(одни почему не спросят, другие почему не установят)

    #2210673
     VaIerik
    Участник

    Сегодня впервые увидела подсветку с автовокзала – хорошо смотрится. Хоть какое-то разнообразие в нашем городе.

    #2210684
    shkilya
    Участник

    Идея подсветки хорошая, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Вся разнопестрая, больше на елочную гирлянду похожа, чем на солидное освещение

    #2210835
     VaIerik
    Участник

    как эта подсветка задолбала… все светит и светит в окно…. мне она ни чего, а вот маме мешает спать…

    #1806003
     VaIerik
    Участник

    Смотрится очень примитивно,обрывисто ….Зачем,это все !!!Кому,это чудо надо ??-Как и установку осветительного оборудования, оплачивать потреблённую им электроэнергию будет МУП «Горсвет».- че он такой добренький.Лучше бы свет провели в те уголки города где ходить страшно и небезопасно..

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.