Закупку дорогого джипа для нужд администрации признали нарушающей требования законодательства

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210990
     VaIerik
    Участник

    не уж то один человек за все в ответе…

    #2210992
    shock
    Участник

    интересно… а как отреагирует г-н Лаврентьев.. на эту новость…

    #2210993
    TOURER-V
    Участник

    У нас волшебное законодательство!Нарушил закон и по сути дела украл у государства для личных нужд(Покупка такого автомобиля только для покатушек администрации и к реальной нужде никакого отношения не имеет) 3.5 миллиона,за это наказание 37270 рублей.Было бы смешно конечно,если бы не было так грустно.

    #2210994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='shock'] как отреагирует г-н Лаврентьев.. на эту новость.. [/quote]Ещё интересно послушать защитников администрации, которые всегда вылазят на любой кипиш горожан.Уж как они отмазывали их в подобной ветке, утверждая, что слуги народа обязательно должны иметь такой автомобиль, несмотря на наличие подобных машин в административном гараже.

    #2210995
    Еленк@
    Участник

    То, что служащего оштрафовали на 37 тысяч – это, как правильно написано в статье, – битье стрелочника. По большому счету – это обычный работник администрации, который выполнял свою работу, делал то, что ему поручили сделать. Как часто вы идете против руководителя и категорически отказываетесь выполнять указания? Думаю, что редко, почти никогда, потому как это чревато дисциплинарным взысканием вплоть до увольнения.

    #2210996
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Как часто вы идете против руководителя и категорически отказываетесь выполнять указания? [/quote]У меня в практике нередко бывают такие ситуации. Как выйти из ситуации? Берёшь в руки Закон, изучаешь его (судебную практику), докладываешь начальнику, перечисляешь варианты действий, что чем чревато и как действовать безопасно. Ни один в здравом уме начальник не пойдёт на конфликт с Законом. Если что-то не знаешь в текущий момент, то так прямо и надо говорить об этом, ни кого не надо подставлять и строить из себя всезнайку. Человек не может всё знать и помнить. Изучишь вопрос и опять на ковёр к начальнику. Просто лезть в бутылку и отказываться что-то делать без обоснования – вот это нарушение, за это дисциплинарно накажут и правильно сделают.—В Администрации привыкли работать как придётся. Грань между Законом и беззаконием плохо обозревают. Надо приучать, рассказывать (подсказывать) как надо работать. Конечно, на мой взгляд не совсем верно, что наказали только специалиста. Надо было разделить ответственность между специалистом и непосредственным начальником. Но подсказки общественности в данном случае плохо действовали. Видимо чувствовали безнаказанность.

    #2210998
    Starget
    Участник

    [quote name='monax'] Конечно, на мой взгляд не совсем верно, что наказали только специалиста. Надо было разделить ответственность между специалистом и непосредственным начальником. [/quote]Как показывает практика, начальник также получит штраф, и не только он – в целом штрафуется вся закупочная комиссия. Вот только сумма в данном случае куда меньше, чем штраф, который получит исполнитель заявки. При этом стоит учитывать, какая ЗП у начальников, а какая у исполнителя – сразу становится видно, чьему кошельку будет больнее… А вообще, в данном случае изначально виновата вся ЗК, потому что если бы члены комиссии правильно исполняли свои обязанности – процедура с такими ошибками вряд ли была бы одобрена, особенно когда идет речь о закупках согласно 44-фз…

    #2211000
     VaIerik
    Участник

    *как страшно жить. Что изменилось? Сделку расторгли? Джип забрали и обратили в пользу государства? Нет! Джип , подоражавший на 37.000 рублей, стоит в гараже. Надеюсь администрация города не забудет “обмыть капот” авто? А то ведь не поедет.[smile badgrin]

    #2211003
    putefild
    Участник

    Хабаровский край вошёл в четвёрку по затратам на новогодние банкеты для чиновников.Если чиновник не может потратить больше на гос закупку 3.5 – 2.5 миллиона руб на машину, то можно взять её в аренду с бюджета края – города, области, республики.

    #2211008
    тролль
    Участник

    Что-то И.В, Лаврентьев действительно молчит. А штраф это круто.

    #2211024
    Лекс59
    Участник

    [quote name='monax'] У меня в практике нередко бывают такие ситуации. Как выйти из ситуации? Берёшь в руки Закон, изучаешь его (судебную практику) [/quote]Я смеялся долго. Вы когда в последний раз с законодательством имели дело? А подзаконные акты, а дополнения и пояснения и прочая, прочая, прочая… Не говоря уже о перекрестных ссылках “Пункт …. читать в редакции …. с учетом дополнений от… по подпунктам….”А если читали все, что я перечислил, то откуда у вас столько времени на работе?Вы бы лучше не писали о том, о чем имеете поверхностное представление.

    #2211100
     VaIerik
    Участник

    Ладно Лаврентьев молчит – по должности надо , но вот почему молчит народный фрон во главе с Мазуниным? Видать своих прикрывает как бывший депутат и член ЕР. А куда дели автобус те купили его или нет?

    #1806041
     VaIerik
    Участник

    не уж то один человек за все в ответе…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.