Глюки сотовых телефонов!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903396
     VaIerik
    Участник

    Вот у меня например есть непонятный глюк на моей Nokia 6610. Дело в том, что в нем стоит симка давно приобретенная в МТС и только последнее время стал наблюдать такую картину.Значит иногда, когда приходит смс он с небольшим писком уходит в себя, когда берешь его и жмешь на что нибудь, он сам как бы перезагружается, правда без запроса пин-кода, если его не взять и не нажать кнопочки, то он так и остается в загашенном состоянии.Тоже самое может произойти само по себе, уйдет в себя, но остается включенным, беру его, а там надпись “вставьте сим карту” или “сим карта не принята”. Приходится выключать и включать его снова.Самое что интересно так это происходит только с той симкой от МТС, вставляю свою Билайновскую и все нормально, ну никаких проблем. Проверял не один раз эту тему, контакты чистые, аккумулятор новый, вот и думаю кого винить Нокию или МТС. Кстати прошивка стоит сама свежая. Никто не сталкивался с этим?Еще у Nokia 6230 частенько нельзя удалить первый созданный файл в галереи, будь то фотка или видеоклип, приходится перезагружать телефон, свежая прошивка не помогла. Мелочь, а раздражает.А у вас есть что рассказать о своих трубах, ведь почти у всех встречаются косяки? Вот собираюсь обновить 6610, может послушав вас я откажусь от покупки какого либо телефона.

    #1903414
    Mad
    Участник

    Похоже уставшая симка какая то 🙂 У меня похожая история на работе приключилась! Но телефон Сименс А50.

    #1903438
    Webster
    Участник

    перепрошил свой самсунг Х600 (раз наверно в 50й) все отлично появились новые возможности телефон стал красивей, но когда захотел подвести время, установился ноябрь 78года, и на попытку установить другую дату говорит неверная дата, даже про 01.01.2005

    #1903452
    Sbond
    Участник

    К сожалению, многие производители телефонов в гонке за техническим прогрессом, программное оснащение ставят на второй план. В ужасном состояние, сейчас особенно, находятся последние телефоны Siemens. При выборе телефона для себя, я лично к этому подходил очень внимательно.

    #1903529
    JokeR?
    Участник

    Я недавно купил PHILIPS 659. Во-первых, иногда (очень редко) самопроизвольно перезагружается или выключается (это может не относится ко всем телефонам данной модели). Во-вторых, нет функции поддержки “длинных” SMS. В-третьих, имена, записанные русской кириллицей, не выстраиваются в алфавитном порядке.

    #1903530
     VaIerik
    Участник

    Вот заметил, что многие телефоны самопроизвольно выключаться, вроде не так часто они это делают, но все же, у отца Нокиа 6600, ей уже года 3, так вот с недавнего времени сама отрубается, что то у нее там со временем подустало.

    #1903539
    CyberDevil
    Участник

    На своём Siemens`е S55 также обнаружил проблему самоотключения. Оказалось гораздо всё проще: клеммы аккумулятора “отходили”. И, примерно год назад, не срабатывал вибро-звонок, с редкой периодичностью. С чем это было связано так и не понял. Но такого деффекта в настоящее время больше не замечал, к счастью.

    #1903590
    AcidMaster
    Участник

    У меня на SonyEricsson T630 был однажды такой глюк, когда он работал с симкой TELE2(Cпб), а у моего друга наоборот только с ней телефон нормально и работал (у него Panasonic gd-68 был)

    #1906370
    Дурочка
    Участник

    Был у меня Panasonic GD68. Вырубался сам, требовал симку, перезагружался…

    #1906373
    Terrano
    Участник

    У меня на Sagem`е проблем таких глобальных нет,просто иногда самопроизвольно вырубается виброзвонок,но это мелочи по сравнению с теми у кого samsung`и.

    #1906815
    Sword
    Участник

    Мой CX70 тоже любит самопроизвольно отключаться, предварительно жалобно пискнув. Прослеживается закономерность. Может дело в местном климате, или “левых” партиях… 🙂

    #1906823
    Алёнчик
    Участник

    У меня тож мой Сименс часто отключался, когда мне звонил кто-то из друзей (в сименсах книжка телефонная по группам). Оказалось, что просто закачала глюченую мелодию и вся проблема из-за нее.Удалила и теперь все в порядке 🙂

    #1788751
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.