Преступникам не удалось похитить деньги из взорванного банкомата

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211877
    antitarkan
    Участник

    сдается мне что то они все таки забрали, а банк утверждает обратное чтобы держать марку

    #2211880
     VaIerik
    Участник

    Есть источник, который работает с этими банкоматами и он сказал , что ящики с деньгами не вскрыли. В 9 утра он (источник) был на месте происшествия.

    #2211885
    antitarkan
    Участник

    помню в москве был похожий случай, тоже информация была о неудаче злодеев, москвичи в своем большинстве встали на их сторону. Интересно комсомольчане как относятся. Можно попросить Valerika сделать голосование? Насколько отношение к таким вещам разное на концах нашей Родины?

    #2211886
    Capricorn
    Участник

    [quote name='antitarkan'] москвичи в своем большинстве встали на их сторону [/quote]Как интересно!Можно ссылочку, или постпраздничная фантазия? 😉

    #2211887
    Ekkl
    Участник

    это вполне естественно. сколько фильмов в которых грабители банков положительные герои. да и у каждого человека хоть раз в жизни мелькала мысль, что неплохо было бы получить все содержимое банкомата ) И банки не любят, ростовщичество это тоже воровство.

    #2211888
    Еленк@
    Участник

    Судя по комментариям к новости про само ограбление, у налетчиков есть сочувствующие, откровенно желающие парням удачи. Мда….. При таком настрое в обществе подобные ограбления могут и участиться. Работать и зарабатывать видимо не очень-то охота. Куда приятнее не напрягаясь сорвать крупный куш.

    #2211892
     VaIerik
    Участник

    То же самое можно и про банки сказать. Переводить виртуальные деньги с одного счета на другой это не мешки таскать, а процент отдай.

    #2211893
    Еленк@
    Участник

    Услугами банков пользоваться никого не заставляют, так же как не заставляют брать кредит под проценты. Я например никогда не беру кредиты, чтобы не переплачивать. И если хочется иметь гораздо больше, чем можешь себе позволить, то наверное нужно немного поработать со своими приоритетами, а не банки идти грабить. Но это мое мнение, и не обязательно правильное.

    #2211896
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Судя по комментариям к новости про само ограбление, у налетчиков есть сочувствующие, откровенно желающие парням удачи. Мда…. [/quote]Да почти все посетители форума, смотрю, им сочувствуют. А вот когда шло обсуждение про присвоение забытых в кафе кошельков, все по-фарисейски строили из себя честных, совестливых и законопослушных. Сколько, оказывается, бывает двуличия в людях! Значит, взять найденный кошелек себе – это плохо, а взрывать банкомат – это хорошо… Так и запишем…

    #2211897
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Услугами банков пользоваться никого не заставляют, [/quote]так и банкоматы без охраны по городу расставлять никто не заставляет.

    #2211899
    Еленк@
    Участник

    [quote name='SharpTech'] взять найденный кошелек себе – это плохо, а взрывать банкомат – это хорошо [/quote] Банкомат в нашем понимание принадлежит банку, а не человеку – значит он ничей, а вот кошелек принадлежит какому-то конкретному человеку – т.е. он чей-то. Если бы грабители ворвались в чью-то квартиру, взорвав перед этим входную дверь – сочувствующих было бы намного меньше, все бы в один голос говорили про рост преступности и т.д., а так банкомат не жалко.

    #2211902
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Банкомат в нашем понимание принадлежит банку, а не человеку – значит он ничей, а вот кошелек принадлежит какому-то конкретному человеку – т.е. он чей-то [/quote]Вот она, система двойных стандартов в действии. Рад, что Вы взяли на себя смелость говорить от лица всех присутствующих. Банкомат принадлежит банку, у банка есть конкретные собственники. Вот они и потеряли свои денежные средства. Или Вы им не сочувствуете, потому что у них и так денег куры не клюют? Эти небедные господа неоднократно выступали спонсорами различных культурных мероприятий, жертвовали деньги в пользу социально уязвимых слоев общества. Но зачем это вспоминать, ведь вся эта филантропия меркнет перед Великодушным Поступком человека, вернувшего владельцу потерянный кошелек.[quote name='Еленк@'] а так банкомат не жалко [/quote]А о том, что от взрыва могли пострадать случайные люди, Вы не подумали? Случайного прохожего могло зацепить осколком. А что у грабителей было при себе оружие, Вас не смутило? Отстреливаться, видать, планировали. Опять могли погибнуть люди.

    #2211906
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, кто как, а я не одобряю таких действий. Это жадные и ленивые люди. Кто знает, что было бы если бы они решили ограбить банк или магазин? Куда бы они применили оружие??? Такие люди должны сидеть в тюрьме, т.к. они представляют угрозу для людей, не банку, ни государству, а обычным нормальным людям. А их защитникам скажу так. Нет ни одного человека, которому не приходило бы в голову ограбить банк или взорвать банкомат. Мне тож иногда приходят такие мысли, но я этого не делаю ибо понимаю, что этот миллион мне отзовётся несколькими годами за решёткой. И вообще они могли бы погуглить в тырнете чуток, что б узнать, что при несанкционировпнном вскрытии, все деньги и грабитель покрываются спец краской, которая светится в ультрафиолете. И её фиг отмоешь ближайшие недели. А вообще руки надо за воровство отрубать. Что б неповадно было.

    #2211908
    Еленк@
    Участник

    [quote name='SharpTech'] А о том, что от взрыва могли пострадать случайные люди, Вы не подумали? Случайного прохожего могло зацепить осколком. А что у грабителей было при себе оружие, Вас не смутило? Отстреливаться, видать, планировали. Опять могли погибнуть люди. [/quote] Что вы так на меня набросились, будто это я взорвала банкомат или призывала это сделать? Если внимательно прочитаете чуть выше, я как раз выступала против защитников этих налетчиков. И еще раз повторюсь – желание иметь что-либо – это не повод идти грабить, скорее это стимул больше работать и зарабатывать.

    #2211909
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] желание иметь что-либо – это не повод идти грабить, скорее это стимул больше работать и зарабатывать. [/quote]Это правило работает только в крупных городах. Здесь,неважно,больше ты работаешь или меньше на дядю, заработаешь ты “конкретный” потолок. Больше зарабатывать в Комсомольске – это утопия.Только к “старту” поближе будешь.По большому счёту, всем наплевать на это ограбление, на банк и на грефа вместе с ними.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.