На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212239
    Felis
    Участник

    Все-таки не зря я летом потратил 3000 рублей и заказал через интернет хорошие секретки на колеса, из тех, которые на самом деле никак не снять, кроме как родным ключом, в отличие от дешевых.Зато спится так-то оно крепче, чем когда 25 тысяч рублей в виде колес и литья вот так стоят на улице в свободном доступе…

    #2212241
    ELFord
    Участник

    Неточность – 59/2

    #2212243
    $kiFF
    Участник

    Скорей всего насолил чем-то хозяин дайхатсу “толпе молодых людей”, раз так нагло толпой набросились на машинку посреди двора, невзирая на сигу и даже кирпичей не положили, тупо на снег бросили…Да и “выхлоп” там от продажи колёсиков с такой машинки наверняка никакой, если на всю “толпу” раскидать. Нету смысла рисковать так из-за по сути копеек. На мой взгляд, просто “наказали” таким образом хозяина за что-то и всего делов….

    #2212244
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Скорей всего насолил чем-то хозяин дайхатсу “толпе молодых людей”, раз так нагло толпой набросились на машинку посреди двора, невзирая на сигу и даже кирпичей не положили, тупо на снег бросили…Да и “выхлоп” там от продажи колёсиков с такой машинки наверняка никакой, если на всю “толпу” раскидать. Нету смысла рисковать так из-за по сути копеек. На мой взгляд, просто “наказали” таким образом хозяина за что-то и всего делов…. [/quote]Полностью согласенНа такую машину ставятся колеса на 12-13. Цена нового комплекта с литьем максимум 15 тр. а каклм выхлопе может идти речь то?

    #2212246
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Полностью согласенНа такую машину ставятся колеса на 12-13. Цена нового комплекта с литьем максимум 15 тр. а каклм выхлопе может идти речь то? [/quote]Хотели б отомстить – разбили бы стекла, попротыкали резину, слово нехорошее нацарапали на кузове, или просто сожгли машину.Наверное, кому-то из этой толпы понадобился комплект именно таких колес, для личного пользования, может быть.

    #2212247
    $kiFF
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Наверное, кому-то из этой толпы понадобился комплект именно таких колес, для личного пользования, может быть. [/quote]Да, ага…сам украл и сам же на краденных колёсах ездить будет 🙂 , да ещё и по тому же району наверное 🙂 Возможно должен был определённую сумму, отдавать не с чего, вот может быть и решили таким образом, так сказать, хоть что-то компенсировать, плюс заодно хозяину неприятность создать в виде брошенного на бамперах авто… Ну либо вообще те, кто это сделал, были прям малолетки-малолетки такие натуральные, которым по паре тысяч на нос срубить – предел мечтаний. Хотя я больше склоняюсь к версии личных счётов с хозяином машины.

    #2212251
    voder
    Участник

    1) двор находится в окружение домов- может быть много свидетелей. 2) слишком мало машин во дворе, чтобы целенаправленно ехать именно в этот двор снимать колеса. 3) колеса скорее всего увезли на авто, а не тащили на себе. 4) в городе есть места более благоприятные для снятия колес. 5) велика вероятность, что на этом авто стояла “штамповка”, а не “литье”. Для себя-маловероятно, для продажи- тоже маловероятно. 5) номера авто “не местные”. Так что, скорее всего, здесь замешаны чувства личной неприязни (может “подрезал” кого неаккуратно на дороге).

    #2212252
    antitarkan
    Участник

    странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся…

    #2212258
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся… [/quote] да потому что Комсомольск как был так и остался более чем криминальным. Каждый второй молодой человек имел какое-либо отношение к каким-либо преступлениям. Воспитание нулевое в стране в этом смысле. Только наоборот поощряется всякие там пиво,водка,сигареты,наркотики,рэп. Культуры 0. Знаю чем живет нынешняя молодежь не понаслышке.

    #2212260
    ivanovii
    Участник

    [quote name='Felis'] Все-таки не зря я летом потратил 3000 рублей и заказал через интернет хорошие секретки на колеса, из тех, которые на самом деле никак не снять, кроме как родным ключом, в отличие от дешевых.Зато спится так-то оно крепче, чем когда 25 тысяч рублей в виде колес и литья вот так стоят на улице в свободном доступе… [/quote]На твоей трахоме стоит литьё за 25 тысяч рублей ?? Ты же нищеброд, откуда у тебя такие деньги ? За твою писанину много не платят..

    #2212261
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='antitarkan'] странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся… [/quote]Да кто боится. Смотрят и радуются. Жалеют, что не подожгли. Культура бедноты.

    #2212262
    SharpTech
    Участник

    [quote name='antitarkan'] странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся… [/quote]Не звонят не потому, что боятся, а потому что не доверяют сотрудникам полиции. Если знакомых в полиции нет – потратишь больше времени и нервов, чем эти колеса стоят. Результат никто не обещает, и даже если этих воришек найдут, скорее всего, окажется, что колеса они уже продали, а деньги прокутили. И будут по решению суда возмещать ущерб по сто рублей в месяц с зарплаты. Меня самого несколько раз обкрадывали, я никогда не пишу заявлений: проще новые деньги заработать, чем связываться с полицией в надежде вернуть украденное. Имеется неоднократный печальный опыт общения с представителями этой силовой структуры.

    #2212265
    Ёжик7
    Участник

    Не соглашусь. Вызови человек полицию те приехали бы достаточно быстро. Живу в районе достаточно популярном для тусовок. Часто дебоши и драки. Дважды вызывал полицию-приезжали очень оперативно. Думаю на не вызов полиции в данном случае была какая то своя причина у хозяина авто

    #2212271
    makc
    Участник

    сейчас номер региона ничего не значит. можно и со 177 и с 25 регионом в комсомольске на учет поставить

    #2212285
     VaIerik
    Участник

    знаете, как по Станиславскому: “Не верю!” За своё, кровно нажитое и не вступиться? топорика под рукой не было? скалки? Своё и голыми руками защищать можно! или новость “фейк” или хозяин что-то не договаривает…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.