На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212287
    SharpTech
    Участник

    [quote name='городК'] знаете, как по Станиславскому: “Не верю!” За своё, кровно нажитое и не вступиться? топорика под рукой не было? скалки? Своё и голыми руками защищать можно! или новость “фейк” или хозяин что-то не договаривает… [/quote]Против нескольких человек – со скалкой или с голыми руками?Слава богу, хозяин машины оказался более благоразумным! Колеса-то новые, наверное, стоят дешевле, чем лечение в челюстно-лицевой…Про топор тоже “ценный совет”… Если Вы в подобной ситуации выйдете “защищать свое имущество” с топором и зарубите кого-то из воров, Вас будут судить за умышленное убийство и Вы уедете на строгий режим лет на восемь минимум.

    #2212292
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Если Вы в подобной ситуации выйдете “защищать свое имущество” с топором и зарубите кого-то из воров, Вас будут судить за умышленное убийство и Вы уедете на строгий режим лет на восемь минимум. [/quote]Чем больше зарубить, тем лучше. Самооборона, епт. [smile badgrin]

    #2212300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Против нескольких человек – со скалкой или с голыми руками?Слава богу, хозяин машины оказался более благоразумным! [/quote]А завтра хозяина будут выволакивать из салона собственного авто и он проявит такое же “благоразумие? Что ж … Тогда пусть в следующий раз своё авто не закрывает и ключи оставляет. [quote name='SharpTech'] Про топор тоже “ценный совет” [/quote]Не знаю как вы, а я своё буду защищать всеми доступными мне способами.

    #2212346
    sity-man
    Участник

    [quote name='городК'] Не знаю как вы, а я своё буду защищать всеми доступными мне способами. [/quote]По существу сказанного согласен.Да только применять “доступные способы” = самому оказаться преступником!

    #2212362
    SharpTech
    Участник

    [quote name='городК'] А завтра хозяина будут выволакивать из салона собственного авто и он проявит такое же “благоразумие? [/quote]Когда будут выволакивать – пусть ориентируются по ситуации. [quote name='городК'] я своё буду защищать всеми доступными мне способами. [/quote]Расскажите, как Вы оцениваете свои шансы в драке против, скажем, четырех гопников. У Вас – скалка, у них – балонники.Либо Вы – “Рембо”, либо… Просто погорячились, когда писали коммент. Согласны? И в любом случае – не стоит давать советы про топор, послушав которых, человек отправится за решетку, ибо[quote name='sity-man'] применять “доступные способы” = самому оказаться преступником! [/quote]

    #2212391
     VaIerik
    Участник

    Так и скажите: Вы за то, чтобы без сопротивления отдавать желающим(т.е. преступникам) все что они пожелают взять у вас и с вас. Ну-ну… Удачи…

    #2212402
    Ёжик7
    Участник

    Не все способны постоять за себя. Надо трезво оценивать свои силы и возможности. Тем более есть разница рисковать своим здоровьем и жизнью,когда на тебя напали и когда колеса снимают. Мало радости лежать на ивл ветошью из-за 4 колес. Я точно один на толпу гопников не побегу.

    #2212413
    unusual
    Участник

    [quote name='кашкай'] Не все способны постоять за себя. Надо трезво оценивать свои силы и возможности. Тем более есть разница рисковать своим здоровьем и жизнью,когда на тебя напали и когда колеса снимают. Мало радости лежать на ивл ветошью из-за 4 колес. Я точно один на толпу гопников не побегу. [/quote]Поддержу!!!или сидеть в ивс за нечаянно ушибленного воришку.Когда вашей жизни нет реальной угрозы УК не на вашей стороне.

    #2212415
     VaIerik
    Участник

    вот и договорились: ворью и гопоте стоит порадоваться – честные граждане боятся постоять за себя! С чем вас и поздравляю! Из-за таких как вы и совершаются преступления, с вашего молчания в автобусе на хамство в ответ на замечания, такие как вы молча проходят мимо когда кого-то бьют, такие как вы проезжают на трассе мимо, когда кто-то голосует… Теперь я точно знаю, что если буду защищать себя или свою даму на улице от хулиганов , то надеяться стоит только на себя. А такие как вы не только будут проходить мимо, но еще и остановятся поснимать на мобильный телефон.

    #2212429
    unusual
    Участник

    И тут Остапа понесло:[quote name='городК'] Из-за таких как вы и совершаются преступления, с вашего молчания в автобусе на хамство в ответ на замечания, такие как вы молча проходят мимо когда кого-то бьют, такие как вы проезжают на трассе мимо, когда кто-то голосует… [/quote] И так далее…Вы это из личного опыта наворотили или впечатлились каким-нибудь романом?Обычно именно такие впечатлительные граждане громко кричат, но быстро прячутся в кусты. Откуда вообще известно побоялся ли владелец выйти на улицу, если даже не известно вызывал ли он полицию. Кто выяснил , что он делал в момент грабежа И чего бы он достиг, выйдя ночью во двор. Оружия по всей вероятности он не имел, а идти со скалкой глупо. И потом, это его имущество, ему и решать что дороже, здоровье или колеса.Защита дамы от хулиганов и скандалы в автобусе – другая тема.

    #2212453
    Ёжик7
    Участник

    ГородК. Мне кажется вы смешали все до кучи. Перечитайте мое сообщение выше еще раз. Во первых надо трезво оценивать свои силы и возможности. И во вторых,и это самое главное, одно дело идти,так сказать,на бой ради защиты своей жизни и здоровья (или как вы приводили пример,заступаясь за кого нибудь) и другое ради четырех колес пытаться выяснять отношения с толпой гопников. Если вы позволяете себе пойти один на толпу,то честь вам и хвала. Меня рядом со своей же машиной и положат. Для меня выход из ситуации,когда снимают колеса таков-орать с балкона и вызвать полицию. Думаю одними воплями с балкона уже хорошо помешаешь ворью. Им шумиха не нужна. Да и милиция нынче очень быстро приезжает. Несколько раз вызывал.

    #1806123
     VaIerik
    Участник

    Все-таки не зря я летом потратил 3000 рублей и заказал через интернет хорошие секретки на колеса, из тех, которые на самом деле никак не снять, кроме как родным ключом, в отличие от дешевых.Зато спится так-то оно крепче, чем когда 25 тысяч рублей в виде колес и литья вот так стоят на улице в свободном доступе…

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.