В Комсомольске-на-Амуре «разули» ещё одну иномарку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212286
    SharpTech
    Участник

    О, ну вот еще один человек, “насоливший” чем-то “компании молодых людей”, которые решили таким образом проучить нехорошего. И владелец Витца, конечно же, тоже чего-то там постыдного про ситуацию недоговаривает. Да, уважаемые форумчане?

    #2212289
    Викач
    Участник

    Можно подумать, что у воришек нет ключей под “спецкрепление” колёс!

    #2212290
    Гнев
    Участник

    Народ нищает, начинает красть все, что можно “толкнуть”. Бездействие хозяев непонятно (если только хозяева были дома).

    #2212291
    Gorotskop
    Участник

    “В Комсомольске-на-Амуре «разули» ещё одну иномарку”Дурной пример заразителен)

    #2212293
    Ekkl
    Участник

    интересно, срабатывает сига или нет ? наверняка сами на машине, четыре колеса таскать неудобно на руках, пока они возятся, грузятся выезжают, их легко взять любому ближайшему патрулю дпс, ппс. ночью других машин мало – не затеряешься. главное сообщить сразу.в след. раз так и будет. жадность фраера всегда губит, фарт не всегда случится, нельзя повторятся на криминале. кто-то в окошко увидит, бессонницей страдающий – стуканет.. а тут еще организованная группа лиц, по предварительному сговору, был бы одиночка, отделался бы, а так – срока.

    #2212302
    voder
    Участник

    В городе процветает новый вид воровства? При этом, требующий определенного времени, т.к. снимают не одно, а все колеса. Так и снимают с малолитражек, выхлоп-то получается маленький. Будем надеяться, что полиция ведет незримый, неравный бой, и результат не заставит себя долго ждать.

    #2212303
    Felis
    Участник

    [quote name='Викач'] Можно подумать, что у воришек нет ключей под “спецкрепление” колёс! [/quote]Во-первых, смотря какой воришка. Если профессиональный вор, то у него есть, конечно, разнообразные ключи и методы.Во-вторых, смотря какое спецкрепление. Если дешевые секретки, то их порой можно снять обычным ключом, чуть большего размера с подточеными краями. А если это дорогие качественные секретки, с уникальным ключом и с защитным вращающимся пояском – то эти ничем не снимешь без ключа, разве что турбинкой в автосервисе на подъемнике. Я себе поставил секретки McGuard – дорогие, но реально вороустойчивые. Они же были и победителем в тестировании секреток в передаче Главная дорога.Полагаю, связь между преступлениями есть. Не так уж часто в нашем городе воруют колеса с машин, что бы за одну ночь сразу. Но это не банкомат Сбера… никто не будет искать, смотреть видеокамеры, брать логи сотовых операторов… Думаю, владельцам колес теперь их надо искать на Авито…

    #2212317
     VaIerik
    Участник

    А у меня новая машина без гаража уже 2 года во дворе стоит. Литье штатное , покрышки новые, секреток нет. Никто не трогает, потому что менталитет у людей такой. Потому что полиция работает , много камер наблюдения. Город такой и в нем люди такие. Потому в Комсомольске и машины горят и колеса снимают и виновных нет. Грустно. Бывшая родина.

    #2212318
    sity-man
    Участник

    [quote name='Miha'] А у меня новая машина без гаража уже 2 года во дворе стоит. Литье штатное , покрышки новые, секреток нет. Никто не трогает, потому что менталитет у людей такой. Потому что полиция работает , много камер наблюдения. Город такой и в нем люди такие. Потому в Комсомольске и машины горят и колеса снимают и виновных нет. Грустно. Бывшая родина. [/quote]Вот только не надо все на город валить!Как будто машины “разувают” только в Комсомольске-на-Амуре!Такое может случиться где угодно, даже в самом безопасном городе.

    #2212319
     VaIerik
    Участник

    Живу на Шансе, машина стоит во дворе, после обеда поехал по делам с женой и ребенком. При движении услышал стук, как будто колесо спущено. Остановился, все в норме, продолжил движение, то же самое. Пригляделся, заднее правое колесо держится на одной гайке, на месте стоянки лежали остальные четыре. Сразу в магазин, купил гайки с секретом. Видать, что то их спугнуло. Жаль тех, кто остался без колес, непредвиденные расходы после праздников.

    #2212322
    Ёжик7
    Участник

    Спрос рождает предложения. Рассказал жене про кражу колес в городе и она тут же:”О! Вчера к нашему сотруднику подошли на улице и предложили комплект колес на литье за 15 штук”. не удивлюсь, если из этой же шайки “продавец” был. Этот не купит, другой поведется. За 10 минут работы 15 в кармане. Компанией в несколько человек снять колеса много времени не понадобится. Что стоит в темноте открутить гайки?Присели на корточки с обеих сторон авто и крути. В темноте и не увидишь. По фото видно, что все машинки маленькие. Поднять легко. А может и хороший домкрат у ворья. Явно ж на машине сами. Никто не мешает хороший домкрат возить. После того как гайки откручены приподнять авто и скинуть колеса дел буквально на минуту. Даже если сигналка заорет, то пока ты в окно высунешься, пока тщетно в темноте что то разглядишь…У самого колеса снимали. Помню это, мягко сказать, не приятное ощущение, когда видишь свое авто лежащим на земле.

    #2212323
    Renezis
    Участник

    Я как понимаю злодеи только Тоетами интерисуются, Хонды могут быть в безопасности?

    #2212324
     VaIerik
    Участник

    Сейчас то и домкрат не нужен.подставляешь кирпичи, откручивать и спускаешь колеса и снимаешь без проблем.

    #2212326
    Ёжик7
    Участник

    Renezis Колеса они что на тойотах, что на ниссанах и прочих маздах круглые)))Не знаю совпадение это или выбор авто по их массе, но пара пострадавших авто-малолитражки.

    #2212327
    vviitt
    Участник

    Сейчас, еще немного цены подрастут и я подработку буду искать…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.