Вчера температура в Комсомольске опустилась ниже минимума прошлогодней зимы

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212475
     VaIerik
    Участник

    На силинке вчера утром было -42, а сегодня утром -46 !

    #2212477
    Стёпыч
    Участник

    Может, в краевой гидрометцентр данные и не поступают, что плохо для прогнозов. Но текущие показания с реальных метеостанций вполне можно увидеть, например на сайте рп5.

    #2212484
    Valerik
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] текущие показания с реальных метеостанций вполне можно увидеть, например на сайте рп5. [/quote]С каких реальных метеостанций города поступают данные на rp5?

    #2212489
    Стёпыч
    Участник

    Сайт разработан и сопровождается компанией (ООО) “Расписание Погоды”, Санкт-Петербург, Россия, с 2004 года. Компания имеет лицензию Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)Информация о фактической погоде поступает из двух источников: (1) с сервера данных международного обмена, NOAA, США, и (2) автоматической системы передачи данных (АСПД) Росгидромета.метеостанция (WMO ID) 31561 с 1 февраля 2005. Это на сайте.Может, место метеостанции более точно можно вычислить, если постараться, не знаю. Архив на вторник 12 январяТемпература воздуха на высоте 2 метра над поверхностью земли 7.00ч -39,6Из архива за декабрь 2014 годаСреднее значение -24Минимальное значение -38,7

    #2212494
     VaIerik
    Участник

    Сегодня в 6 утра было минус 39 градусов, а ощущалось -45. Где-то может и есть потепление, только не в Комсомольске-на-Амуре.

    #2212511
    Ksenon
    Участник

    Живу в поселке Майском, практически вплотную к силинскому парку. Сегодня в 6:30 было -46 на моем уличном термометре. Как бы не плохо бодрило))))

    #2212524
    permsk2
    Участник

    А что для вас может “изменить любой прогноз на благоприятный” (из рекламы Ауди)? Для меня теплая модная обувь, но такой нет – вся для европейских зим.

    #2212527
     VaIerik
    Участник

    “А что для вас может “изменить любой прогноз на благоприятный” (из рекламы Ауди)?” – выходной, Ауди нам не поможет) Традиционны же такие температуры для нашего города в середине января. В понедельник по поти на работу получил обморажение, теперь хожу в костюме полярника)

    #2212534
     VaIerik
    Участник

    Никак не могу понять – зачем администрация сайта пытается нас убедить, что температура в городе гораздо выше заявленной на сайтах? Какой ваш интерес?

    #2212538
     VaIerik
    Участник

    Наверно для того что б общественное мнение согласилось с отменой для нас северных надбавок.:)

    #2212542
    Valerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Никак не могу понять – зачем администрация сайта пытается нас убедить, что температура в городе гораздо выше заявленной на сайтах? Какой ваш интерес? [/quote][quote name='Рыженькая'] Наверно для того что б общественное мнение согласилось с отменой для нас северных надбавок.:) [/quote]Как нас быстро раскусили! В следующий раз будем лучше шифроваться! 🙂 В целом, наша цель простая — если кто-то ставит под сомнение озвученные нами даные (в данном случае температуру), то мы разъясняем более подробно где и как эти данные были получены. Если по нашим данным температура –32, а кто-то ощущает, что –40, то я и объясняю [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=53551'] вот здесь[/link], что одно другому не противоречит. Просто кто-то ничего не хочет читать, зато много и неаргументированно пишет.

    #2212551
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Как нас быстро раскусили! В следующий раз будем лучше шифроваться [/quote]Да никто вас ещё не кусал,если бы хотели давно бы загрызли,хоть шифруйся,хоть не шифруйся!

    #1806136
     VaIerik
    Участник

    На силинке вчера утром было -42, а сегодня утром -46 !

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.