Впервые за 10 лет в Комсомольске-на-Амуре зимой собрали урожай огурцов

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212669
    verosad
    Участник

    Вы уверены, что огурцы на “Востоке” выращивают не по китайской технологии с использованием тех же химикатов?

    #2212673
     VaIerik
    Участник

    слушайте… а вдруг они фасуют китайские дешевые огурцы под свою этикетку. Было бы неплохо показать народу не только фотографии теплиц, но и передачу по телевизору, чтобы быть уверенным в доброкачественности товара, заодно отрекламировать огуречики.

    #2212675
    Андрос
    Участник

    Безусловно дорого, словно с Австралии везут! Это как молоко местного производителя, когда с Благовещенска (Фермерское подворье) и Переясловки (Зорька) или дешевле или почти такая же, но не выше нашего молока, и качество не сравнить с родным, аж порошок подчас хрустит на зубах.очень хочется верить, что нет там китайских технологий,хотя как проверить, верить на слово или сдать в лабораторию Роспотребнадзора на Севастопольскую? На слово сложно верить.Есть знакомые дачницы, которые для себя одни овощи, а для продажи подкладывают китайские те же выращенные китайцами на полях приморья, такие же пупырчатые, грунтовые, “машенька”….И вообще, свинина кг 390 окорок, пусть китайский, на рынке действительно в среднем по 600, а тут какой то огурец и 260 за кг, сколько их там 4-5 штук? Почему такая цена? Себестоимость. Так уж пора своему производству, давным давно пора льготы делать, должна же в конце концов администрация как то и с энергетиками договариваться, и за аренду освобождать полностью и с местными филиалами роснефти о снижении цены на топливо. Для чего у нас вообще администрация? Себе зарплаты накручивать и льготы, в том чиле и по выходу на пенсию. Почему у обычного гражданина и до 40% нет от з/п, а а сотрудника администрации 75% чётко. Конечно тут есть закон Федеральный, но почему он таков? Такой напряжённый и не нормированный рабочий день, так пусть у хирурга спросят, как ему работается.За такую цену принципиально брать не буду. А что Китай, так я думаю, за столько лет я уже настолько пропитан киатйскими добавками, что буду точно как та описанная морковка, не “сгнию, даже, если умру”! И пусть администрация не говорит, что не может влиять на эти вопросы. У меня есть письмо ответ от директора местных теплосетей на мой вопрос почему у меня полотенцесушитель по выключению отопления холодный. Ответ распоряжение В.П. Михалёва. Потому ДГК вырубает, глушит одну линию и всё. Не УК, а именно телосеть.

    #2212677
    Krasikov
    Участник

    В ответ на то мол что с добавлением или без добавления химикатов итд. Думаю, что добавлять именно химикаты “Востоку” просто невыгодно. Зачем тратить лишние деньги, если ты продаешь прямо с теплицы и не надо никуда везти, то есть смысла увеличивать срок хранения никакого нет и добавлять химикаты соответственно. А вот обязательные лекарства в гидропонику, сиречь питательный состав, который в современных теплицах почвогрунт заменяет, добавлять они конечно добавят. Чтобы и урожай сохранить и от всяческих болячек оградить овощи. Это верно и правильно и нисколько качеству продукта не вредит. Вообще практически невозможно вырастить зимой в теплице такие же огурцы и помидоры как на даче, а если и выращивать то цена будет примерно 1000 руб.\кг и покупать их никто не будет. Вообще продукция “Востока” мне лично очень нравится, та же зелень вкусная и сочная, имеет нужный запах и консистенцию. Так что будем надеяться, что “Востоку” жить и развиваться. А также что появятся конкуренты у них и мы увидим те же овощи по еще более низкой цене и в достаточном количестве на прилавках местных магазинов.

    #2212687
    Fly#
    Хранитель

    valter
    Было бы неплохо показать народу не только фотографии теплиц, но и передачу по телевизору, чтобы быть уверенным в доброкачественности товара, заодно отрекламировать огуречики.

    В нашей видео-подборке за неделю будет сюжет с «Востока». Плюс, на днях съемку проводило и местное ТВ, так что передача тоже имеется)

    #2212697
     VaIerik
    Участник

    Три огурца стоят 100 р, по вкусу огурцы отличные. Но больше не куплю-буду есть дачные, консервированные, ибо дорого это

    #2212717
    Ronin
    Участник

    Китайцы хорошо научились выращивать овощи с помощью химии и.т.п. Зачем нашим “ботаникам” изобретать велосипед?! Можно взять хорошо налаженную технологию и спокойно использовать.Дешевое и быстрое производство это главное а не полезные свойства продукции, бизнес. Еще думаю будет полезно почитать о вреде ГМО.

    #2212804
    Wagner
    Участник

    А что такое химия? те же удобрения, это ведь тоже химия. Бизнес есть бизнес, если есть технология, с помощью которой можно снизить себестоимость продукции и повысить прибыль, будьте уверены, эти технологии будут применены. У предпринимателя нет цели – “вырастить вкусные огурцы без химии” – единственная цель – максимизация прибыли.У китайцев не потому такие дешевые товары / овощи, что они их химией травят, а потому, что у них технологии развиты и налажены + китайцы работать умеют + нет таких издержек в виде отопления теплиц + объем производства.Про молоко верно написали выше.

    #2212814
     VaIerik
    Участник

    В Краснодаре 1 кг местных огурцов сейчас стоят порядка 220 рублей. Хотя у нас за окном +14 сегодня было

    #2212882
    sadko
    Участник

    Помню в советское время тоже сажали в теплицах огурцы, а теперь вернулись к тому же? Так ради чего весь этот бардак делали чтоб всё заново повторно?

    #2212889
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sadko'] Помню в советское время тоже сажали в теплицах огурцы, а теперь вернулись к тому же? Так ради чего весь этот бардак делали чтоб всё заново повторно? [/quote]А это к чему сказано? [smile doubt]

    #1806145
     VaIerik
    Участник

    Замечательная новость. С большим удовольствием поддержу местного производителя!!!

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.