Черёмуховая, Калиновая и Жасминовая: комсомольчане могут выразить своё мнение по поводу предлагаемых названий новых улиц

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212688
     VaIerik
    Участник

    А что будет строиться – частные дома или многоэтажки?

    #2212689
    Krasikov
    Участник

    Судя по участкам частные дома.

    #2212691
    sity-man
    Участник

    Я думаю что назвать улиуц надо не банально, а в честь какого нибудь заслуженного и уважаемого человека.Тут как то тема была про инженера-судостроителя В.П. Костенко.Почему же и нет?

    #2212692
     VaIerik
    Участник

    Можно и в честь Михалева В.П. за “заслуги” перед городом, так сказать. Почетный гражданин города, вот и пусть в честь него назовут улицу…

    #2212693
    Мудрец
    Участник

    А может логичнее спросить об этом у тех кто там желает и планирует проживать? Им же будет “комфортнее” проживать если они сами решат как обозвать своё персональное место проживания, а не слушать мнение какого-либо “дядьки” со стороны. При чём здесь мнение кого быто не было не имеющего к факту проживания в этом месте никакого отношения? Да и сроки! Что нельзя было заранее здешним потенциальным жителям задать этот вопрос, чтобы подумали и решили самостоятельно к определённому сроку?Наши местные чиновники как всегда “в своём стиле”!

    #2212694
     VaIerik
    Участник

    Черемуховая – слишком длинная, Жасминовая – труднопроизносимая, а Калиновая на слух будет восприниматься как Калинина, не только таксисты будут путаться. “Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени…” Эти названия звучат намного симпатичнее. Мои варианты – переулок Летний или Весенний.

    #2212695
     VaIerik
    Участник

    Названия, как названия. “Калиновая” только бы заменить, а то и правда созвучна с “Калинина”. Хотя если одно из предприятий продолжит “производить” всем знакомый неприятный аромат, то этому участку и такие благоухающие названия не помогут, а сюжеты с улиц с такими названиями будут как минимум забавны.

    #2212696
    VIP-Older
    Участник

    ” Точнее, названия уже придумали, а теперь спрашивают мнения комсомольчан” – мне кажется уже всё решили 🙂

    #2212700
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю названия улиц: Путинская, Медведевская, Жириновская. А Черемуховых и Калининых на дачах много улиц.

    #2212705
    putefild
    Участник

    Земля на этом пустыре плохая. Много камней с глиной. Там за 40 лет кроме одиночных кустарников ни чего не выросло. Где с стороны Щорса свои дома были, там нормальная земля. В детстве там хрен рос возле своих домов. Спрашивается придумали и утвердили, или это не окончательный вариант ?

    #2212707
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю Снежная, Морозная, Ледяная.

    #2212713
    unusual
    Участник

    “Свои мнения касательно таких имён для улиц принимаются в Управлении архитектуры и градостроительства…” Видимо, это “оговорка по Фрейду”. А мнения граждан они рассматривать будут?То, что пишут на форуме, видимо, так же не будет учтено. Снежная, Облачная, Арсенальная, Морская, Лермонтова, Пушкина, Арсеньева, Задорнова, ну и конечно же – Владимирская, Андреевская, Ивановская

    #2212714
    Ronin
    Участник

    Нужны актуальные названия, такие как: Чахоточная, Дерматитовая, Неотложная. Никогда не спутают.

    #2212718
     VaIerik
    Участник

    Тут А.Ермаков предлагал математика Костенко увековечить. Почему он молчит?? Ещё предложение такое- Климовская

    #2212721
    Владимир
    Участник

    А как же санитарно-защитная зона нефтезавода?Вонь от НПЗ доходила до Комсомольского шоссе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.