Непонятная работа телефона с АОНом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1903813
    Helga
    Участник

    На моем телефоне есть определитель номера и память на 100 исходящих номеров. Мой каждый выход в Интернет по СТК фиксируется в этой памяти. Но фиксируется почему-то в двух вариантах — 542020 и 5420201. Меня этот факт удивляет, так же как и 7-значный номер — вроде в нашем городе все номера 6-значные. Кто может объяснить, в чем тут дело? В телефоне, АОНе, компьютере, СТК или еще в чем?

    #1903875
    ecsmo
    Участник

    АОН нестабильно у вас работает, другие номера небось тоже иногда неверно отображаются 😉

    #1903895
    Ivn
    Участник

    Скорее всего дело в ….тебе !! Просто ознакомся сначало с инструкцией телефона , настрой его а потом уже пользуйся !!! А то купят , поставят и хотят чтоб всё сразу работало !:-)

    #1903917
    Helga
    Участник

    IvnЯ считаю, что если АОН правильно определяет 100 % городских телефонов, а так же часть сотовых и междугородных, он настроен достаточно хорошо.Если не может определить номер, так и сообщает: номер не определен.Более конструктивные предположения есть?

    #1903924
     VaIerik
    Участник

    Здесь трудно дать конструктивные предложения, у меня тоже есть АОН и по СТК я выходил в инет, и номера так же запоминает, но такого не было. А другие исходящие оканчивающиеся на 0 нормально сохраняются?

    #1903946
    Helga
    Участник

    КроТДа, все остальные номера, в т.ч. оканчивающиеся на 0, сохраняются правильно.

    #1903952
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] КроТДа, все остальные номера, в т.ч. оканчивающиеся на 0, сохраняются правильно. [/quote]
    Хм, ну что тут скажешь, вообще при дозвоне в инет номер набирает модем, т.е. можно сделать вывод что истина кроется не в телефоне и СТК(так как она то тут точно не причем), а в модеме, а может и АОН неправильно воспринимает модемный набор. А если на этот номер позволнить с телефона, без участия компа вообще, как будет?

    #1903953
    Ivn
    Участник

    HelgaЕсли у тебя телефон из русской серии типа- Теллур, Руссич и т.п.,то ещё раз повторю:настрой его !Тот же 7-и значный номер: первая цифра это что-то связаное с телефонной станцией(скорее всего у тебя эта цифра 7 ), она забивается в память телефона (в инструкции должно быть написано как это делать), и после этого она тебя тревожить не станет-будет стабильный 6-ти значный ! Ну что можно сказать про твою единицу,возможно телефон ловит помеху в конце набора при соединении (у тебя же постоянно единица , а не 2 ,3 и т.д.) выбивает номер твой модем,а телефон это фиксирует (единица же в конце не вылезет сама , когда номер с ТЕЛЕФОНА набираеш!).Что можно посоветовать:1)перейди на тоновый режим(нужно подать заявку в отдел.связи,там так же можеш подать заявку на определение всех сотовых номеров),к тому же быстрей будет происходить соединение с инетом.2)Если у тебя телефон из вышеперечисленных,то опять же,попробуй настроить. В этих телефонах есть настройки выбора типа станций, чувствительности ,время запроса,скорости набора и многое другое.Всё это может повлиять на твою зловещую единицу!Так что эксперементируй !

    #1904109
    a_smurn0FF
    Участник

    Helgaзаплати КУЭСу за АОН (25 рублей за услугу+ по 5 рублей к абоненке) и тогда все номера со всех видов (городские, межгород, мобилы) будут отображаться “как надо”.только настрой так, что бы АОН отображал то количесвто цифр, сколько тебе нравится (если позвояет дисплей, то хоть 10).

    #1904201
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Helgaзаплати КУЭСу за АОН (25 рублей за услугу+ по 5 рублей к абоненке) и тогда все номера со всех видов (городские, межгород, мобилы) будут отображаться “как надо”.только настрой так, что бы АОН отображал то количесвто цифр, сколько тебе нравится (если позвояет дисплей, то хоть 10). [/quote]Да вишь, суть у нее не в определении номора, а в фиксации исходящкго номера, к коему добавляется странная цифра 1.
    По сути можно просто на это забить, видон особо это не портит.

    #1904767
    Terrano
    Участник

    попробуй настрой АОН !

    #1905690
    Helga
    Участник

    [quote name='KpoT'] [quote name='a_smurn0FF'] Helgaзаплати КУЭСу за АОН (25 рублей за услугу+ по 5 рублей к абоненке) и тогда все номера со всех видов (городские, межгород, мобилы) будут отображаться “как надо”.только настрой так, что бы АОН отображал то количесвто цифр, сколько тебе нравится (если позвояет дисплей, то хоть 10). [/quote]Да вишь, суть у нее не в определении номора, а в фиксации исходящкго номера, к коему добавляется странная цифра 1.
    [/quote]
    Да вишь, суть у нее не в определении номора, а в фиксации исходящкго номера, к коему добавляется странная цифра 1.
    Крот, зришь в корень.Настройки АОНа я не буду менять, пока не пойму, откуда берется странная цифра 1.Вчера у меня кончилась карточка СТК, и я от скуки стала набирать 8200, хотя уже знала из форума, что на АТС-22 это не работает.На АОНе 8200 не высвечивается, зато высвечивается одинокая единичка.Компьютер в большинстве случаев отвечает, что линия занята, хотя иногда дает более странный ответ: Ошибка 756. Это подключение уже выполнено.(???)
    А если набрать 5420201 по телефону, то ничего интересного не происходит – несколько секунд в трубке шипение и свист модема, а потом сигналы занято. Наверное, потому, что соединение с 542020 происходит уже после 6 цифры.

    #1905692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] А если набрать 5420201 по телефону, то ничего интересного не происходит – несколько секунд в трубке шипение и свист модема, а потом сигналы занято. Наверное, потому, что соединение с 542020 происходит уже после 6 цифры. [/quote]А зачем набирать 5420201, надо попробовать 542020 и посмотреть добавится ли 1? Судя по 8200 и опять же той 1, то дело возможно в последнем 0.Мне кажется тут разбирайся не разбирайся, по всей видимости просто какой то глюк, от которого возможно не получится избавится.

    #1905706
    Helga
    Участник

    [quote name='KpoT'] [quote name='Helga'] КроТДа, все остальные номера, в т.ч. оканчивающиеся на 0, сохраняются правильно. [/quote]
    Хм, ну что тут скажешь, вообще при дозвоне в инет номер набирает модем, т.е. можно сделать вывод что истина кроется не в телефоне и СТК(так как она то тут точно не причем), а в модеме, а может и АОН неправильно воспринимает модемный набор. А если на этот номер позволнить с телефона, без участия компа вообще, как будет? [/quote]
    Я согласна, что скорее надо проверить настройки модема, чем АОНа. Но сомневаюсь, что это глюк. Эксперимент будет продолжен.

    #1907717
    Данилка
    Участник

    Хотите знать правду – что происходит? 🙂 На самом деле, открой инструкцию к своему аппарату. Все просто: аппараты с АОН умеют определять номера телефонов не только входящих звонков, но и исходящих.В смысле, твой телефон умеет определять, какой номер набирают на параллельном телефонном аппарате. Мой телефон “Пульсар-201” так же снабжен этой фичей. Когда-то, когда мои родственники только приехали в наш город, они временно установили свой радиотелефон в нашей квартире. А я иногда сидел перед дисплеем своего телефона и наблюдал, какие номера набирает мой двоюродный братец…
    PS. Модем – это тот же параллельный телефонPPS. Во время связи через модем параллельные телефоны, а с АОН – тем более, надо отключать. Коннект будет лучше. Кстати, почти во всех модемах есть 2 гнезда: в один ты втыкаешь телефонную линию, а во второй – провод от телефонного аппарата. Во время связи с интернетом твой модем будет сам отсоеденять линию телефонного аппарата. Коннект будет лучше, и мама твоя не оборвет связь, схватив трубку, что бы позвонить!PPPS. А последняя цифра 1 – это просто глюк твоего аппарата, который принял щелчок на линии за попытку набрать цифру 1. Бывает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.