С января комсомольчане стали больше платить за капремонт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212830
    Avokado
    Участник

    ФКР постоянно обманывает жителей города., переписывают уже сформированный план кап. ремонта и изменяют сроки проведения ремонта в конце каждого года, последняя корректировка была произведена 30 декабря 2015. В СМИ президентом был указан индекс тарифовЖКХ на 2016 год 4.5% а не 18%

    #2212836
    Еленк@
    Участник

    А что у нас в последнее время дешевеет, кроме нефти и рубля? Дерут с народа все что можно. Когда мы этот капремонт увидим? Через 20 лет, через 30? И увидим ли вообще? А каждый месяц плати. И причем здесь при установлении цены муниципальное образование? Ничего, что у всех домов разный процент изношенности, у сталинки 1953 года выпуска и у дома, построенного лет 10 назад?

    #2212843
    unusual
    Участник

    [quote name='Еленк@'] И причем здесь при установлении цены муниципальное образование? Ничего, что у всех домов разный процент изношенности, у сталинки 1953 года выпуска и у дома, построенного лет 10 назад? [/quote]Так и взнос на капремонт у всех разный, не замечали?А почему размер взноса зависит только от площади квартиры? тогда бы уж учитывали и количество проживающих – фактор, непосредственно влияющий на степень износа жилья.

    #2212847
     VaIerik
    Участник

    А я вообще платить не буду тогда. И можете меня процитировать 🙂

    #2212853
    Еленк@
    Участник

    [quote name='unusual'] Так и взнос на капремонт у всех разный, не замечали? [/quote] Разные цены в зависимости от чего? Я так понимаю, что установлен размер взноса за квадратный метр и чем больше квартира, тем больше взнос. Или размер оплаты в домах разного года постройки тоже отличается? Я не в курсе.

    #2212860
    nadinka
    Участник

    платиш платиш! а результата не видиш, ремонт нашего дома запланирован через 30 лет. а как в этом доме жить сейчас за тридцать лет с ним печалт станет! графа Содержание и ремонт жилья зачем тогда? если там плати и жди тут плати и жди а ремонта в доме как небыло так и нет!!!!!

    #2212863
    Андрос
    Участник

    Правильно ответили и в новости и в теме, зависит от метра и от оснащения этого метра как то: лифт, мусороствол…полный перечень есть на сайте. Я посчитал по максимуму, надбавка или прибавка 12-13%, что весьма неприятно и не объяснимо. И впервые задумался, а насколько он “оператор” моему дому. На последний запрос о планируемых работах, так вообще проигнорировали…может мне стоит также игнорировать их квитанции…. В плане ранее стояло (подавали заявки коллективные и не однократно во все какие есть инстанции, что капремонт кровли и лифты заменят 2015-2017 гг, кровлю мы сделали за счёт средств “текущего ремонта”, поэтапно в три года, капитально. Теперь лифты… Вот интересно, действует ли ещё тот закон, если нет капремонта на МКД то нет оплаты по этой статье. В инете мнения противоречивые. Отмостку, как и тротуар и дорогу округ дома и парковки тоже своими силами, а где работа фонда? И каковы санкции, если не буду платить? Знаю, очень многие не платят и ничего, может стоит “зачиниться” и пускать в квартиру только тех, кого ждёшь?Или сделать ход “горбатым” оплачивать там 25-30% и всё, ведь плачу же, хотя вроде как по 307 постановлению, оплата должна быть в полном объёме. Я вот не думаю, что буду платить в 2016 году, просто уже устал от наглости и аппетитов ЖКХ и лиц стоящих за этой абравературой. Извиняюсь, пересчитал, прирост в оплате 18%, почему так высоко скакнуло?

    #2212871
     VaIerik
    Участник

    Выход один – свой дом. Там сам-себе ЖКХ. Но цены на землю у нас высоковаты, да и нафига тут жить если соотношение зарплаты и трат абсурдно. Вот и уезжают на запад.

    #2212884
    nadinka
    Участник

    в квитанции пишут фонд капитального ремонта, еще раз повторюсь ФОНД, а на сколько мне известно то взносы в фонд являються добровольными. Раньше одна квитанция была которая в себя включала и кап ремонт и содержание и ремонт жилья сейчас все разделилось интеренсо куда перешли те деньги, особого ремонта в доме я не замечала. когда ходили жаловаться и разбираться нас кормят каждый год одним и тем же ваш дом в очереди. если это было в 14 году то в очереди на 15, далее в 15 году нам сказали ждите 16, год наступил и нам сново пришло письмо ваш ремонт заплонирован на 2017 год. (это я про содержание и ремонт) про кап даже заикаться уже не хочеться!!!! знаю очень много людей которые не платят и уже самому охото склониться на их сторону и не платить….

    #2212892
    antitarkan
    Участник

    взнос на капитальный ремонт это не обязанность, это добровольная основа. уже было решение суда по этому поводу. хотите платите, только перед этим ознакомтесь с перечнем домов, поставленных на ремонт на сайте этого фонда. Плюс задайтесь вопросом куда делись деньги за капремонт которые платились до внедрения этого взноса.

    #2212894
    ankkom
    Участник

    Тоже не понимаю этот “фонд” и когда он все-таки будет ремонтировать мой дом/лифт/подъезд и т.п. и за что я тогда должен платить, если нет никакой гарантии что ремонт, нормальный полноценный ремонт, будет все-таки сделан… Никакой конкретики нет.

    #2212899
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://www.reformagkh.ru/'] reformagkh.ru [/link] Здесь введя г. Комсомольск-на-Амуре, а так же улицу и дом, можете посмотреть, когда ваш дом запланирован этим фондом в капремонт и что будут делать. Сам плачу пока исправно. Но в надежде, что люди одумаются и мы в своем доме создадим ТСЖ, тогда и деньги на капремонт будут у нас, а ранее уплаченные нам переведут на счет ТСЖ, правда не сразу.

    #2212901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] уже было решение суда по этому поводу [/quote]это вы с чего взяли? сами видели это решение? Насколько мне известно, все суды были проиграны..

    #2212910
    Андрос
    Участник

    Вот искал искал свой МКД на сайте оператора, но не нашёл, а точнее искал, какие работы и когда будут выполнены, но [link url='http://khabarovsk.spravedlivo.ru/005123244.html'] нашёл вот такие интересные данные по нашему городу [/link] и спросил себя, как так? Я плачу за свой дом, а ремонта нет от оператора, теперь видно не буду, куда улетают деньги? И вообще у меня нет права собственности на общедомовой имущество, нет документа, есть только на квартиру, за которую отвечаю. И вообще, почему квиток приходит только на одного собственника или нанимателя, а не на всех, как положено. А вот после прочтения [link url='http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/'] данной статьи [/link] так вообще всё начало становиться на свои места.

    #2212911
    antitarkan
    Участник

    Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору — это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! — заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, — Вы не владеете общедомовым имуществом — у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.