В отношении Игоря Шустрова возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213095
    shakispiar
    Участник

    Представляю… Копни новый прокурор поглубже в наследие прошлой главы администрации…

    #2213103
    тыры-пыры
    Участник

    да че там говорить. Там рука руку моет. Всегда так было и будет. Кому-то нужнее эта должность – вот и все. Ну накосячил Шустров – с кем не бывает? ) Понять и пррростить) Самое обидное, что мэр является заступником (возможно противоправных) действий своих подопечных. И вообще, под архитектуру давно нужно копать. Кто сталкивался, тот понимает, что это не просто Управление.

    #2213104
     VaIerik
    Участник

    учитывая наш гуманный суд – получит штраф – что для него мелочь. и право занимать должности.неужели так крепко держит должность…. тем более что пока что он ее до сих пор занимает находясь в отпуске. а прокуратуре и СК – начал капать – увидел корешок – копай уже до конца – тут все дерево гнилое – вопросов ноль. и куда тянется самый толстый корень – ответ очевиден. это как в фильме “Время” – время хватало бы на всех – если бы не было временных зон.так и здесь.деньги есть – вопрос в их распределении. ну и в труде разумеется. а нам на все говорят – денег нет, денег нет. конечно они есть, но не для нас.

    #2213106
    Ekkl
    Участник

    Честно говоря, хоть убей, не вижу криминала.Есть [link url='http://docs.cntd.ru/document/995151559'] регламент [/link] предоставления госуслуги.Там от заявителя не требуется предоставления регистрационных документов (ИНН, ОГРН и т.д.) Достаточно одного заявления – я директор ООО “Ромашка” хочу участок земли. И все. По закону никто не спросит с тебя – а есть ли у тебя это ООО на самом деле. Так что где вина ? где преступление ? Заявление пишет заявитель – достоверность информации, которую он подает на его совести только, проверять подлинность паспортов, истинность фамилий адресов – не функция муниципалитета.Сотни предприятий и организаций так получали землю годами, никто не проверял и не должен был проверять по закону их регистрацию – и что теперь у всех землю забрать назад ? Давайте БУМ разрушим, “Выбор” раскатем в асфальт – их тоже не проверяли когда акт выбора подписывали.При заключении договоров аренды – конечно регистрационные документы будут нужны, и вот тогда то и может выяснится косяк со стороны заявителя, мол документов то у тебя нет – и договор не возможен, что ж ты дурак голову морочил людям..Но в данном исследуемом случае до договора аренды дело не дошло. Землю никто не раздал, наступления права нет.И вообще Шустров, если бы захотел взял бы ООО любое готовое с любыми сроками регистрации, в любой день в его распоряжении любое ООО, любых годов выпуска.Я вам могу сам предоставить сотни пустых ООО разных годов регистрации, за 5000-10000 руб.Ничто ему не мешало взять готовое ООО хоть 2012, хоть 2011 года – и тогда вообще вопросов не было бы !Поэтому я не думаю что он настолько глуп, скорее он просто тупо не в курсе, а родственнички протупили на ровном месте.Здесь не преступление – здесь недостаток интеллекта.

    #2213107
    antitarkan
    Участник

    а может это все театр? а мы зрители? ведь идет обновление команды, после прихода нового руководителя. не все хотят “уходить”. может я прав?

    #2213108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='antitarkan'] а может это все театр? а мы зрители? ведь идет обновление команды, после прихода нового руководителя. не все хотят “уходить”. может я прав? [/quote]ну да. криминала нет. все театр. прокурор режиссер. а Шустров просто кристально честный человек. кто такую версию? еще напомню тем кто забыл, а кто-то может и не знал:начальник “Горводоканала” Белоусов – сидит – 4,5 – мошенничество если не ошибаюсь и еще что-то там. Шаповалов – директор МУП САХ по СУГ – подробностей не знаю – но вроде бы – там была выбрана мягкая мера – домашний арест ну и напомню про Чудова на всякий случай 🙂

    #2213109
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Апрель'] Шустров просто кристально честный человек. [/quote]Шустров может быть мразью, сволочью и коррупционером, может быть честным человеком,…. кем угодно. Мне это все равно.Но в данном конкретном случае – по факту вины нет. Для дилетанта с тремя классами образования, это все конечно сложно, законы, регламенты, логика. Это ж разбираться надо, дууууумать. Зачем ? Судить по окрику толпы – проще. Все кричат – значит и я крикну. А мне истина дороже. .Те кто судят без закона, без чести, а только по злобе или ненависти своей – сами скоро судимы будут.

    #2213111
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Для дилетанта с тремя классами образования, [/quote]В СК сидят тоже не дураки. Они же на каком-то основании возбудили уголовное дело? На домыслах что-ли?Как вы определили, что вины нет, если СК не оглашает материалы дела? Тут же главное “не перекопать”! А то всю страну посадить придется.Фильм “Дурак” вспомнился сразу почему-то)

    #2213112
    Ekkl
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] В СК сидят тоже не дураки. Они же на каком-то основании возбудили уголовное дело? На домыслах что-ли? [/quote]а я не знаю кто и где сидит или не сидит. мне это все равно. СК, ФСБ, УВД, Гаагский трибунал. Везде люди, работают. Женщины, мужчины, со своими проблемами, у кого дочь болеет, у кого муж пьет, кто рапорт пишет об отпуске или об увольнении, а у кого то зуб болит. Для кого то из них очевидные для вас лично вещи сложны и новы – они не эксперты. Не вращались, не сталкивались, судят поверхностно. Кто то о чем то думает, а кто то вообще ни о чем не думает, а делает, что надо или что велено. Все у людей в жизни проще, чем некоторые другие люди о них думают.Хотя в общем даже если Шустров не виновен, я рад что для СК неприкасаемых как выясняется – нет.

    #2213116
     VaIerik
    Участник

    Не важно по глупости он подписал эти бумаги или из корыстных побуждений. В любом случае таких чиновников нам не надо, должен уйти как минимум.Прокурор молодец.Проверить бы еще тех кто Шустова защищает.

    #2213117
    Georgia
    Участник

    Справедливости не было и не будет, пока у руля подобные элементы. Он пример берет с тех кто наверху, растаскивают страну и все имущество. Землю -крестьянам? Смешно. Он что самый нуждающихся?только написал заявку-нате , получите. Кто нибудь пробовал просить землю ? Я тоже хочу кусок пирога, подскажите мне ООО создать или многодетных стать? Так дадут где-то на Дружбе или на Старте.

    #2213118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Для дилетанта с тремя классами образования, это все конечно сложно, законы, регламенты, логика. Это ж разбираться надо, дууууумать. Зачем ? [/quote]действительно зачем? зачем вы мне все это говорите? прокурор города принимает по понедельникам – даже записываться не надо – приходи и говорите – считаю, что вы не подумали, поступили поспешно, нет вины на откроке сем.

    #2213120
    alexey_k
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Честно говоря, хоть убей, не вижу криминала.Есть регламент предоставления госуслуги.Там от заявителя не требуется предоставления регистрационных документов (ИНН, ОГРН и т.д.) Достаточно одного заявления – я директор ООО “Ромашка” хочу участок земли. И все. По закону никто не спросит с тебя – а есть ли у тебя это ООО на самом деле. Так что где вина ? где преступление ? Заявление пишет заявитель – достоверность информации, которую он подает на его совести только, проверять подлинность паспортов, истинность фамилий адресов – не функция муниципалитета.Сотни предприятий и организаций так получали землю годами, никто не проверял и не должен был проверять по закону их регистрацию – и что теперь у всех землю забрать назад ? Давайте БУМ разрушим, “Выбор” раскатем в асфальт – их тоже не проверяли когда акт выбора подписывали. [/quote]По тексту регламента[quote]2.6.Заявитель направляет в администрацию города Комсомольска-на-Амуре заявление о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта по форме согласно приложению №1 к регламенту.В заявлении должны быть указаны: назначение объекта, предполагаемое место размещения объекта с указанием площади и местоположения земельного участка, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.К заявлению прилагаются следующие документы- доверенность (если заявление подписано представителем заявителя).2.8. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является- отсутствие в заявлении фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии) заявителя, наименование юридического лица, почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ”.[/quote](редакция Регламента на дату “подачи” заявлений).То есть, доверенность не могла существовать, также как и наименование юрлица и его юрадрес. Совершенно очевидно, что речь идёт не о “пустых” ООО, а о подаче документов “задним числом” иначе это можно объяснить только наличием машины времени.

    #2213123
     VaIerik
    Участник

    Виноват, не виноват, решит суд, надо ещё что бы СК качественно поработал. Кононенко молодец, в самом правильном направлении работает.

    #2213131
     VaIerik
    Участник

    Правоспособность у юридического лица возникает с момента его государственной регистрации, грубо говоря, рождения. Как некто, будучи никем, представившись будущей организаций (несуществующей еще), мог заявить вообще о своих намерениях..?Административные регламенты не могут всё и всея прописать, и не могут действовать в отрыве от действующего законодательства или противоречить ему. Поэтому ссылка, уважаемый Еккi, на регламент, в данном случае, неуместна и неудачна.Это все равно что я, не имея детей, приду сегодня с заявлением о выделении мне, как будущей многодетной маме, земельного участка! А то что у меня сегодня еще нет детей, так а что? Будут же! Судя по вашей логике Еккi, все законно! В соответствии с административным регламентом же…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.