В отношении Игоря Шустрова возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213189
    Шариков
    Участник

    Хотелось бы спросить у официального представителя администрации города про судьбу злополучных земельных участков и постановлений Главы города по которым эти земельные участки были предоставлены подставным фирмам.Скажите пожалуйста, администрация сама предпримет меры для возвращения незаконно переданных объектов или будет ждать, когда с таким иском выйдет прокурор?

    #2213232
     VaIerik
    Участник

    В отношении этого “Ключника” – Шустрова я бы поступил также, как поступил Глеб Жеглов, когда взял с поличным “Ключника” с подельницей. Что любопытно: и тот “Ключник” и этот Шустров – своими деяниями соответствуют своим фамилиям. Отпустить надо этого “Ключника” – Шустрова, а вот его “подельников” – родственничков привлечь по полной. Но больше всего конечно во всей этой истории поражает реакция наших властьимущих. Чего только стоят слова Климова : «Только я решаю, заслуживает человек доверия или нет». Это при том, что все прекрасно понимают, чем занимается “Ключник” – Шустров. По сути, можно предположить, что все эти ребята с администрации занимаются круговой порукой. Другими словами можно предположить, что все они – “одним миром мазаны”! Вот к чему приводит безальтернативная система выборов. Всё настолько погрязло в клановстве и коррупции, что ни остаётся ничего другого, как поступать по-горбачёвски: надо эту систему ломать до основания, а иначе нормальную экономику не построить!

    #2213254
     VaIerik
    Участник

    Конечно Шустров “работал” не один. Целый круг работников администрации визировал, согласовывал и т.д. В УАиГ своих юристов-трое! А отдуваться приходится одному. Все соратники спрятались,затихли а кое кто просто слил начальника. СК следует разматывать всю цепочку-ведь депутат Глушков не просто поднимал вопрос о незаконной передачи земли по актам выбора на протяжении трех лет. Очевидно. что большой коллектив был в “теме”.

    #2213256
     VaIerik
    Участник

    и если уж начали распутывать Михайлевские путалки – и начали с архитектуры – то надо не останавливаться – а продолжать и дальше – ЖКХ…. и не только ЖКХ.

    #2213263
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Ekkl'] При чем тут Шустров то ? Не он же заявление подавал. И проверять регистрацию не имел права, и никогда ни у кого не проверял регистрацию ни до этого случая, ни после него! [/quote]Я думаю, что выбран формальный повод. Что-то там другое за ним, т.к. общественной опасности данное злоупотребление не имеет, да и выглядит, если честно, невинной шалостью ребёнка)

    #2213284
    Владимир
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Обе комиссии, действуя в рамках закреплённых за ними полномочий, не выявили нарушений законодательства о муниципальной службе со стороны И.Г. Шустрова. [/quote]Если “Дело” дойдёт до суда и будет выиграно прокурором, проявит ли А.Климов недоверие к членам комиссий, признавшими Шустрова “честным человеком”? И извинится ли А.Климов перед прокурором и гражданами за защиту опозоренного служащего?

    #2213290
    VIP-Older
    Участник

    да тут в пору недоверие климову и администрации в целом выдвигать или всех всё устраивает?

    #2213295
    Крючёк
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] глава города А.В. Климов распорядился создать комиссию по проведению служебного расследования, а также провести заседание комиссии по конфликту интересов, которая работает в муниципалитете на постоянной основе. [/quote] Кто нибудь знает ФИО чиновников администрации, членов двух комиссии сделавших вывод о непогрешимости И.Г.Шустрова, хотелось бы узнать песонально кто эти “уважаемые” господа и дамы.

    #2213297
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Но в данном конкретном случае – по факту вины нет. Для дилетанта с тремя классами образования, это все конечно сложно, законы, регламенты, логика. Это ж разбираться надо, дууууумать. Зачем ? Судить по окрику толпы – проще. Все кричат – значит и я крикну. А мне истина дороже. . [/quote][quote name='Ekkl'] Вины нет, умысла нет, регламента не нарушали, единственное последствие – отмена акта выбора. Дело где ? На чем основывать ? [/quote]Читая внимательно все сообщения наших уважаемых форумчан на эту тему, обратил внимание на ваше. В ваших постах повторяется – “не виноват, нет вины, нет криминала, нет умысла, регламента не нарушал, дело где? На чем основывать…” и т.д. Оставляя за скобками ваше стремление построить здесь железобетонную защиту Шустрову, меня, как специалиста по уголовно-процессуальной части, больше привлекло, ваше утверждение об отсутствии вины и умысла в действиях обсуждаемого здесь Шустрова. Если же провести небольшой анализ одной только стилистики ваших сообщений, то вывод одни – они чрезмерно эмоциональны! Ваши сообщения эмоциональны насыщены и лишены правовой логики. Вы пытаетесь оперировать терминами и понятиями уголовного права и уголовного процесса в контексте уголовного дела Шустрова, видимо, не имея о них никакого представления, кроме распространенного чисто обывательского, ну или дилетантского. Во-первых, вы пишете, цитирую – “.. по факту вины нет”. Ну тогда вы невнимательно прочитали текст Ольги Щербаковой, она прямо воспроизводит слова прокурора Бориса Кононенко о том, что дело возбуждено в отношении должностного лица, а не по факту. Это значит, что в результате проведения доследственной проверки, а также соответствующих ОРМ противоправное деяние лица было надлежащим образом задокументировано, т.е. возбуждение уголовного дела законно и обоснованно с точки зрения УПК РФ. Другими словами, в действиях указанного чиновника усматриваются не просто признаки преступления, а в целом – состав преступления. В общем, “разработка” жулика дала положительный результат! С уголовно-процессуальной точки зрения ваш тезис “..по факту вины нет..” – это галиматья в чистом виде, потому- что если буквально, то – по факту вины никогда не бывает, вина имеет место в том случае, если факт преступной деятельности лица задокументирован, и если действия, породившие преступный факт, в свою очередь были обусловлены одной из форм вины. А вы соединили факт и вину не с того конца. А если все это в совокупности применить к ситуации с Шустровым, то обвинение, которое было ему предъявлено по 285 УК (или предъявят!) базируется на соответствующих документах (задокументированных фактах), куда возможно войдут и соответствующие экспертизы, а также на показаниях свидетелей. Таким образом, факт злоупотребления должностными полномочиями Шустровым даже по тем эпизодам, куда входят уже упомянутые участки земли и какие-то там псевдоорганизации или организации имеющие статус юр. лица, вместе с участвующими в этой афере лицами, как говорится, налицо. Вина его в том, что он использовал свои полномочия, как руководителя управления, фактически в преступных целях, по одним эпизодам, исходя из личной заинтересованности, а по другим эпизодам, тем, которые еще непременно всплывут в ходе расследования – скорей всего по корыстным мотивам. Вот эти самые мотивы очень интересуют следствие, и есть доказательства как корыстной мотивации, так и личной заинтересованности Шустрова. Все это в совокупности свидетельствует о том, что на сегодняшний день вина или виновность Шустрова в инкриминируемом ему деянии очевидна.Кстати, в связи с вашим известным тезисом, уважаемый ‘Ekkl, цитирую – “Но в данном конкретном случае – по факту вины нет”, который вы приводите так категорично и однозначно, у меня к вам вопрос как к оппоненту – а какой конкретно случай вы имеете в виду? Если вы знаете досконально какие-то ситуации, вошедшие в эпизоды преступной деятельности Шустрова, имеете о них информацию, а также о лицах, участвующих в них – то вам прямая дорога в Следственный комитет, помочь следствию не желаете? Или вы предпочитаете вещать на этих страницах о том, о чем понятия не имеете?Во-вторых, вы пишете, цитирую ваше – “Вины нет, умысла нет”. Также категорично и однозначно! Насчет вины мы уже выше разобрались, теперь насчет умысла. Я подозреваю, что этот уголовно-правовой термин вы также не знаете как вообще, так и применимо к конкретному делу Шустрова. В связи с этим только один вопрос: умысла на что? По какому эпизоду преступной деятельности Шустрова вы однозначно отметили отсутствие у последнего умысла, умысла на что?В – третьих, вы пишете, точнее вопрошаете – “Дело где? На чем основывать..” Здесь я вам скажу так, я не знаю, что конкретно вы хотите на чем основывать? А насчет “Дела” отвечу – находится оно в картонной папке, подшито, и состоит из разнообразных материалов, в том числе материалов доследственной проверки, постановления о возбуждении уголовного дела, постановления о привлечении Шустрова в качестве подозреваемого и другое. Папка находится в сейфе следователя, материал зарегистрирован, дело присвоен номер. Я, так думаю, удовлетворил ваше любопытство насчет того – “где дело?” В Следственном комитете!А, вообще, у меня сложилось такое мнение на основе ваших постов – вы вводите людей в заблуждение создавая у них впечатление якобы досконального знания всей этой ситуации с Шустровым и кроме того оставляете о себе превратное впечатление тем, что квалифицируете эту ситуацию, что называется громко, непрофессионально, такими терминами и понятиям, как – “нет вины, нет умысла, нет криминала, регламента не нарушал”, и все это в действиях Шустрова! Ну и последнее, насчет тезиса, цитирую – “А мне истина дороже”, это хороший и общественно значимый тезис и мне он импонирует. Только вот я не понял вы про какую конкретно истину? Наверное про истину, согласно которой гражданин Шустров абсолютно невиновный, по вашему мнению, человек, если рассуждать в контексте всех ваших сообщений на этой ветке. Ну, тогда вам, уважаемый ‘Ekkl прямая дорога в суд, тогда, когда начнется разбирательство по этому уголовному делу. Раз вы проявили такой интерес, отличились стойкостью и упорством в построении здесь на форуме защиты Шустрова, то тогда подсказываю вам следующий выход. В порядке ст.49 УПК вы можете попросить ходатайствовать суду об вашем участии в деле либо адвоката Шустрова либо самого обвиняемого. Но участвовать вы можете только в стадии судебного разбирательства, а в ходе предварительного следствия не можете. И тогда вы будете участвовать в процессе, где будут представители обвинения и судья. И вот тогда у вас будет полная возможность, как говорится, с пылом и жаром убеждать их, что в действиях Шустрова – “вины нет, умысла нет, криминала нет, регламента не нарушал”, ну и так далее по вашему списку. Может поверят, расчувствуются, прослезятся. Прокурор, вследствие этого тут же откажется от обвинения, судья в одно заседание вынесет решение, т.е. оправдательный приговор! Представляете, какой триумф возможно вас ожидает! Воспользуйтесь…..

    #2213300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Крючёк'] Кто нибудь знает ФИО чиновников администрации, членов двух комиссии сделавших вывод о непогрешимости И.Г.Шустрова, хотелось бы узнать песонально кто эти “уважаемые” господа и дамы. [/quote]на сайте органов местного самоуправления в разделе деятельность – противодействие коррупции – обе комиссии найти можно. там комиссия и совет при главе. вы посмотрите на фамилии – и сразу все станет ясно.

    #2213307
    Ekkl
    Участник

    рад увидеть на данном форуме профессионала.[quote name='Игорь09'] Другими словами, в действиях указанного чиновника усматриваются не просто признаки преступления, а в целом – состав преступления [/quote]ключевое слово: усматриваются. вы задумывались почему используется слово “усматриваются”, а не “установлено”, “доказано” . Это значит: кажется, возможно, может быть, вероятно, видится при первом приближении. Следствие, обвинение не решают, они лишь ищет факты, и желательно бесстрастно, а оценку фактам дает суд. Факты эти могут быть ни к черту ! И дело разваливается в суде.обвинение усматривает одно, защита другое. но это всего лишь обвинение и всего лишь защита – обе стороны ошибаются регулярно как здрасьте. Вину устанавливает суд. Точка. А вы уже человека жуликом назвали. До суда. Это не профессионально. Пока он только подозреваемый.[quote name='Игорь09'] В связи с этим только один вопрос: умысла на что? По какому эпизоду преступной деятельности Шустрова вы однозначно отметили отсутствие у последнего умысла, умысла на что? [/quote]я анализировал эпизод с регистрацией ООО — «Дуплет» и «Советник», о других эпизодах я пока не знаю.Делал я это исходя из своих знаний и опыта в вопросе регистрации ООО и знаний о процедуре получения актов выбора. С этим я сталкивался в реально жизни не один раз в течение нескольких лет. Могу иметь суждение.Я показал всем, как это может быть. На месте Шустрова, любой, я повторяю л ю б о й руководитель, Петров, Иванов, Сидоров…. не имея никакой заинтересованности в совершении преступления и действуя в рамках закона повторил бы шаг в шаг данный эпизод. Так же вышел на белый свет вышел бы акт выбора в пользу незарегистрированных ООО. А то что учредителями этих ООО были родственники Шустрова – так это тоже законно. Кто и когда ограничил их в правах на подачу заявления? Где заранее продуманный план на совершение преступления? Как он мог предвидеть отсутствие регистрации у ООО, если такая проверка вне закона ? Как он мог знать об этом заранее ? Без плана, без предвидения результата действия – нет умысла. Это даже не неосторожность ! Это дыра в регламенте. Я не оцениваю личность Шустрова, это делаете Вы. Я разбираю конкретный эпизод. И делаю вывод – выдача Акта выбора незарегистрированному ООО, не результат виновных действий конкретного лица, а результат несовершенства регламента. Точка.[quote name='Игорь09'] только вот я не понял вы про какую конкретно истину? Наверное про истину, согласно которой гражданин Шустров абсолютно невиновный, по вашему мнению, человек, если рассуждать в контексте всех ваших сообщений на этой ветке [/quote]Да. Я считаю, что Шустров абсолютно не виновный. Пока не доказано обратное. Это истина. Ст.49 Конституции РФ. Что не так ?Лучшее, что мы можем делать – молчать. Можно знакомится с фактами обвинения, которые дает журналист.пытаться дать оценку фактам. Разбираться в тонкостях регламента, анализировать действия чиновников. Но оценку человеку давать не стоит. Когда решение суда вступит в законную силу и оно будет не в пользу Шустрова, я первый выплесну на него свой гнев.Я не питаю иллюзий насчет местных чиновников. Порой я испытываю к ним классовую ненависть. Порой я был бы рад разрушить их учреждения по камню. Но я не могу мирится с тем как единодушно, не зная фактов, как по команде начинается компанейщина, травля. Пахнет это не очень. Мои эмоции связаны только с этим

    #2213339
     VaIerik
    Участник

    Мне нравится позиция Ekkl в данном вопросе(вообще интересно читать его посты в разных темах) и поддерживаю мнение о том, что человека нельзя считать виновным до решения суда. Тем более в данном вопросе, не имея возможности знать всех фактов из заведенного дела, невозможно делать какие-либо выводы. Хотя, к сожалению, слово чиновник стало синонимом слова вор. И на мой взгляд, было-бы нормальным отстранить Шустрова от работы на время проведения следствия. А вот фраза Климова:«Только я решаю, заслуживает человек доверия или нет» реально посеяла сомнения в головах множества людей. И тлеет надежда, что она не забудется до следующих выборов.

    #2213347
    Diva
    Участник

    [quote name='hmmer2000'] Мне нравится позиция Ekkl в данном вопросе [/quote]А мне не нравится. Считаю что вором человек становится когда украл, а не когда суд решил.В данном случае очевидно, что никто заявления не подавал до момента регистрации ООО. Просто когда на участок подал заявление неугодный бизнесмен ему ответили что этот участок уже выделен другому предприятию и уже после этого задним числом оформили на родственников Шустрого. Поэтому не ООО зарегистрировано позже чем заявление подано, а просто заявление оформлено задним числом.И да — вор должен сидеть в тюрме. Очень ожидаю от нового прокурора вмешательства в управление ЖКХ. Там всё ещё хуже чем в архитектуре. Деньги крутятся больше, чиновники наглее и афиллированых предприятий куда больше.

    #2213350
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Diva'] Считаю что вором человек становится когда украл, а не когда суд решил. [/quote]согласен. становится то он становится, перед собой, перед богом.и наказание божие за это получит, на том свете.а вот наказание человеческое, порицание, суд, получить он может только в районном суде.а ежели ты его вором назовешь до суда, да коль случится так, что оправдает его суд. Сможет тогда и он обвинить Вас в клевете и судить вас и наказать.[quote name='Diva'] В данном случае очевидно, что никто заявления не подавал до момента регистрации ООО. Просто когда на участок подал заявление неугодный бизнесмен ему ответили что этот участок уже выделен другому предприятию и уже после этого задним числом оформили на родственников Шустрого. Поэтому не ООО зарегистрировано позже чем заявление подано, а просто заявление оформлено задним числом [/quote]то есть некто неугодный бизнесмен подал заявление например в феврале 2014 г. А жадный Шустров, чтоб не отдавать землю, зарегистрировал новые ООО сразу же в марте 2014 г. И подал от их имени заявления задним числом – октябрем 2013 года. Ну допустим он как то зарегистрировал в журнале в канцелярии задним числом, хотя там сквозная нумерация в хронологическом порядке, и заявления такие принимаются канцелярией в мэрии на Аллея Труда,13, им присваивается уникальный входящий То есть ему бы пришлось подделать множество журналов и информационных баз регистрации заявлений. Это надо кучу людей поставить в курс, тем самым дав им на себя компромат. И такие качели за какой то участок паршивый ? Да у него весь город в распоряжении. В то же время кучи жирных кусков по городу свободно валялись.Ладно. Но это каким дураком надо быть, чтобы засветить такую разницу в датах подачи заявлений, и регистрации ООО.Пускай даже в этом нет преступления, но пройдет 10,20, 50 лет… и если это всплывет – землю отберут. Зачем ему закладывать бомбу под свой бизнес ? Тем более он свободно мог взять готовое ООО зарегистрированное за пару лет до этих событий, и просто ввести туда своих родственников. Купить такие ООО просто – как бутылку кока-колы. И никто никогда бы не возбудился по поводу этих ООО и участков и сроков. Это первое что пришло бы в голову любому кто в теме. Поэтому я не верю что Шустров настолько прост, чтобы пойти на такую глупость.

    #2213363
     VaIerik
    Участник

    я вам один умный вещь скажу – только вы не обижайтесь…..конечно пока суд не доказал вину – человек невиновен. и Чудов невиновен. и Хорошавин невиновен. но умный человек то все понимает. даже без заведения всяческих уголовных дел. понимать – это – не обвинять.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.