Питание и финансы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904051
    marina
    Участник

    В свете недавнего обсуждения в чате решила открыть тему. Собственно сколько уходит у вас на питание (если скажем взять зарплату за 100%) и чем, собственно, питаетесь? Считаете ли вы, что на питание должно уходить больше денег и питаться при этом надо лучше? Или считаете ли, что тратится на еду – неблагодарное дело, так как всё равно всё идёт на удобрение? 🙂 что в вашем понятии здоровая пища?

    #1904052
    AcidMaster
    Участник

    Интересный вопрос. Ну судя по моим расчетам на питание уходит 50-60% всего месячного дохода. Но это если питаться нормально. Конечно можно поэкономить, но незачем. Питаться надо хорошо и правильно (в обед обязательно супчик) 🙂

    #1904054
    marina
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Питаться надо хорошо и правильно (в обед обязательно супчик) 🙂 [/quote]А поподробнее можно? Что вы считаете правильным питанием?

    #1904055
    AcidMaster
    Участник

    Я считаю правильным питание :легкий завтрак ,например омлет с парой тостов, в обед(повторюсь) супчик и что нибудь еще на второе,на подник можно попить молока и сьесть какую нибудь булочку, ну а потом плотный ужин. Под словами правильное питание я не имел ввиду диету, а скорее наоборот. Зато желудок болеть не будет всякими язвами итп 🙂

    #1904061
     VaIerik
    Участник

    В моем понимании “здоровая пища” – это побольше всякой зелени, овощей и фруктов. Отказаться от сахара совсем, не нужен он. Вместо него лучше позволить съесть себе что-нибудь более приятное, но калорийненькое. Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру) А то без удовольствий жизнь не в удовольствие! 🙂 Кисломолочные продукты надо бы регулярненько: творожок, йогурт или кефирчик утречком натощак. Кишечничек от этого меньше барахлить будетЬ. 😉 Поменьше бы всяких колбасок – лучше мяса пожевать.А вот насчет того, сколько уходит на питание, затрудняюсь ответить.По разному выходит. Когда-то урезаешь себя в питании, если загорелась желанием что-то приобрести, не имеющее никакого отношения к желудку. А когда-то, наоборот, хочется устроить себе праздник живота. И грохаешь на этот праздник большую долю своих доходов. Но по-любому питание может быть здоровым и полноценным, если придерживаться тех продуктов, которые я перечислила выше.

    #1904101
    marina
    Участник

    [quote name='freedom'] Отказаться от сахара совсем, не нужен он. ….Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру) [/quote]чего-то вы себе противоречите 🙂

    #1904146
     VaIerik
    Участник

    🙂 Ну так все мы, женщины, такие вотЬ непредсказуемые и противоречивые….. 😉 Я имела в виду, что поменьше бы углеводов в организме. Но ведь хочется же вкусненького, поэтому лучше сделать выбор: несладкий чай со сладким пирожным или небольшим кусочком шоколада, чем и то, и другое сразу. “Зашкалит” тогда, понимаешь….. 🙂

    #1904173
    Oya
    Участник

    У нас на питание уходит очень много примерно 9000 в месяц, мы любим вкусненькое[smile redface] колбаску сырокопчёную, мясо, фрукты, ребёнку вкуснятину всякую покупаем. Сама я не так давно пересмотрела своё питание и мой основной рацион – это фрукты и овощи. Я жуткая сладкоежка, но чай пью без сахара, хлеб ем оочень редко (1 раз в неделю максимум), но вот шоколад молочный – это моя страсть… Мучного стараюсь меньше есть, виной тому стремление постройнеть. Муж же ест то, что ему нравится и я этому не препятствую 🙂

    #1904174
    GluKoZ@
    Участник

    У нас выходит 6-8 тыс. в месяц,каждые две недели забиваем холодильник тем,за чем каждый день бегать не станешь-ну там мясо,курица,свекла,морковь,картошка и т.п. А каждые день брать приходится тот же хлеб, или к чаю что-нить, или молочные продукты, или фрукты. А иногда гости приходят, надо стол хороший накрыть. Потому всегда сумма разная.

    #1904183
    marina
    Участник

    я так понимаю это помимо дач 🙂

    #1904186
    Inga
    Участник

    Около 500$ в месяц на двоих. С вином, пивом и пр. Особо не заморачиваюсь, но после 7 не ем. Завтрак – чашка творогу,кофе, и вперед.Обед на работе. С собой беру фрукты, чай зеленый. Плюс в течении дня много кофе.Ужин- рыба с овощами. В выходной по полной программе.

    #1904187
    4увак
    Участник

    500-550$ на двоих. Я придерживаюсь мнения, что лучше есть столько сколько хочется, а потом попотеть в тренажерке, хотя если регулярно занимаешься, то уже и не так сложно килограммы сгонять(не успевают нарасти)[smile :P]

    #1904217
    marina
    Участник

    [quote name='4увак'] 500-550$ на двоих. [/quote]это в Комсе? 😎

    #1904240
    Oya
    Участник

    [quote name='4увак'] 500-550$ на двоих. Я придерживаюсь мнения, что лучше есть столько сколько хочется, а потом попотеть в тренажерке, хотя если регулярно занимаешься, то уже и не так сложно килограммы сгонять(не успевают нарасти)[smile :P] [/quote]500-550 баксов на двоих это примерно 500-600 рублей в день, только на еду!!! Вы не преувеличиваете? 😉 , судя по профайлу вы из Комсы…

    #1905240
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='freedom'] Отказаться от сахара совсем, не нужен он. ….Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру) [/quote]чего-то вы себе противоречите 🙂 [/quote]
    Противоречие вещь хорошая, Маринк,тебе конечно не надо, но так для разнообразия почитай про Кремлевскую диету 😉 , там тоже считают, отказаться полностью от сахара, НО иногда мождно полакомиться кусочком тортика или пирожного 😉
    У меня на питание уходит 25% от моей зарплаты, когда работаю,там дома совсем не ем 😉 ,на работе перекушу и все.В основном ем овощи и мясо, плюс молочные продукты,хлеба стараюсь не есть

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.