Питание и финансы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905252
    morfei
    Участник

    Хорошая тема…, на питание уходит баксов 200 наверное…,главный принцип,-не быть голодным..)) 🙂

    #1905254
    Михайло
    Участник

    60-70 % на питание

    #1905363
    _DaN_
    Участник

    как-то не задавались целью считать – где-то 25-35% от з/платы уходит – не меньше, да мы как-то особенно не любители поесть (больше попить соководы/ вина), фрукты – должны быть всегда (а мне – мясо).

    #1905404
    Ксю
    Участник

    200 руб. в день на двоих – это продукты домой на завтра и ужин плюс 150 руб. – два комплексных обеда в каком-нибудь недорогом кафе. Итого около десяти. Гарантирую – меню получается очень даже разнообразным и здоровым. Сначала покупаю на неделю продукты из списка самых полезных(фрукты, овсянка, овощи, индейка, кефир, рыбка, кальмар и т.п.), а если бюджет не исчерпан, докупаю что-нибудь побаловаться (например, сладости или сосиски).

    #1905440
    Елена_
    Участник

    У нас в среднем уходит 7-9 тыс в месяц на двоих ,не считая собаки 🙂 Стараюсь, чтоб питание было разнообразным и полезным

    #1905442
    ИЗОльда
    Участник

    Вообще питание является самой большой статьей расходов в нашей семье. В среднем на питание уходит по 60-70%. Учесть, что дети у меня ещё маленькие и очень любят всякие сладости и “вредности”, а в этом я им отказать не могу. Да и собачка наша тоже не мало кушает, корм сейчас стоит не дешево. Но я не жалею об этом, а иначе для чего мы зарабатываем эти деньги? Чтоб их тратить 😀

    #1905465
     VaIerik
    Участник

    🙂 🙂 🙂 Конечно, деньги надо тратить! Для того их и зарабатываем! Особенно их нужно тратить, когда нам, любимым, плохо. У меня есть любимое выражение:” Если мне плохо – надо что-нибудь купить!!! Нет денег на платье – хоть пуговицу от платья…” Ну насчет “пуговиц” – это дело вкуса. Купите что-нибудь вкусненькое. Главное, чтобы душа радовалась хоть чему-нибудь! 😉

    #1905479
    Terrano
    Участник

    Хороший вопрос,на питание у меня уходит примерно 200-250 руб в день сколько в месяц считайте сами,питаюсь дома и в столовой,стараюсь разнообразить пищу,много не ем т.к.”не в коня корм”,старался кушать больше-но результат тот-же.

    #1905492
    CYRAX
    Участник

    [smile badgrin] 50% на питание 40% в копилку 10% на крманные расходы

    #1905584
     VaIerik
    Участник

    Никогда не задумывалась….но если посчитать то много…. где-то 60-70%люблю вкусно покушать….курочка с ананасами… сладкое…

    #1905656
    Ксю
    Участник

    [quote name='Light'] люблю вкусно покушать….курочка с ананасами… сладкое… [/quote][smile badgrin]Ага, неделя – курочка с ананасами, а потом три недели – вареная картошка с растительным маслом…

    #1905672
    РРР
    Участник

    45-50%

    #1905684
    marina
    Участник

    ну вот и я подсчитала..около 20-30% на еду уходит 🙂

    #1905703
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='marina'] ну вот и я подсчитала..около 20-30% на еду уходит 🙂 [/quote]Какая же ты экономная 😀 Вот только интересно, какие цены ты учитывала и какие доходы, я не про размер, а про соотношение разниц доходов америкосов и нас[smile cool]

    #1905741
    Опоssum
    Участник

    ИЗОльда:зря ты так… к примеру у нас тоже получается 20-30% на еду. Причем процентов 10 тратиться сразу после получек на затаривание холодильника самым необходимым: мясо, масло, майонез и т.п., а оставшиеся покупается по мере необходимости. Вообще-то как говорила моя бабка, очень мудрая женщина, в этой жизни нужно выбирать: или вкусно жрать или что-то покупать. Мне кажется более большая расходная часть семейного бюджета-это коммуналка(мы платим 100% т.к. согласно местного законодательства у нас квадратов многовато) и разные кредиты(ну не умеем мы копить да и инфляция превращает все старания по накоплению в нули).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.