Ваше отношение к владению огнестрельным оружием?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904053
    marina
    Участник

    Ккаово ваше отношение? Хотели бы вы иметь (или уже имеете) огнестрельное оружие?

    #1904056
    AcidMaster
    Участник

    Такового не имею и не собираюсь. Вот вдруг на тебя нападут, достанешь пистолет, застрелишь кого нибудь и сиди потом из-за своей самообороны.[smile :-/]

    #1904057
     VaIerik
    Участник

    Имеется ввиду оружие с резиновыми пулями или с боевыми патронами, второе иметь нельзя, помоему, не разрешено еще. А первое почему бы и не приобрести. Я например со временем приобрету, проблема пока в сейфе.[quote name='AcidMaster'] Такового не имею и не собираюсь. Вот вдруг на тебя нападут, достанешь пистолет, застрелишь кого нибудь и сиди потом из-за своей самообороны.[smile :-/] [/quote]Естесно сразу палить не стоит. Есть так называемое превышение допустимой самообороны (не знаю как правильно говорится). Если тебе не угрожало ничего или можно было избежать смерти, то наверное посадят, а если твоей жизни будет угрожать опастность, я думаю ты даже без пистолета в ход пустиш все что под рукой будет, в итоге не исключая летального исхода нападавшего. Да и застрелишь ты или нет, еще будет зависеть от тебя, можно в ногу пальнуть например, если конечно в такой ситуации будет время размышлять и прицеливаться.

    #1904059
     VaIerik
    Участник

    Резко отрицательное отношение.Нельзя нам его иметь при себе. Слишком уж у нас народец распущенный и психически неуравновешенный. При низкой культуре общения и поведения в обществе, алкоголизме и наркомании – мы просто друг друга перестреляем. Я не утрирую, так оно и будет. И вышенаходящийся пост тоже высказывает именно такую точку зрения. Поистинне – “заряженное ружье обязательно выстрелит.” Так что, лучше уж от греха подальше… Чтобы руки не жгло! А для самообороны лучше обучиться применению некоторых приемчиков различных видов единоборств и хитрых морально-дезориентирующих нападающего отвлекающих действий.

    #1904074
    CyberDevil
    Участник

    У меня двоякое мнение на этот счёт. С одной стороны оружие иметь хорошо. Можно не опасаться за свою жизнь, и какой-то фактор сдерживания, потенциальный преступник связываться не захочет, а вдруг у тебя пистолет за пазухой. С другой стороны, с нашим минталететом, думаю, не стоит. Хоть и страна читающая, в прошлом. Но любовь к спиртному и наркотикам нам присуща. Как оружие в состоянии “белой горячки” можно применить, не трудно догадаться. Возьмём США. Страна борющаяся с вредными привычками (кроме ожирения) у всех на слуху, по поводу применения оружия. Дети стреляющие в школах тому пример.
    P.S. В личном пользовании имею оружие. Никогда его не применял, и, надеюсь, не придётся.

    #1904076
     VaIerik
    Участник

    То Pihampar: 🙂 Ну, думаю, что Вам можно доверять оружие. Чувствуется, что человек – глубоко порядочный и умеющий отвечать не только за свои слова, но и за свои поступки тоже. И надежный.

    #1904077
     VaIerik
    Участник

    Я не пойму о каком оружие речь. Можно и охотнечье ружье иметь, тоже огнестрельное. Вопрос по большей части в самообороне или как?Согласен с Pihampar, тут палка о двух концах, вроде и сам хочу, и страшно, как остальные его будут применять.

    #1904081
    matador
    Участник

    [quote name='marina'] Ккаово ваше отношение? Хотели бы вы иметь (или уже имеете) огнестрельное оружие? [/quote]Отношение самое положительное, хотел бы иметь, работаю над этим.
    [quote name='AcidMaster'] Такового не имею и не собираюсь. Вот вдруг на тебя нападут, достанешь пистолет, застрелишь кого нибудь и сиди потом из-за своей самообороны.[smile :-/] [/quote]если застрелиш во время нападения, то сидеть точно не будеш.
    [quote name='freedom'] Резко отрицательное отношение.Нельзя нам его иметь при себе. Слишком уж у нас народец распущенный и психически неуравновешенный. При низкой культуре общения и поведения в обществе, алкоголизме и наркомании – мы просто друг друга перестреляем. Я не утрирую, так оно и будет. [/quote]А вы никогда не читали закон об оружии? вы никогда не пытались получить то самое оружие (пусть и газовое), если вы попали раз на карандаш в наркологии или психушке или просто нахамили учасковому вы никогда то самое оружие не получите. по сему выражение “сами себя перестреляем” считаю полнейшим бредом.
    [quote name='freedom']И вышенаходящийся пост тоже высказывает именно такую точку зрения. Поистинне – “заряженное ружье обязательно выстрелит.” Так что, лучше уж от греха подальше… Чтобы руки не жгло! [/quote]если “жгет руки” – вы морально неуравновешеный человек.
    [quote name='freedom']А для самообороны лучше обучиться применению некоторых приемчиков различных видов единоборств и хитрых морально-дезориентирующих нападающего отвлекающих действий. [/quote]в реале большинство ентих приемчиков не работают – в зале у вас 1 противник, на улице количество противников – величина случайная- одежка не совсем та
    а вот про “хитрых морально-дезориентирующих нападающего отвлекающих действий”это интересно, это как у змей?

    #1904087
    Пассажир
    Участник

    Нормально отношусь.Имею и владею. Думать только надо всегда о необходимости использования.

    #1904099
    a_smurn0FF
    Участник

    в целом положительное, но необходим очень продуманный механизм “кому можно, а кому нельзя”. психиатр сможет выловить “психов”, но не отморозков.

    #1904100
    marina
    Участник

    [quote name='matador']если застрелиш во время нападения, то сидеть точно не будеш.
    А вы никогда не читали закон об оружии? вы никогда не пытались получить то самое оружие (пусть и газовое), если вы попали раз на карандаш в наркологии или психушке или просто нахамили учасковому вы никогда то самое оружие не получите. [/quote]Насколько я помню нападения мало, надо чтобы нападающий являлся прямой угрозой вашей жизни…А собственно как оружие получить?

    #1904104
    Helga
    Участник

    Те, кому нарколог с психиатром не доверят оружие, купят его на черном рынке, если очень уж приспичит.Я против свободного владения огнестоельным оружием. Сразу увеличится количество несчастных случаев с детьми.

    #1904106
    Дикий Билл
    Участник

    Если начнут свободно продавать оружие, то надо будет срочно бежать из этой страны. Вы посмотрите на Америку. Там постоянно шпана в школе стреляет своих однокласников, или учителя когда двойку поставят. А наша шпана еще тупее американской!Вы просто не понимаете, что для них нет тормозов. Помните – года два назад шпанцы (7-9 лет) сожгли заживо пенисионера. Его сердце схватило, он упал. Они его облили бензином и подожгли. Просто посмотреть – посмеяться.Меня еще помню поразило как на суде его защищала мать. А он стоял и смеялся. Рожицы строил. Для них смерть ничего не значит.Так и начнут стрелять людей по улицам, просто для развлечения.

    #1904110
    marina
    Участник

    [quote name='fencer'] Если начнут свободно продавать оружие,[/quote]что значит свободно продавать? Разве в России не в продаже? Тут же писали, что есть те, кто владеют оружием

    #1904112
    Дикий Билл
    Участник

    Продается не огнестрельное – пневматическое. Или охотничье всякое.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.