Ваше отношение к владению огнестрельным оружием?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904114
     VaIerik
    Участник

    Я бы себе приобрела не огнестрельное, а пневматику. И защититься можно (там внутри 6-миллиметровые медные пульки) и не факт, что убьёшь, и остановить можно (я о нападении), если знать куда стрелять. И разрешения, кстати, не требуется, лишь бы ты был совершеннолетним.

    #1904132
    Helga
    Участник

    ЛексаОружие, которое неспособно убить, а способно только раздразнить нападающего,для женщины еще опаснее, чем отсутствие всякого оружия.А стрельба по голове и по глазам из пневматического оружия запрещена, за это попадет под суд и тот, кто только защищался.

    #1904145
     VaIerik
    Участник

    Про закон об оружии, наслышана… 🙂 Но ведь сколько обходных маневров может быть, чтобы это оружие заполучить в личное пользование. За меня тут уже ответили многие, что психиатр не сможет определить отморозок ты или нет в душе или ни для кого не секрет, что при оччччень большом желании оружие можно приобрести и на черном рынке. Речь идет не о том, кто может или не может иметь оружие, а о том, какое отношение к владению оружием в личном использовании. Я высказала свою точку зрения, мол, типа – нежелательно… 🙂 И нижние посты это тоже подтвердили.
    А вот, что касается приемчиков всяких “хитро-отвлекающих”, то это не я придумала. Книжка такая даже есть, по-моему, “Как остаться живым” называется, где описываются всякие приемы, которые помогли бы избежать насилия. Для девушек это актуально. 🙂 А вот насчет приемчиков для мужчин, ну так сколько кругом примером, когда они эти приемчики все же успешно применяли в любой одежке и в любой нештатной ситуации. 🙂 🙂 🙂

    #1904204
    matador
    Участник

    [quote name='marina']Насколько я помню нападения мало, надо чтобы нападающий являлся прямой угрозой вашей жизни…А собственно как оружие получить? [/quote]жизни и здоровьюдля женщины любое нападение можно свети в прямой угрозе.а если нападающий еще и вооружен (неважно чем), его можно мочить.а получить вобщемто просто, но муторно.
    [quote name='Helga'] Те, кому нарколог с психиатром не доверят оружие, купят его на черном рынке, если очень уж приспичит.Я против свободного владения огнестоельным оружием. Сразу увеличится количество несчастных случаев с детьми. [/quote]на черном рынке? чтож мой знакомый уже сидит (4 строгоча) за сделку с оружием на черном рынке.а кто предлагает давать оружие детям?
    [quote name='fencer'] Если начнут свободно продавать оружие, то надо будет срочно бежать из этой страны. Вы посмотрите на Америку. Там постоянно шпана в школе стреляет своих однокласников, или учителя когда двойку поставят. А наша шпана еще тупее американской![/quote]дело в том что идет просто не соблюдение правил хранения оружия, если у нас дите возьмет папин ствол, то посадят и папу тоже.
    [quote name='marina']что значит свободно продавать? Разве в России не в продаже? Тут же писали, что есть те, кто владеют оружием [/quote]в россии запрещена продажа огнестрельного короткоствольного оружия (пистолетов), ружья и винтовки можно купить.
    [quote name='fencer'] Продается не огнестрельное – пневматическое. Или охотничье всякое. [/quote]охотничье не является огнестрельным?
    [quote name='Лекса'] Я бы себе приобрела не огнестрельное, а пневматику. И защититься можно (там внутри 6-миллиметровые медные пульки) и не факт, что убьёшь, и остановить можно (я о нападении), если знать куда стрелять. И разрешения, кстати, не требуется, лишь бы ты был совершеннолетним.[/quote]на отечественных пневматиках и тех импортных которые есть в комсе, используются пульки 4,5мм.6мм пульки на очень дорогих образцах (все они импортные, точные копии реальных стволов).защититься пневматикой – маловероятно.остановить нападение – нереально.убить – вполне возможно.
    знать куда стрелять – к пневматике это не относится.
    [quote name='freedom']А вот, что касается приемчиков всяких “хитро-отвлекающих”, то это не я придумала. Книжка такая даже есть, по-моему, “Как остаться живым” называется, где описываются всякие приемы, которые помогли бы избежать насилия. Для девушек это актуально. 🙂 [/quote]хорошо, просто для себя, какой прием ты вибереш (если вспомниш) в 1ю секунду после прочтения поста?или тебе задать ситуацию?

    #1904209
     VaIerik
    Участник

    То matador:
    Все зависит от ситуации.
    Первая у меня была: в подъезде напал подонок и пытался вывести меня на чердак. Шла-шла послушненько, а потом, когда он расслабился, поверив в мою “покорность”,врезала ему каблучком ниже пояса. Пока он страдал – мне удалось убежать. [smile badgrin]
    В другом случае пришлось с другим подонком в лифте под ножом стоять. Здесь я тоже не проявляла агрессии, а оччччень ласково с ним разговаривала – время тянула, зубки ему заговаривала, чтобы в подъезде люди появились. А когда почувствовала, что уже порЯ, позвала на помощь. Помогли.
    Еще продолжать или достаточно? Не в оружии дело, а в собственном хладнокровии и смекалке. ВотЬ! [smile :-)))]

    #1904215
    matador
    Участник

    [quote name='freedom']Первая у меня была: в подъезде напал подонок и пытался вывести меня на чердак. Шла-шла послушненько, а потом, когда он расслабился, поверив в мою “покорность”,врезала ему каблучком ниже пояса. Пока он страдал – мне удалось убежать. [smile badgrin][/quote]это он просто первый раз.
    [quote name='freedom']В другом случае пришлось с другим подонком в лифте под ножом стоять. Здесь я тоже не проявляла агрессии, а оччччень ласково с ним разговаривала – время тянула, зубки ему заговаривала, чтобы в подъезде люди появились. А когда почувствовала, что уже порЯ, позвала на помощь. Помогли.[/quote]и долго вы так стояли и мило беседовали?может ему просто поговорить нескем было, а тут ты попалась.

    #1904216
    marina
    Участник

    [quote name='matador']для женщины любое нападение можно свети в прямой угрозе. [/quote]не совсем так, поэтому я и упомянула об этом выше. Я читала несколько дел в российской практике, не смотря на то, что мужчина сам проявлял агрессию к женщине доказать, что она была сложно, особенно если нет физических улик (синяки, порезы и прочее). В то же время мужчина всегда может сказать “а я не нападал, всё было обоюдно, как вдруг она в меня выстрелила”..Наличие оружия у нападающего не факт того что над вами висит угроза жизни, то же может сказать о вас изначально на вас нападающий, поскольку оружие у вас тоже имеется..

    #1904229
    Helga
    Участник

    Matador писал:на черном рынке? чтож мой знакомый уже сидит (4 строгоча) за сделку с оружием на черном рынке.
    Не он первый, не он последний. Многие предпочитают учиться на своих ошибках. а кто предлагает давать оружие детям?
    Никто пока не предлагал. Будет больше оружия, соответственно, оно чаще будет попадать в руки детям. И сейчас достаточно часто попадает, хотя их отцы имеют справки от психиатра и нарколога и обучены обращению с оружием.

    #1904231
    BurN
    Участник

    Для начала огнестрельное оружие очень разнообразно, от маленького деринжера в сумочки дамы, до артиллерийской установки в ангаре военной части. Первый очень неплохо было бы видеть в контролируемой продаже, а вот второй экземпляр думаю будет лишним. К вопросу а надо ли нам оружие, считаю кому надо тот купит в любом случае, а кому не надо тот и не беспокоится по этому поводу. Так все бандиты уже давно вооружились короткостволом, безоружны на улицах только законопослушные граждане. И разрешить короткоствол надо только хотя бы для восстановления равновесия, чтоб всякая мразь подумала прежде чем идти на преступление. Конечно пистолет в кармане не панацея от всех проблем, и владелец, коли он его купил, должен иметь им пользоваться и отдавать отчет в своих действиях. Ведь оружие это не пистолет в руках, а сам человек, пистолет лишь средство.
    Утверждение что все по пьянке друг друга перестреляют, не имеет ни каких оснований. По пьянке убивают тем что оказалась под рукой. Будь это нож, ружье или пистолет какая разница? Чем убьют не вопрос, захотят всегда найдут чем, а чтоб это было не огнестрельное оружие, необходим соответствующие меры контроля оборота оружия, и обучение его владельцев. Так во всех цивилизованных странах короткоствольное огнестрельное оружие норма, и никто не пойдет с пистолетом за поясом в бар, или в подобное заведение.
    То что предлагает нам государство для самообороны, просто смешно. «Сертифицировано Минздравом!», т.е. точно не причинит вреда наподдающему, какая забота о здоровье преступников в нашем государстве. И то что после того как человек уверенный в своем пистолете (макарычь, викинг, итд), выстрелит в нападающего, как положено(не в голову), а нападающий обиженный таким нахальством с вашей стороны, засунет этот макарыч вам в жопу, их не волнует (извините не сдержался).

    #1904244
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='BurN'] … все бандиты уже давно вооружились короткостволом …[/quote]зато шпана еще нет. А с оружием они будут поопасней багдитов.[quote name='BurN']…во всех цивилизованных странах короткоствольное огнестрельное оружие норма[/quote] в каких? По моему только в Америке свободная (почти) продажа. Но о ней особый разговор. Там исторические причины этому.

    #1904245
    BurN
    Участник

    Я говорил про контролируемый оборот, а не про свободную продажу. И причем здесь «шпана?»
    Практически вся Европа (та же Германия очень показательна в этом плане.), и даже некоторые страны бывшего соц.лагеря.
    Да и мировой опыт показывает, что число преступлений в стране, после вода в закона разрешающего их гражданам приобретать на законных основаниях короткоствольное огнестрельное оружие, значительно уменьшается. Также статистика говорит (и наша в том числе) что число преступлений с законно приобретенным оружием, никогда не превышает 3-5 % от общего числа с использованием огнестрельного оружия.

    #1904251
    $ШУХЕР$
    Участник

    Вполне нармальное я владею двумя единицами оружия для спортивного интереса и любительской охоты.Считаю что в этом нет нечего плохого,тока получение и продление разрешения занимает много времини. 🙂

    #1904269
    sak
    Участник

    мое отношение к оружию, положительноне, какой мужчина не мечтает об оружии! я уже мед комисию прошел на оружие осталось найти деньги на ствол, на сейф чтоб его хранить!

    #1904308
    matador
    Участник

    [quote name='Helga'] а кто предлагает давать оружие детям?
    Никто пока не предлагал. Будет больше оружия, соответственно, оно чаще будет попадать в руки детям. И сейчас достаточно часто попадает, хотя их отцы имеют справки от психиатра и нарколога и обучены обращению с оружием. [/quote]я уже писал: если оружие попало в руки ребенку – это вина владельца оружия.
    [quote name='BurN']И разрешить короткоствол надо только хотя бы для восстановления равновесия, чтоб всякая мразь подумала прежде чем идти на преступление. Конечно пистолет в кармане не панацея от всех проблем, и владелец, коли он его купил, должен иметь им пользоваться и отдавать отчет в своих действиях. Ведь оружие это не пистолет в руках, а сам человек, пистолет лишь средство. [/quote][quote name='BurN']Да и мировой опыт показывает, что число преступлений в стране, после вода в закона разрешающего их гражданам приобретать на законных основаниях короткоствольное огнестрельное оружие, значительно уменьшается. [/quote]тому есть немало примеров, один я уже приводил, про неудачное ограбление банка в одной из стран бывшего соцлагеря, когда простые посетители (вооруженные) банка остановили ограбление, при этом пострадали нападавшие (трупы) и охранник банка (ну его бахнули сразу на входе).
    [quote name='fencer'] [quote name='BurN'] … все бандиты уже давно вооружились короткостволом …[/quote]зато шпана еще нет. А с оружием они будут поопасней багдитов.[/quote]
    хорошо, а чем по твоему отличается “шпана” от “бандитов”????

    #1904310
    Terrano
    Участник

    Даа… тут много всего наговорили,но мое мнение такое-в наше беспредельное время ствол необходим ,(хоть с резиновыми пулями)надо просто им уметь владеть во всех смыслах этого слова!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.