Ваше отношение к владению огнестрельным оружием?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904311
    Дикий Билл
    Участник

    >>чем по твоему отличается “шпана” от “бандитов”????
    Да тем, что бандиты хоть по делу нападают. Ограбить там… А шпана для развлечения. Я имею ввиду подростков. Смотрели же наверно по телевизору – в Америке школьнику поставили двойку он учителя пристрелил. Или тко-то там начал всех расстреливать – однокласников, учителей.
    Вы не понимаете, что контроль над продажей это чушь! Если оружие станут больше продавать (под контролем), то в свободном хождении его станет еще больше! Намного больше! Шпана просто будет для развлечения – дядя дай закурить – на! пулю в лоб!В Латинской Америке настоящие бедствие эти молодежные банды. Они все вооружены и все ОБЯЗАНЫ в качестве экзаменв УБИТЬ прохожего. Любого. Это проверка у них такая. Я беру всю информацию из телевизора. Наверно она преувеличена, но думаю вы поняли, что я хотел сказать.Представьте вы идете с просмотра фильма (боевика) домой. Но этот же боевик рядом с вами смотрел какой-нибудь шпанец с мозгами меньше чем у селедки, но с пистолетом. И ему захочется испытать эти ощущения “жизнь и смерть на кончике пальца” (С) BurN

    #1904319
    Бармалей
    Участник

    [quote name='fencer'] Вы не понимаете, что контроль над продажей это чушь! Если оружие станут больше продавать (под контролем), то в свободном хождении его станет еще больше! [/quote]Будем корректны в терминологии… То, что вы обозвали чушью, выплеснув свои эмоции, и не подкрепив их никакими доводами,на самом деле называется “контролем за оборотом оружия и боеприпасов..” Регулируется этот процесс массой законов, инструкций, и контролируется государством весьма жестко. То, что вы обозвали “свободным хождением..”[smile redface], называется криминальным оборотом оружия, боеприпасов и ВВ. Наказываются подобные деяния жестоко. По теме: я бы хотел иметь право на приобретение, и скрытое ношение короткоствола, без этого право на жизнь защиту здоровья и имущества, гарантированные конституцией, просто фикция. Три ЗАКОННЫХ длинноствола (из них два нарезных) у меня давно. Просьба ко всем участникам, прежде чем, что-либо утверждать – почитайте, подумайте. Ссылка: http://talks.guns.ru/static/forum.html.Да и вдругих местах по данной теме информации много.

    #1904338
    Terrano
    Участник

    Я вот имею ствол и постоянно ношу его собой,хоть и простая “Оса”но эффект отличный,не обязательно стрелять,на нападающих и посягающих на мое имущество он производит магическое действие,достаточно навести в их сторону и сказать пару”ласковых”,как они тут-же испаряются.Правда один раз пришлось шмальнуть,малолетки до такой степени были пьяные что не соображали кто и что перед ними,самому наглому в ляжку-все,инцидент исчерпан.Так быстро они еще не бегали,а “подстреленому”пришлось отвечать перед “местными”за нападение!

    #1904351
    Liberator
    Участник

    AcidMaster писал: Такового не имею и не собираюсь. Вот вдруг на тебя нападут, достанешь пистолет, застрелишь кого нибудь и сиди потом из-за своей самообороны.
    Сидеть лучше, чем лежать…

    #1904352
    Liberator
    Участник

    [quote name='Terrano'] Я вот имею ствол и постоянно ношу его собой,хоть и простая “Оса”но эффект отличный… [/quote]
    А сколько сейчас Оса стоит? Примерно?

    #1904376
    CyberDevil
    Участник

    Немного поразмыслив над этой темой, я пришёл к выводу, что в нашей стране не стОит разрешать гражданам иметь оружие, тем более свободно продавать. Наша нация тем и отличается от других народов, что на душу населения больше всего душевнобольных и гениев. Нация одна из самых пьющих. Если представить, что оружие имеет большая часть населения, то неизвестно чем будут решаться пьянные ссоры. Ведь протрезвев многие удивляются, что натворили накануне. Также велика вероятность попадания оружия детям в этом случае. Наши дети достаточно изобретательные, чтобы их остановил сейф. Чтобы не возникало вопросов в будущем по этой теме у народа, нужно ужесточить уголовные наказания за тяжкие преступления. А не давать одинаковые срока за кражу мешка картошки и убийство. К особо тяжким преступлениям применять смертную казнь. Я считаю, что в данном случае преступность существенно снизится.

    #1904381
     VaIerik
    Участник

    Вот теперь, после последнего поста, мне здесь больше нравитЬся. 🙂 Ведь если без стволов у нас уже такая разнузданная в плане преступности ситуация, что же будет, когда все при стволах-то будут, а?????? Ведь на собственной шкуре испытала (и не один раз)” жутко приятные” ощущения, когда находищься на грани жизни и смерти. [smile badgrin]

    #1904382
    Lex-83
    Участник

    вообщем-то я тоже положительно отношусь к оружию. Только единственно, нужно конечно с ним уметь обращаться. Ведь очень много случаев связанных с неправильным пользованием оружия.

    #1904384
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Pihampar'] .. тем более свободно продавать. Наша нация тем и отличается от других народов, что на душу населения больше всего душевнобольных и гениев. Нация одна из самых пьющих. Если представить, что оружие имеет большая часть населения, то неизвестно чем будут решаться пьянные ссоры. Чтобы не возникало вопросов в будущем по этой теме у народа, нужно ужесточить уголовные наказания за тяжкие преступления. А не давать одинаковые срока за кражу мешка картошки и убийство. К особо тяжким преступлениям применять смертную казнь. Я считаю, что в данном случае преступность существенно снизится. [/quote]“…тем более свободно продавать…” Что за бред??? Ни один из сторонников разрешения ношения короткоствола (пистолетов и револьверов), а длинностоволы давно и на законных основаниях продаются, не говорит о СВОВОДНОЙ продаже оружия. Только дееспособным, законопослушным, совершеннолетним гражданам. Только после проверки ВО и прохождения медкомиссии, и обучения. Я уже писал в этом форуме, что у населения на данный момент находится на руках около пяти!!! миллионов единиц оружия.По статистике, законным (зарегистрированным) оружием совершается всего около 0,75%, преступлений связанных с применением оружия.”…что на душу населения больше всего душевнобольных и гениев….” К какой категории себя относите??? По моему мнению, необразованная серость.Без уважения.

    #1904385
     VaIerik
    Участник

    То Бармалей:А я вот вас могу “не уважать”! За нетерпимость к чужому мнению! Это уже доказательство того, что вы – психически неуравновешенный человек и вам-то как раз оружие доверять нельзя!!!

    #1904387
    Бармалей
    Участник

    [quote name='freedom'] То Бармалей:А я вот вас могу “не уважать”! За нетерпимость к чужому мнению! Это уже доказательство того, что вы – психически неуравновешенный человек и вам-то как раз оружие доверять нельзя!!! [/quote]Это не нетерпимость, а оценка сути ВАМИ написанного (т.е вашего мнения). Читайте больше молодой человек, и, если конечно способны, думайте. Может вам действительно пять лет, как указано в профайле?

    #1904388
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Бармалей'] [quote name='freedom'] То Бармалей:А я вот вас могу “не уважать”! За нетерпимость к чужому мнению! Это уже доказательство того, что вы – психически неуравновешенный человек и вам-то как раз оружие доверять нельзя!!! [/quote]Это не нетерпимость, а оценка сути ВАМИ написанного (т.е вашего мнения). Читайте больше молодой человек, и, если конечно способны, думайте. Может вам действительно пять лет, как указано в профайле? [/quote] Ой простите бога ради, не увидел, что говорю с дамой…. про возраст, я имел ввиду своего оппонента. Посмотрите профайл, из 51 года жизни 40 я с оружием. Не о чем мне с вами дальше разговаривать. Ваша правда конечна, и единственно верна. Бай, бай.

    #1904389
     VaIerik
    Участник

    То Бармалей:
    🙂 🙂 🙂 Прошу прощения, но вообще-то, я – леди…….. Успокойтесь и прочтите все внимательно. 🙂 Искренне и с уважением!!!

    #1904390
     VaIerik
    Участник

    То Бармалей:
    🙂 Да, вы опередили и сумели разобраться.А что касается оружия, то в моей семье оно тоже хранилось в сейфике. Поэтому мне и интересно на эту тему поговорить. Спокойной ночи и приятных сновидений!!! 🙂

    #1904391
    CyberDevil
    Участник

    To Бармалей:
    “Глубокоуважаемый интеллектуал”, если у вас есть регистрированное огнестрельное оружие, то с вами опасно находиться рядом. Вы дали понять, что любую справку можно “достать”, если уж очень нужно. И я не говорил о продаже оружия детям. Я не про “лорьки” изъяснялся. Может мне и 5 лет, судя повсему вам шестой десяток. Умны не по годам. Либо с возрастом загнули, либо маразм приближается. А водочкой не балуетесь?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.