Ваше отношение к владению огнестрельным оружием?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904492
     VaIerik
    Участник

    To Firelight:Понимаете, если преступник на вас уже направил дуло, у вас уже не будет шансов его опередить, выхватив “кольт из-за пояса”. Не ковбои мы! 🙂 Жизнь – это не кино…… Поэтому и надо бы, чтобы этого оружия было бы поменьше.

    #1904493
    CyberDevil
    Участник

    Firelight писал:
    “…А много ли нужно усилий, чтобы убить пьяного, ни о чём не подозревающего человека, ножом? И за ножом идти не надо, на кухне их много…”
    А для чего убивать пьяного человека? Конченный отморозок способен на это или человек в подобном состоянии. Поэтому, как раз от невминяемого человека исходит угроза. Больше всего убийств происходит на бытовой почве. Я не буду объяснять психологический аспект применения холодного и огнестрельного оружия, скажу, что “директор кукольного театра” привёл странную статистику по колличеству оружия на руках у населения и процент применения в преступлениях. Видимо сам опросы населения проводил. Я высказал только своё мнение на этот счёт. Хотя, и от нас зависит решение, которое государство примет, но окончательное решение не за нами!

    #1904494
     VaIerik
    Участник

    freedom писала:”…Понимаете, если преступник на вас уже направил дуло, у вас уже не будет шансов его опередить, выхватив “кольт из-за пояса”. Не ковбои мы! Жизнь – это не кино…… Поэтому и надо бы, чтобы этого оружия было бы поменьше…”
    Конечно, я понимаю. Но ведь существуют ситуации, когда жертва осознаёт, что за ней идёт охота, за несколько минут до убийства. Просто она ничего не может сделать, кроме как бежать и просить о помощи. А если жертва вооружена и прошла учебный курс о применении огнестрельного оружия? В таком случае, ситуации, когда “преступник на вас уже направил дуло” не будет!
    А оружия, действительно, поменьше бы! Я вообще – за мир во всём мире. Только пока – невозможно это.

    #1904498
     VaIerik
    Участник

    Вообще, я уже говорил, о том, что я скорее против ношения огнестрельного оружия гражданами. Я думаю, что нужно проводить популяризацию современных средств самозащиты среди населения. Организовывать специальные обучающие курсы, информировать людей в СМИ. Когда каждая домохозяйка будет способна защитить себя и близких с помощью “Осы” или электрошока, плюс, будет владеть приёмами самообороны, тогда количество уличных преступлений си-и-и-льно уменьшится. 🙂
    Но снова повторюсь: средства самообороны не всегда эффективны.

    #1904499
     VaIerik
    Участник

    To Firelight:Бывает и так. Но подобная ситуация больше напоминает криминальные разборки. И как правило, и та, и другая стороны – при стволах. А в жизни все же больше “бытовуха” и общечеловеческая “дурь”. Поэтому и надо от этой “дури” всем миром избавляться, чтобы был мир во всем мире! Нет ничего невозможного!!! Надо только захотеть… ВСЕМ!!! 🙂 🙂 🙂

    #1904500
     VaIerik
    Участник

    To Firelight: 🙂 🙂 🙂 Я отвечала на Ваш предыдущий пост. А вы, уже развиваете мысль дальше. Но концовка моего поста как раз и отвечает на Ваш последний. Все верно! 🙂 🙂 🙂

    #1904502
     VaIerik
    Участник

    freedom писала: “…Бывает и так. Но подобная ситуация больше напоминает криминальные разборки. И как правило, и та, и другая стороны – при стволах. А в жизни все же больше “бытовуха” и общечеловеческая “дурь”…”
    А что такое “общечеловеческая “дурь”? 🙂 Ситуация, когда человек защищает себя с помощью оружия от нападения бандита напоминает вам криминальные разборки? Знаете, я лучше буду узнавать из новостей о таких “разборках”, чем о гибели людей, не имевших возможности защититься.
    “…Поэтому и надо от этой “дури” всем миром избавляться, чтобы был мир во всем мире! Нет ничего невозможного!!! Надо только захотеть… ВСЕМ!!!…”
    В том и проблема, что не все этого хотят…

    #1904503
     VaIerik
    Участник

    Жаль, что не хотят… Но МЫ будем стараться!!! 🙂

    #1904537
    Liberator
    Участник

    [quote name='Firelight'] Liberator писал по поводу “папиного” пистолета в руках отморозка. Так если он из этого пистолета в кого-нибудь пальнёт, папу посадят потом, и его вместе с папой, если возраст подходящий. Баллистическая экспертиза – не пустой звук.[/quote]Знаешь, уважаемый ОгненныйСвет, мне абсолютно все равно, сядет ли подобный, извиняюсь, дебил один, с отцом или со всем своим родом вплоть до 5го колена. Единственное, что будет иметь для меня значение, это то, что я буду мертв/покалечен/ранен. И как это “напугает” других подобных дебилов мне тоже абсолютно все равно. Одному человеку вполне хватит 1го отмороженного. И этим человеком можешь оказаться и ты, и я.

    #1904545
    Liberator
    Участник

    Кстати, еще одна возможность разжиться оружием (для той же шпаны) при свободном его хождении: отобрать у законного владельца. Это не так уж сложно для 3-4 человек с некоторым опытом реальных боевых столкновений. Да и убить могут, чтобы тем же пистолетом разжиться.А вот вопрос о эффективности огнестрельного оружия в драке очень и очень спорный. Огнестрел эффективен на расстоянии хотябы 5-10 метров. Нападение же, как правило, осуществляется с куда более близкой дистанции. Ведь никто же не кидается на вас издалека. Такого не бывает. Возьмите среднестатистическую драку: все начинается с того, что народ сближается, начинается “базар”. Потом все технично подводят… А потом начинается мордобой. Т.е. решение о применении оружия вы можете принять, когда противник находится от вас на расстоянии 1-3 шагов. (не станешь же стрелять в каждого, кто говорит: “дядя, дай закурить”: посадят). Ну и вот, противник на расстоянии шага, а тебе надо:1) достать ствол2) перезарядить (взвести затвор в боевое положение)3) снять с предохранителяПока всем этим будешь заниматься, противники войдут в зону ближнего боя и оприходуют (битой, палкой, ножом, кастетом… или даже голыми руками/обутыми ногами 🙂 ). Один вцепится в руку, которой ты оружие пытаешься выхватить, на землю повалит, а второй по башке пнет – и общий привет! Или подкрадется кто-нить со спины, пока ты с остальными говоришь – да кирпичом по бестолковке шваркнет. Вот тебе и раз: и защититься не смог, и преступников вооружил. А они, между прочим, сразу стрелять будут, метров с 5. Т.е. применять оружие будут уже эффективно. А потом, даже если удастся выкрутиться и дело дойдет до милиции, говорить со слезами в голосе будут следующее: “да мы че, да мы ниче, мы просто сигаретку стрельнуть хотели, а дядя сразу стрелять начал… ну вот мы и защищались, и прибили его по нечайке… А пистолет забрали, чтобы сразу потом в милицию отнести… А убежали, т.к. боялись, что его друзья с пистолетами прибегут…” И никто ничего не докажет.Прибавьте к этому то, что вооруженный человек обычно настолько увлечен мыслью о его применении, что зацикливается на этой мысли и тупо пытается использовать именно это оружие для самообороны. Несмотря на то (как, например, в вышеописанной ситуации), что это менее эффективно, чем какие-то другие действия.Общий вывод: огнестрельное оружие – это оружие преимущественно дистанционного боя. В драке эффективность его применения резко снижается.Напрашивается еще один вывод: нож в драке более эффективен, чем огнестрел. Так что бросайте бесполезные споры и вооружайтесь ножами.[smile badgrin]

    #1904554
    Slutkiller
    Участник

    Я допустим в этом вопросе целиком и полностью за. Рассмотрим это со стороны властей, которые не хотят чтобы оружием обзавелись бандиты, и все им подобные. Н о все эти группы (и индивиды в частности) и так имею к нему полный доступ. Взять к примеру Дагестан, один из субъектов федерации. Ношение оружия там почти легализовано дефакто, а в районах граничащих с чечней почти и Деюре. Почему тогда и нам нельзя обзавестись оружием. Власти ведь бояться наверное того, что получивши оружие пойдут революцией, что-ли? Думаю такого никому не надо. Так, что разрешить можно, и нужно. Конечно в первую очередь оружие приобретет криминал, а уж только потом, живота своего ради и среднестатисческий гражданин. Ведь возможность того, что нахамив кому-то теперь что-то получить в ответ кроме пары выбитых зубов, крайне мала. А если при этом достается Волына то разговор сразу переводится в другую плоскость. Все становятся серъезными. И я думаю что если мы будем относится серьезно к тому что у кого-то может быть ствол, то это сразу прибавит нам и уважеиня, к тому человеку, да и самим добавит самоконтроля![smile doubt]

    #1904581
    Liberator
    Участник

    Slutkiller, на мой взгляд, слишком много “если” в таком серьезном вопросе…

    #1904602
    Helga
    Участник

    [quote name='Liberator'] Slutkiller, на мой взгляд, слишком много “если” в таком серьезном вопросе… [/quote][smile cool]Liberator, краткость – сестра таланта.

    #1904605
    Terrano
    Участник

    Liberator,я в свое время за 4 покупал,и то не здесь.

    #1904621
    ИЗОльда
    Участник

    Я к этому отношусь положительно! Всех придурков перестреляла бы, так иногда жалеешь, что нет пушки в руках!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.