Ваше отношение к владению огнестрельным оружием?

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904681
     VaIerik
    Участник

    2 Liberator:Знаете, уважаемый Спаситель, в рассмотренной вами ситуации не будет эффективным и нож. Если вас уже оприходовали (битой, палкой, ножом, кастетом… или даже голыми руками/обутыми ногами), то считайте, что бой уже проигран. 🙂 Рассуждая так, лучше сразу расстреливать всех подозрительных прохожих из крупнокалиберного пулемёта, если те “неосторожно” приблизятся к вам не расстояние меньше 15 метров! [smile badgrin]Дело в том, что возможность того, что у простого гражданина может быть с собой огнестрел, резко уменьшит число “отморозков” и поднимет температуру у наиболее “отмороженных”. 🙂 Ведь тогда они будут реально рисковать своей жизнью. А чем они рискуют сейчас, нападая, например, впятером на одного?Откуда у вас информация, что огнестрел эффективен только на расстоянии? Проверяли? Можно ведь выстрелить и в упор, и даже лёжа на земле.Ситуации бывают разные.

    #1904688
    Liberator
    Участник

    тот же нож готов к применению сразу же, как только он окажется в руке. + хранить его можно, например, в рукаве или примотанным к руке скотчем. А вот пистолет чаще всего скрыт в кобуре под одеждой. И прежде чем его пускать в ход, его надо перезарядить и снять с предохранителя.Почему огнестрел малоэфективен в ближнем бою, я объяснил в предыдущем посте (т.е. не самый предыдущий, а который побольше [smile :-)))]) (да и в этом тоже): его труднее пустить в ход, когда противник рядом (в сравнении с тем же ножом, кастетом, гантелькой в кармане и т.д.)
    Firelight: Рассуждая так, лучше сразу расстреливать всех подозрительных прохожих из крупнокалиберного пулемёта, если те “неосторожно” приблизятся к вам не расстояние меньше 15 метров!Перечитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост повнимательнее.Если еще не понятно: проблема заключается в том, что стрелять надо ДО того, как начнется драка. А это уже неправомерное применение оружия с точки зрения закона.Firelight: Можно ведь выстрелить и в упор, и даже лёжа на земле.Это если противник не подозревает о том, что ты вооружен.Firelight: в рассмотренной вами ситуации не будет эффективным и нож.Шансы возрастают, т.к. нож не нужно приводить в боевую готовность – его достаточно достать.И почему это вдруг я спаситель? Либератор переводится как освободитель, в крайнем случае – как избавитель. Спаситель будет совсем по-другому.Firelight: и поднимет температуру у наиболее “отмороженных”Да вы сама наивность. Отморозок, если только ствол раздобудет (а для опытного Деда Мороза это и сейчас не проблема – не то что при свободном хождении оружия в массах), драться не будет. Он стрелять сразу будет. Стрелять неожиданно и откуда-нибудь со спины. И шансов нет никаких, есть у тебя ствол или нет.Да и сами вы все (участники дискусии) подумайте: многие ли законопослушные граждане будут покупать оружие? Взять, например, те же “осы”. Для них и разрешения особого не надо. По крайней мере, получить такое разрешение не проблема. И что же? Многие могут похвастаться наличием “осы” или “стража”? Нет. А почему? А потому что дорого. Енто для обывателя. А вот преступник денег найдет.Firelight, так зачем же тебе так нужно именно боевое оружие? Ну и купи себе Осу. Она в драке не менее эффективна. Убивать не убивает, но вот из строя выводит надежно.

    #1904693
     VaIerik
    Участник

    2 Liberator:По поводу “Спасителя” – так перевёл Яндекс. 🙂 Я не сторонник разрешения огнестрела, я просто рассматриваю ситуацию с разных сторон. (И вы читайте мои посты внимательней)
    “…тот же нож готов к применению сразу же, как только он окажется в руке. + хранить его можно, например, в рукаве или примотанным к руке скотчем…”
    Забавно рассуждаете. Люди должны ходить с ножами, которые прячут в складках одежды, как наёмные убийцы… Лучше всем тогда ходить со шпагами или мечами 🙂
    “…Шансы возрастают, т.к. нож не нужно приводить в боевую готовность – его достаточно достать…”Нож не достаточно достать – его нужно ещё умело и эффективно применить. Многие ли смогут?
    “…Да вы сама наивность. Отморозок, если только ствол раздобудет (а для опытного Деда Мороза это и сейчас не проблема – не то что при свободном хождении оружия в массах), драться не будет…”
    Мы топчемся на месте. Я уже говорил, что если так рассуждать, то, чтобы выжить в такой ситуации, нужно самим становиться “отморозками” и стрелять, нападать с ножом, битой, гирькой на всех, кто не нравится. Всё не так страшно, как вы описываете.
    “…Если еще не понятно: проблема заключается в том, что стрелять надо ДО того, как начнется драка. А это уже неправомерное применение оружия с точки зрения закона…”
    Драку можно предотвратить только лишь достав пистолет. Не обязательно сразу стрелять. А вот кого вы напугаете ножом? “Бейсболистов”?
    Перечитайте тему с первой реплики. Дело в том, что мы во многом повторяем уже высказанные здесь мнения. 🙂

    #1904712
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Уродка'] Я к этому отношусь положительно! Всех придурков перестреляла бы, так иногда жалеешь, что нет пушки в руках! [/quote]Не горячись. ВСЕ законное оружие отстреливается для пулегильзотеки. Равносильно паспорту оставленному на месте применения (преступления) Но это вторично. Первично:без угрозы для твоей жизни, или твоих близких ты имеешь право отстреливать “придурков”? Будь готова к тому, что тебя будут судить по кодексу, а не с учетом твоего внутреннего понимания ситуации. Я ведь вас просил, почитайте, подумайте. Пусть, меня забанят вновь, но вы пишите бред.

    #1904713
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Liberator'] Убивать не убивает, но вот из строя выводит надежно. [/quote]Убивает.Спросите у наших в разрешиловке. Или у судмедэкспертов.В прошлом году 4 трупа в нашем городе.

    #1904763
    Liberator
    Участник

    Firelight:”Забавно рассуждаете. Люди должны ходить с ножами, которые прячут в складках одежды, как наёмные убийцы… Лучше всем тогда ходить со шпагами или мечами”- Меня не особо интересует забавность такой ситуации или на что это похоже. Единственное,что для меня важно, это то, что я смогу дать отпор противнику.
    “Нож не достаточно достать – его нужно ещё умело и эффективно применить. Многие ли смогут?”- А пистолет? – Я, например, смогу.- С пистолетом ситуация хуже: его проежде чем применять еще нужно готовить к бою (см. выше)
    “Мы топчемся на месте. Я уже говорил, что если так рассуждать, то, чтобы выжить в такой ситуации, нужно самим становиться “отморозками” и стрелять, нападать с ножом, битой, гирькой на всех, кто не нравится. Всё не так страшно, как вы описываете.”- Неужели непонятно? Я в этом вопросе с Вами абсолютно согласен. Потому-то и говорю о проблемах с применением стрелкового оружия.На мой взгляд, в реальном бою появляется возможность применить пистолет, если в самом начале драки устроить спринтерский забег (на бегу доставая и готовя оружие). Но это если на захват не попадешь.
    “Драку можно предотвратить только лишь достав пистолет. Не обязательно сразу стрелять. А вот кого вы напугаете ножом? “Бейсболистов”?- Далеко не всегда. Мой вам совет: никогда не доставайте оружие, если не собираетесь тут же пускать его в ход и не пускайте в ход, если не намерены убивать противника. Конечно, есть шанс, что “бейсболисты” испугаются. А если в ответ свои плети достанут?
    “Перечитайте тему с первой реплики. Дело в том, что мы во многом повторяем уже высказанные здесь мнения.”- Незачем. Я уже сказал все, что хотел. Пора выходить из обсуждения.
    Бармалей:”Убивает.Спросите у наших в разрешиловке. Или у судмедэкспертов.”- Боевое оружие убивает куда надежнее. Я уверен, что те люди погибли, т.к. им стреляли в лицо/голову/горло.

    #1904953
    matador
    Участник

    [quote name='Liberator']-А вот вопрос о эффективности огнестрельного оружия в драке очень и очень спорный. Огнестрел эффективен на расстоянии хотябы 5-10 метров. [/quote]если всмысле того что с такого растояния можно гарантировано попасть в мишень, то да.в реально драке, огнестрел не эфективен, ну если только в качестве кастета.
    [quote name='Liberator']-Ну и вот, противник на расстоянии шага, а тебе надо:1) достать ствол2) перезарядить (взвести затвор в боевое положение)3) снять с предохранителя [/quote]при правильном подходе к вопросу, все эти действия занимают от 0,2 до 1 сек.
    [quote name='Liberator']-Пока всем этим будешь заниматься, противники войдут в зону ближнего боя и оприходуют (битой, палкой, ножом, кастетом… [/quote]за время приведения оружия в боевое состояние они пройдут 1-2 метра, твоя задача за эт овремя уйти от физического контакта, и перевести ситуацию в огневой контакт.
    [quote name='Liberator']-Напрашивается еще один вывод: нож в драке более эффективен, чем огнестрел. Так что бросайте бесполезные споры и вооружайтесь ножами. [/quote]за ношение холодного оружия – статья.

    #1904960
     VaIerik
    Участник

    Че-то вы гоните ребяты. [smile doubt]Бармалей тут, по-моему, самый здаравомыслящий. Без обид, только. Вы хотите быть ранены/убиты своим же собственным оружием? По статистике, даже милиционеры (!) чаще всего подвергаются нападению с приминением их же оружия.Дилетанта разоружить дело шести секунд. С чего я решил, что тут дилетанты общаются? Вы сами почитайте: ближний бой, ножи.. Вы свою неуверенность хотите волыной компенсировать? Это опасно, надо сказать, потому как с игрушкой в кармане, вы становитесь излишне самоуверенным и провоцируете драку сами, а в критический момент, сможете ли выстрелить в человека? Или ножом проткнуть? Вы знаете, что атаки должны быть максимально эффективными, т.е нет смысла резать ноги там, и т.п. А готовы ли вы ударить ножом человека? Идите лучше, займитесь укреплением духа. Игрушки здесь ни при чем. “Takes more, than a combat gear to make a man, needs more than a licence for a gun ” (c) Sting. Ничего личного.

    #1904966
    keav
    Участник

    [quote name='KpoT'] Имеется ввиду оружие с резиновыми пулями или с боевыми патронами, второе иметь нельзя, помоему, не разрешено еще. А первое почему бы и не приобрести. Я например со временем приобрету, проблема пока в сейфе.[quote name='AcidMaster'] Такового не имею и не собираюсь. Вот вдруг на тебя нападут, достанешь пистолет, застрелишь кого нибудь и сиди потом из-за своей самообороны.[smile :-/] [/quote]Естесно сразу палить не стоит. Есть так называемое превышение допустимой самообороны (не знаю как правильно говорится). Если тебе не угрожало ничего или можно было избежать смерти, то наверное посадят, а если твоей жизни будет угрожать опастность, я думаю ты даже без пистолета в ход пустиш все что под рукой будет, в итоге не исключая летального исхода нападавшего. Да и застрелишь ты или нет, еще будет зависеть от тебя, можно в ногу пальнуть например, если конечно в такой ситуации будет время размышлять и прицеливаться. [/quote]пределы допустимой самообороны уже убрали !!! следи за законами.

    #1905155
    Reshka
    Участник

    Достать огнестрельное оружие можно разными путями,сам факт-можно.Вопрос в другом,а надо ли?Я,конечно,против свободного владения огнестрельным оружием, и всячески пытаюсь избегать ситуаций,когда под угрозу ставится здоровье, а тем более жизнь!!! Но если учитывать,что правоохранительные органы и государство не в состоянии обеспечить нашу с вами безопасность,то выбирать не приходится. Каждый защищается как может.

    #1905166
    Neo2075
    Участник

    Оружие я считаю на руках у населения это прямая угроза безопасности самих людей. Несколько человек не отдающих себе отчет с оружием в руках. Это чревато перестрелками на улицах и дворах где могут гулять маленькие дети и старики.Я против.

    #1905200
    Ninja
    Участник

    хорошее только при одном условии, если у меня в руках)

    #1788786
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.