Весной будет изменена схема движения на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Мира

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213291
     VaIerik
    Участник

    У людей, разработавших этот план, и у утвердивших его, мне кажется что то с головой явно не в порядке. Давненько подобных бредовых затей не видывал.Оставте все как есть!!! Не надо там ничего менять. ЗЫ: И про подземные/надземные переходы – тоже бред. Вас проклянут пенсионеры и мамаши с колясками…

    #2213294
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Судя по комментариям все сошлись во мнении что именно пешеходы будут плевать на правила и лезть на дорогу. В этом основная беда. И если не учить детей с детсадовского возраста как себя вести на дороге, то вырастают потом упертые бараны, которые переходят дорогу там где удобней, и идут на красный если нет машин. Сознайтесь, всегда ли вы стоите и ждете разрешающего сигнала светофора, хотя на дороге нет машин? А должны всегда. Это правило. А потом некоторые сдают на права, садятся за руль… а привычки то остались. И ездят на красный, через дворы, газоны…Учите детей. Создайте порядок сами. [/quote]Согласен полностью. Проблема прежде всего в людях. Большинство привыкли ездить и ходить через дороги как попало, а не по правилам. Мое мнение, вполне нормальный проект, повышающий безопасность этого перекрестка. По-хорошему, еще нужно ограждения установить в местах, где нет перехода, чтобы не было соблазна тащиться через дорогу, где придется. Я “за” этот проект.Если уж так всем не нравится это предложение (судя по комментариям выше), кто-нибудь может предложить более “адекватный” вариант?

    #2213296
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь про отдаленные ПП, действительно, пипец как далеко топать чтобы перейти дорогу. Про запрет левых поворотов очень правильное решение.Не проще ли оставить как есть, кроме запрета “на лево” и воткнуть на каждом углу по светофору???Больше всего возмущает, что когда речь идет про удобство и безопасность жителей, нас как раз то и не спросили, чего хотим МЫ! Не удивительно, что нашу дорогую администрацию все проклинают на чем свет стоит. У нас всё как обычно: всё для людей

    #2213299
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Если уж так всем не нравится это предложение (судя по комментариям выше), кто-нибудь может предложить более “адекватный” вариант? [/quote]у Поставить на пешеходном переходе через Аллею Труда в р-не киоска Союзпечать пешеходный светофор как на пр.Октябрьском на пл.Ленина. И в-с-ё! А проект похоже сочинили те же люди, что и проект перекрестка Магистральная-Пирогова-Гамарника. Шедеврально! Нобелевка по архитектуре! Особо умиляет кнопочный светофор напротив администрации. Судя по количеству пешеходов сейчас – он всегда будет для транспорта красным.

    #2213301
    GenaK
    Участник

    Ничего перепланировать не надо. Сейчас лучший вариант из возможных.Установить несколько светофоров, в том числе и со стрелками. И все!Запрет левого поворота тоже нельзя вводить. Как писали выше, станет хуже в других местах. (сам постоянно поворачиваю налево в сторону Металлургов).А ДТП все равно будут происходить. И происходят они из-за отсутствия внимательности, культуры вождения и культуры хождения. И качеств этих не прибавится от перепланировки перекрестка.

    #2213302
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд нужно перенести ПП Ближе к администрации, но без всяких кнопочек, как кто то сказал выше – Красный будет гореть для машин практически всегда. Перенести так же ПП по аллеи ближе к цветочному магазину. А вот на мира пешеходные переходы кому помешали? Там никогда не было пробок всё было замечательно. Поворот налево возможно и нужно запретить, но необходимо и позаботиться о том куда поедет весь поток, либо разворачиваться возле администрации (для этого тоже нужно создать условия) либо по молодогвардейской, но эта улица сейчас забита постоянно а что будет потом… Остановки вообще нужно было оставить как они и были что помешало то? Сейчас перенесли их к цветочному магазину и офисному зданию вот пробки-то будут….Да ладно, что тут спорить, уже ничего не изменить.

    #2213303
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Audi'] .Да ладно, что тут спорить, уже ничего не изменить. [/quote]Надо спорить обязательно, до весны еще далеко. Только чего стоит Ал.тр. в сторону 66, там хотят воткнуть автобусные остановки, на узких, вечно заставленных машинами улицах. Ох маразм, товарищи, до чего мы катимся…………..Лаврентьев, почитайте отзывы. Нужен опрос населения!

    #2213304
     VaIerik
    Участник

    Какой кошмар! Куда смотрит ГАИ?! И будут ли публичные слушания по этому поводу??? Администрация вы что совсем неадекватные там??? Как можно основной транспортный поток загнать на маленькие двухполосные улицы? Я просто в шоке, что не придумает наша администрация, что не утвердит – ничего хорошего, никакого улучшения города! А не проще было на эти деньги построить пешеходные переходы (над или подземные) как во многих городах (например, Хабаровск и Владивосток)??? Нет они запретят повороты, перенесут остановки на парковочные карманы и пешеходные переходы тоже перенесут в те места, где людям ходить будет неудобно…. Нужно подписывать заявление с требованиями не воплощать данный проект и все направлять в администрацию, президенту и еще куда-нибудь….

    #2213305
    Andrew
    Участник

    Так и быть, сохраню пару миллионов бюджета города, во первых: Ставим светофоры для пешиходов с обеих сторон перекрёстка, во вторых: ставим знак поворот на лево запрещён, т.к. он не запрещает разворот не доезжая перекрестка с Мира, в третьих: оставляем остановку на месте… Вот моя точка зрения!

    #2213308
     VaIerik
    Участник

    Опять администрация с жителями не посоветовалась и родила очередной “опус”! Глава действует в ключе- “Я сам всё знаю! Я -хозяин города!”Очередное решение главы города направленное против жителей наводит на мысль, что мы все у него в заложниках! Нас куда хотят, туда и задвинут…Неужели среди его кучи советчиков, или советчиков, нет ни одного вменяемого, трезвого человека, который бы вразумил нашего главу и напомнил бы ему, для чего он там сидит, и зачем он вообще нужен!Уже ушел бы с поста и бухал бы в гордом одиночестве…

    #2213310
     VaIerik
    Участник

    Как мне кажется, задумка хорошая, кроме переноса остановки – она там никому не мешает. А повернуть налево при установке знаков как на схеме – можно. Вот [link url='https://dl.dropboxusercontent.com/u/47371890/299fbb14b638c6f86ce7b89f967346721453886459.jpg'] пример [/link].

    #2213314
    5656
    Участник

    А просто обойтись светофорами, без всяких переносов, не возможно, или это как-то сильно просто особенно по “цене вопроса”

    #2213316
    nadinka
    Участник

    Полный идиотизм!!! На мой взгялдь наземный переход (как в хабаровске) очень даже хорошо вписался бы в данную развязку))) и пешеходам более ли мение удобно и водителям. Если конечно по уму сделанный а не чтоб пыль в глаза пустить, предусмотреть удобство подьема с колясками …

    #2213317
    Советник
    Участник

    Прошу прощения, за упущение столь острой темы. Буквально осенью мусолили этот вопрос. Вся острота проезда перекрестка заключается в необходимости смотреть налево, при движении по Аллее Труда, при этом теряется контроль правой стороны пешеходного перехода. Т.е. для решения этой проблемы достаточно было организовать воздушные ПП, либо как было решено – отнести ПП Аллеи Труда подальше от перекрестков. Но! минимум один надземный ПП разумно было бы поставить прямо от площади ЗЛК на тротуар возле техникума. И все на том. Смысла в запрещении левых поворотов и разнесении автобусных остановок я не вижу. Если есть заинтересованные лица – подумайте, и прислушайтесь.

    #2213333
     VaIerik
    Участник

    Ну все – заставили дураков Богу молиться, поразшибали себе лбы. Хватило бы поставить светофоры, регулирующие пешеходные пешеходы. Ладно еще левые повороты, но перенос остановок – убил напрочь…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.