У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213323
     VaIerik
    Участник

    Подтверждаю проблему. Стоит второй сим-картой МТС для LTE. Более часа назад внезапно отключился интернет. Да и позвонить со второй симки не могу.. Думал что что то с телефоном, перезагружал его несколько раз.. Спасибо что написали об этом в новости, теперь буду спокоен, что это не смартфон глючит. а этот долбанный МТС.

    #2213324
    Felis
    Участник

    По неофициальной инсайдерской информации восстановление примерно в 21 час ожидается.

    #2213327
    Agentos
    Участник

    У меня на двух симкартах мтс нет интернета, дозвониться до службы поддержки не удается, да и вообще на другой оператор позвонить не могу

    #2213328
     VaIerik
    Участник

    уже думал выкинуть свой айфон перезагрузив раз 5, после сбоя всех вызовов понял что проблема в мтс, во подстава, щас судебные иски к ним пойдут, а если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы)

    #2213329
     VaIerik
    Участник

    мобильный мегафон тоже 15 минут назад рухнул (район Туриста)

    #2213331
    Felis
    Участник

    [quote name='Haze'] если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы [/quote]Как правило, текст договора составляется таким образом, что в общем случае МТС никому ничего не должен, а если и должен – то максимум перерасчет.Я думаю, МТС после восстановления сети сделает своим клиентам подарок в виде какого-то количество бесплатных минут или типа того.А вообще, если уж говорить о бизнесе, то тут проблема не сколько в каком-то человеке, сколько в организациях, чей бизнес завязан на МТС. Например, тысяча торговых агентов по дальнему востоку, которая не может вовремя скинуть собранные на планшеты заявки.

    #2213345
    _нех_
    Участник

    [quote name='Felis'] [quote name='Haze'] если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы [/quote]Как правило, текст договора составляется таким образом, что в общем случае МТС никому ничего не должен, а если и должен – то максимум перерасчет.Я думаю, МТС после восстановления сети сделает своим клиентам подарок в виде какого-то количество бесплатных минут или типа того.А вообще, если уж говорить о бизнесе, то тут проблема не сколько в каком-то человеке, сколько в организациях, чей бизнес завязан на МТС. Например, тысяча торговых агентов по дальнему востоку, которая не может вовремя скинуть собранные на планшеты заявки. [/quote]А посему в жизни туда а корпоративную связи не перейдём.И ещё с сотового оператору дозвониться просто невозможно.

    #2213352
    UrBT
    Участник

    “По сообщениям в сети, с аналогичными проблемами столкнулись в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ, Пензе.” И в Приморье(БКамень) тоже!!

    #2213354
    voder
    Участник

    Можно подумать – все побежали подключаться к другим операторам. Седня заработает – завтра уже никто и не вспомнит.

    #2213360
    Felis
    Участник

    [quote name='Уматик'] А посему в жизни туда а корпоративную связи не перейдём. [/quote]Былинный отказ происходил хотя бы один раз у любого сотового оператора. Бывало такое и у Билайна, и у Мегафона. И тексты договоров у всех примерно одинаковые. Они как однояйцевые близнецы все.

    #2213368
    SharpTech
    Участник

    Вроде наладилось. Мне сейчас смс дошла, жена писала примерно в 18:00. [quote name='Haze'] а если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы [/quote]Что ж это за бизнесмен такой, империя которого рушится, стоит лишь ее владельцу на денек отвернуться? 🙂 [quote name='Nikolas585'] мобильный мегафон тоже 15 минут назад рухнул [/quote]А у меня его по полдня не бывает. За что только деньги плачу.

    #2213375
    voder
    Участник

    Какой бизнес?рассылка информации по скидкам в сети магазинов, онлайн торги через мобильную сеть, банковские терминалы, терминалы по приему платежей, охранные системы, системы видеонаблюдения, отслеживание местонахождения автомобиля, рассылка МЧС о чрезвычайных происшествиях, ожидание важного звонка о приглашении на собеседование для устройства на работу или выдаче долгожданного кредита. Сейчас придумано много доп.услуг, завязанных на мобильную сеть, и ее обвал может быть очень критичен

    #2213383
    stargate
    Участник

    стоит мтс подумать о резервной связи в случае таких моментов

    #2213388
    SharpTech
    Участник

    [quote name='voder'] Сейчас придумано много доп.услуг, завязанных на мобильную сеть, и ее обвал может быть очень критичен [/quote]Да я не спорю, но предусмотрельный бизнесмен просто обязан организовать все так, чтобы технический сбой любого рода не смог нанести хоть сколько-нибудь существенный урон.[quote name='stargate'] стоит мтс подумать о резервной связи в случае таких моментов [/quote]Этим нужно озаботиться нам с вами. Иметь запасной телефон, симки других операторов. Благо, большинство людей так и делают.

    #2213394
     VaIerik
    Участник

    Я сегодня стал абонентомм МегаФон, надеюсь не на долго, хотя кто знает, и таких как я много, сам видел стопку договоров на столе и пока я стоял ещё трое пришли. В этом офисе план подключений за пол года вчера дали наверно.Чёрный четверг для МТСП.С. Желаю скорейшего разрешения проблеммы!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.