У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213398
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Спасибо что написали об этом в новости, теперь буду спокоен, что это не смартфон глючит. а этот долбанный МТС. [/quote] И у меня вчера была та же проблема, уже хотел перепрошивать новый смартфон… И сегодня все продолжилось, звоню на номер МТС, соединение, секунда разговора и всё. Не знаю смс дошли или нет. 4G работает с переменным успехом, видимо ширины канала не хватает и после звонка инет накрывается “медным тазом” надолго.

    #2213399
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FEANOR'] 4G работает с переменным успехом [/quote]да, 4G постоянно скатывается в 2G. На время помогает ручной поиск сети и принудительное выставление в этой сети MTC 4G. Правда вот сейчас уже около часа 4G вроде без сбоев работает.

    #2213411
     VaIerik
    Участник

    у мтс ещё и банкоматы наличку не быдают,пришлось идти в другой банк за наличкой

    #2213433
    Malah
    Участник

    [quote name='PG-SK'] да, 4G постоянно скатывается в 2G. На время помогает ручной поиск сети и принудительное выставление в этой сети MTC 4G. Правда вот сейчас уже около часа 4G вроде без сбоев работает. [/quote]4G должно переходить на 3G (у МТСа) при голосовой связи. Когда скатывается в 2G, обратно на 4G уже можно только принудительно вернуть, да. Но это проблема вашего телефона и только, у некоторых прям беда с частотной сеткой и надо вручную через инженерное меню настраивать.Странно что техподдержка не может или не хочет выйти на тех. специалистов и сказать в чём причина [smile :-/]

    #2213467
     VaIerik
    Участник

    Ну у всех бывает – порвали магистральную оптику Хабаровск -Владивосток, от этого ни кто не застрахован, хотя возникает резонный вопрос где резерв?

    #2213539
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='wargen'] Ну у всех бывает – порвали магистральную оптику Хабаровск -Владивосток, от этого ни кто не застрахован, хотя возникает резонный вопрос где резерв? [/quote]Ну это официально. А реально они проблему так и не признали. Учитывая то, что точно такие же проблемы были в Чите, Иркутске, Пензе и даже в (!) Краснодаре. Как-то сомнительно, что оптика Хбр-Владивосток повлияла на Краснодар))

    #2213818
    voder
    Участник

    А она виток делает от нас вокруг Земли в Краснодар и Пензу

    #1806206
     VaIerik
    Участник

    Подтверждаю проблему. Стоит второй сим-картой МТС для LTE. Более часа назад внезапно отключился интернет. Да и позвонить со второй симки не могу.. Думал что что то с телефоном, перезагружал его несколько раз.. Спасибо что написали об этом в новости, теперь буду спокоен, что это не смартфон глючит. а этот долбанный МТС.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.