На проспекте Октябрьском сбили пожилого мужчину

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213355
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что не насмерть. Пусть теперь подает в суд на этого водятла, за моральный ущерб, тыс. на 400… Может стимул к гонкам на зебре поубавится.

    #2213374
    Пароход
    Участник

    Так ему надо было убедиться, что слева и справа нет транспортных средств мешающих перейти проезжую часть дороги!;-)

    #2213396
    nadinka
    Участник

    не в защиту водителя и не в опраданние пешехода, таких ситуаций очень много! это результат того что каждый считает что ему должны, двигаясь автомобиль даже со скоростью 20-40 км/ч на скольской дороге тем более если поздно заметил пешехода остановиться быстро на месте почти не возможно. водитель должен смотреть за ситуацией на дороге в целом а там по мимо него есть и другие авто и другие пешеходы, в свою очередь пешеход должен руковотствоваться правилами дорожного движения : 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. P.S. конечно жалко пешехода скорейшего ему выздоровления!!!!

    #2213401
    Еленк@
    Участник

    Человек 1940 года рождения возможно в силу своего возраста не способен скоренько так проскочить по переходу, может все-таки стоит вспоминать о том, что нас окружают не только резвые молодые и здоровые. Пожилой человек вышел на пешеходный переход и пошел через дорогу, почему его сбили?

    #2213406
    mikhail313
    Участник

    По правилам ПДД, нужно Остановиться перед зеброй! (это самое главное). Я сам пешеход и водитель. Всегда останавливаюсь перед пешеходным переходом и смотрю на лево, делаю шаг и смотрю начинает ли авто тормозить, если да то иду дальше, нет останавливаюсь, смотрю на право, убеждаюсь что пропускаю меня авто и иду дальше. А есть пешедятлы – наденут капюшон, засунут в ухи наушники и просто прут по зебре, даже не смотрят , ни налево ни на право. А про велосипедистов вообще молчу, спешиваются единицы. Накипело. Выздоровления пенсионеру.

    #2213405
    ankkom
    Участник

    а там точно мужчина был? когда я там стоял у обочины и смотрел на это, там женщина пожилая вставала с земли и потом прыгала на одной ноге опираясь на машину виновницы и именно ей оказывали помощь полицейские… Откуда мужчина взялся-то?

    #2213421
     VaIerik
    Участник

    Там перед переходом куча снега лежит, почему не видно что кто то собирается переходить, асфальт скользкий, наледь в этом месте. А граждане почему то зачастую выскакивают и побежали. Этот пешеходный переход постоянно востребован, там и школа и магазины, порой подъезжаешь и стоишь стоишь, потому что народ у нас неорганизованно переходит, я конечно все понимаю, но совести у наших людей нет, по одному гуськом тянутся бесконечно, примерно та же история на пешеходном переходе в районе Главпочтамта, где стоило бы поставить светофор для пешеходов.

    #2213523
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется что проблема в другом – все такие правильные стали, законопослушные,типа. И вот чего я вообще не понимаю так это беременных женщин которые даже не смотрят есть машина или нет,ступают на зебру и бегут какбудто под колеса специально проверить мои нервы на прочность…

    #2213514
    Ёжик7
    Участник

    Есть порода людей, которым все равно кого машина собьет на зебре-пожилых люди, детей, беременных…для этих людей все равно виноватыми будут они, а не водитель, их сбивший. Ключевое-на зебре!

    #1806209
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что не насмерть. Пусть теперь подает в суд на этого водятла, за моральный ущерб, тыс. на 400… Может стимул к гонкам на зебре поубавится.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.