Все для людей или как бухгалтерии садов перенесли черти куда.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213362
    мамулечка
    Участник

    Я вот уже не первый день читаю ветки форума, удивляюсь тому, какие нововведения у нас происходят в городе. Автобусы, парковки…Для меня стало большой проблемой то, что теперь. чтобы узнать почему вам не верно насчитали оплату за детский сад нужно ехать..черти куда. Теперь Сектор учета родительской платы и компенсации части родительской платы находится на Красногвардейской 10. Вроде и город, но чтобы туда поехать (часы работы 2 дня в неделю с 10 до 17) со Дземог, нужно отпросится с работы. Но это еще как бы пол беды..вы видели тот сарай где сидят все эти расчетчики? Вы видели это? Я сегодня вздрогнула. В холе лежанка для сторожа, обглоданные ступени, фасад здания…боже, это не фасад, это я даже слов не могу подобрать. Неужели у нас в городе нет приличных пустующих помещений чтобы хотя бы остановки были не далеко, чтобы сидеть и ждать было комфортно. Хотя я понимаю, сейчас там будет глобальный ремонт и будет убухано много денег, но для чего? Чтобы сделать очередной “центр” решения вопросов? Я в общем, в легком шоке, от вида, от оказываемой услуги..и вообще от всех эти изменений местных.

    #2213444
     VaIerik
    Участник

    да-да, а еще там вроде даже телефона нет?

    #2213474
    Guniujd92
    Участник

    Понимаю Ваш праведный гнев, но меня, как родителя, сильнее бесит отсутствие в детских садиках касс по приёму ежемесячной платы. С каких-таких мне приходится оплачивать место в садике для моего ребёнка в РКЦ, так ещё и платить сборы этого РКЦ? Тоже касается и штрафов за нарушение ПДД. Вообще, какое право у этого вражеского ЦБ, а РКЦ встроены в структуру ЦБ, обирать меня везде и повсюду?

    #2213478
     VaIerik
    Участник

    Нет вы не правы, РКЦ , являющееся подразделением ЦБ совсем и далеко не занимается приемом платежей от населения и уж точно не устанавливает комиссионные тарифы. А те РКЦ которые принимают платежи – это совсем другая структура. Это разные по функционалу и структуре организации. Так что ЦБ тут не причем Хоть и называются практически одинаково.

    #2213479
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Нет вы не правы, РКЦ , являющееся подразделением ЦБ совсем и далеко не занимается приемом платежей от населения и уж точно не устанавливает комиссионные тарифы. А те РКЦ которые принимают платежи – это совсем другая структура. [/quote]Кто тогда меня обирает? Незаконное образование поименованное: Расчетно-кассовым центром? Частная лавочка?

    #2213482
     VaIerik
    Участник

    Насколько мне известно – они МУП. Хотя может уже и нет. Раньше точно были.

    #2213484
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Насколько мне известно – они МУП. Хотя может уже и нет. Раньше точно были. [/quote]Мне удобно оплачивать тут:РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ681024, ХАБАРОВСКИЙ край, г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, пр. ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ, д. 19Телефон: +7 (4217) 53-61-02

    #2213486
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Насколько мне известно – они МУП. Хотя может уже и нет. Раньше точно были. [/quote]Мне удобно оплачивать тутРАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ681024, ХАБАРОВСКИЙ край, г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, пр. ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ, д. 19Совсем удобно, было бы оплачивать в садике.

    #2213489
     VaIerik
    Участник

    А вот тут вы точно не правы – это РКЦ НЕ РАБОТАЕТ с физ лицами, а обслуживает только казначейство и банки. Вы даже туда зайти не сможете.

    #2213491
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] А вот тут вы точно не правы – это РКЦ НЕ РАБОТАЕТ с физ лицами, а обслуживает только казначейство и банки. Вы даже туда зайти не сможете. [/quote]Простите, затупил))) Заказчика №1 МУП тот РКЦ, любимый…Шаражка.

    #2213497
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Насколько мне известно – они МУП. Хотя может уже и нет. Раньше точно были. [/quote]Я думаю, уважаемая Рыженькая, мы друг друга поняли. Еще раз прошу простить за поспешные выводы. Но, тем не менее, согласитесь, что взимание сборов за проведение финансовой операции, это перебор. Тем более в отсутствии альтернативы, в виде возможности вносить платёж без начисление дополнительных сборов.

    #2213499
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Тем более в отсутствии альтернативы, в виде возможности вносить платёж без начисление дополнительных сборов [/quote]А вот с этим надо обращаться в прокуратуру в связи с тем, что администрация города не предоставила альтернативную оплату без комиссии. Это монополизирование услуги.

    #2213522
     VaIerik
    Участник

    Тоже согласен в пенсионку с навигатором приходится ходить.И остановки нет рядом в 100 м

    #2213536
    Felis
    Участник

    [quote name='мамулечка'] но для чего? Чтобы сделать очередной “центр” решения вопросов? [/quote]Современные технологии позволяют многие вещи решить быстрее и проще. Раньше в каждом саду нужен был главный бухгалтер, помощник главного бухгалтера, четвертый заместитель вспомогательного помощника главного бухгатера – все для того, что бы что-то считать, считать. Всем нужна зарплата. В тоже время, если на вооружении бухгалтера есть программа 1С, программы электронной отчетности, то один бухгалтер может сделать за одно и тоже время работу, которую раньше делали 30 бухгалтеров. Если логически объединить все детские сады в одно большое логическое учреждение, завести в 1С фамилии работников, договора подряда и так далее, то все отчеты можно получать одним нажатием кнопочки “Сформировать” и тут не важно – 30 сотрудников в одном саду или 3000 во всех садах. Сад – не настолько уж сложная организация в плане бухучета, что бы иметь там отдельный штат бухгалтерии. По этому бухгалтерия выносится на что-то типа аутсорсинга. Вместо 300 бухгалтеров по всему городу нужно только 10. А что бы они могли друг друга спокойно подменять на случаи болезни или отпуска, их следует разместить в одном месте.Очевидно, что все приходит постепенно именно к такому виду. Это позволяет экономить деньги, а их у садов и так мало. Кормить армию бухгалтеров почем зря еще?[quote name='Guniujd92'] сильнее бесит отсутствие в детских садиках касс по приёму ежемесячной платы. С каких-таких мне приходится оплачивать место в садике для моего ребёнка в РКЦ, так ещё и платить сборы этого РКЦ? [/quote]Лично я плачу за садик с помощью Сбербанк Онлайн. Три минуты времени на заполнение платежа, нажатие кнопочки и деньги волшебным образом поступают на расчетный счет. При этом снимается 17 рублей за комиссию 1%, это конечно не бесплатно, но это такие копейки, ради которых не стоит переживать.Поставить в каждом саду кассу можно, только нужно будет платить зарплату кассиру, платить страховые взносы в пенсионный фонд, ФСС и ФОМС, кассир будет ходить в отпуск на 1.5 месяца и за этот отпуск требуется тоже заплатить, еще заплатить за проезд к месту отдыха, еще требуется купить кассовый аппарат и платить абонплату за обслуживание кассы, а еще нужно платить за услуги инкассации. Итого затраты на всю эту радость легко составят порядка 35000 рублей за один садик. При емкости садика 320 детей получается, что на оплату услуг кассира требуется с каждого из 320 детей взять “комиссию” 110 рублей.Лично я предпочитаю банковскую комиссию 15-17 рублей.

    #2213559
    мамулечка
    Участник

    Все это хорошо, когда все в одном месте. НО что то я очень сильно сомневаюсь в том,что отсутствие бухгалтеров в детских садах как то отразится на деньгах. Что есть они что нет – платим мы одинаково, группы те же, еда та же. А теперь смотрим внимательно. Там где они сейчас нужно: 1.Сделать ремонт,2. провести телефон 3.Провести интернет (куда ж без него – отчетность и прочее сдавать), 4. установить пожарно-охранную сигнализацию. Я думаю этого достаточно чтобы потратить еще больше той комнатки, где они сидели раньше. Мне на глаза попался документ обсдедования этого здания, там минимум 500 тысяч..но это было если не ошибаюсь в 12-13 году… Делая единый центр можно было бы минимизировать расход средств хотя бы на ремонте! Еще раз повторюсь, у нас есть здания где ремонт есть и телефоны там есть а кое где и всемирная паутина))Район расположения этого здания оставляет желать лучшего, я люблю ходить пешком, но не вечером после работы с двумя пересадками. У нас все важные структуры раскиданы по городу мама не горюй. Пенсионный фонд – Лесозаводская ( отсутствие остановок), Фонд соц.страха – за мостом (отсутствие остановок), теперь вот эта единая бухгалтерия. Зато гипер-супер-прочие маркеты прям под боком. Ну ладно хоть в первых двух можно посидеть в очереди да к стене прислонится, а тут…вот не удивлюсь если там клещи какие или еще чего хуже.Все для людей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.