В 2017-м году начнут реконструировать Набережную, возводить детский больничный комплекс и региональный центр спорта

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213588
     VaIerik
    Участник

    Все участки фигурирующие в данных делах находятся в муниципальной собственности и ничего возвращать не нужно никуда. Если Вы не знаете зачем распространяете ложную информацию… и вообще при чем тут дело И.Г. и вопросы “обновления” города?

    #2213589
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Bella'] вопросы “обновления” города? [/quote]А почему “обновления” в скобках? Какой тут тайный смысл?На самом деле – где в городе находятся эти “преступно проданные” участки и кому они принадлежат, горожан вряд лисильно волнует. Потери городского бюджета? Да в нем столько дыр, что выкуп земли (если бы он был нужен), вообще никто не заметил.Может не по теме, но озвучу вопрос который действительно меня беспокоит в прицеле на будущее. Проблем в Комсомольске хватает,но все равно город мне наш нравится. Особенно наша замечательная природа.Был крайне неприятно поражен несколько лет назад в Приморье, когда столкнулся с таким понятием как частный пляж, а точнее это была огороженная территория в десятки квадратных километров. На западе это уже привычная практика. Вот если начнут торговать местами отдыха комсомольчае – это действительно будет неприятный сюрприз для всех.

    #2213594
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yuri_'] Вот если начнут торговать местами отдыха комсомольчае – это действительно будет неприятный сюрприз для всех. [/quote]А этими местами уже торгуют или сдают в аренду. Например Силинский парк.Когда я приехала в Комсомольск (1990), то можно было отдыхать в любом месте Силинского парка, а сейчас если не заплатил, то поворот в сторону-расстрел. Вот и люди, которые не взяли в аренду мангалы, домики или террасы, все на берегу Силинки отдыхают. Это только начало

    #2213598
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Житель'] Это только начало [/quote]Печально. Понятно, что тема частных территорий отдыха в любом случае буде развиваться. Вопрос только в каком контексте?Те люди что сейчас у власти в городе уже ясно дали понять,что для них значит мнение горожан. Поэтому надежд на светлое будущее Комсомольска все меньше и меньше

    #2213608
    Андрос
    Участник

    Кадры для детского лечебного комплекса найти будет не сложно, поступить как с диагностическим центром, квартиры бесплатно для выпускников благовещенского мединститута, так же и для среднего медперсонала, тот же дом достраивающейся по А. Труда, рядом с “Олимпийским”

    #2213609
     VaIerik
    Участник

    Все говорят о кадрах в новый комплекс. Мне кажется комплекс не больничный, а поликлинический будет в большей степени, комплекс будет являтся простым переселением поликлиник ЛО в одно здание и возможно еще детского стационара больницы 2(но маловероятно, ведь тогда нужны операционные, лаборатории и т.д.). Только вопрос переселят только 5-ю или все?

    #2213685
     VaIerik
    Участник

    “Обновление” в кавычках, тк это все очень туманно и когда они что-то сделают и какого качества это еще большой вопрос. Свой город я тоже очень люблю и бежать отсюда не собираюсь. Очень, конечно, хочется, чтобы все планы были исполнены в полном объеме и надлежащего качества. А то построят лишь бы было, а потом это было развалится через пару лет и опять начнут искать деньги на восстановление. Как пример можно привести церковь в Хабаровске, которую построили относительно недавно (год точно не назову), но уже собирают деньги на ее капитальный ремонт и при всем этом просят жителей города помочь. Здесь возникает вопрос – а куда же вы деньги дели на которые строили и должны были построить на века, а получилось на пару лет…. Вот также и у нас может получится – денег выделят много, их “освоят” по карманам, а на оставшиеся построят “тяп-ляп” сэндвич-панелями прикроют и красиво! А по поводу кадров тоже очень интересно – когда у нас в городе появятся специалисты? В этот комплекс скорее всего поликлинику №5 переселят и добавят еще кого-нибудь. А вот, что у нас с узкими специалистами?! Вот например в женские консультации женщины приходят к 6 утра, чтобы попасть к врачу и то не факт, что вы попадете,тк как говорят в регистратурах врачи уволились. И такое везде, даже в Диагностический центр, например, с ребенком не попадешь к кардиологу и окулисту – это то с чем я сталкивалась, про других не знаю.

    #1806221
     VaIerik
    Участник

    Заинтересовал вопрос о создании детского больничного комплекса в Ленинском районе. О чем речь конкретно можно уточнить? И главное где кадры брать?

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.